Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Трофическая язва
    от ЕленаКо в разделе Хирург
    Ответов: 25
    : 20.05.2023, 16:32
  2. Трофическая язва
    от АлександрМВ в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 05.09.2006, 14:19
  3. Трофическая язва на большом пальце
    от Руслан в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 14.05.2005, 23:25
  4. В 1998 г. началось заболевание. Диагноз ТГВ, трофическая язва голени. В 199...
    от Андрей в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 10:57
  5. Трофическая язва на правой ноге, уже 3 месяца. Принимаю детралекс и эскуза...
    от Виталий. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 12:48
  1. ЕленаКо
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Никто не в курсе, в Москве и области ни где владельцев на опыты не набирают?

  2. щепка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ВЛАДЕЛЬЦЕВ? На опыты? Вы, часом, форумом не ошиблись?

  3. Динка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    я думаю, влас имел ввиду набор добровольцев для лечения торфических язв какими-то новыми средствами/методами

  4. KaterinaK
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я думаю, влас имел ввиду набор добровольцев для лечения торфических язв какими-то новыми средствами/методами

    Точно???? А может все-таки владельцев?

  5. Mykle
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    владельцев язв для..

    да ну вас! : ))

  6. shmidtka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    я думаю, влас имел ввиду набор добровольцев для лечения торфических язв какими-то новыми средствами/методами

    Плацебо

  7. mary_land
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дайте объявление - продаётся язва для опытов...

  8. AnTo
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дайте объявление - продаётся язва для опытов...

    Почему же продается, вовсе нет, я ни органами, ни частями не торгую, предпочитаю до конца дожить целым, а там думаю уже никому они не понадобятся... У меня дилемы: "Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко..." - нет

  9. Natalia Y.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вы бы хоть пояснили, чего хотите-то...

  10. Сергей_Р
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Дак может её полечить лучше (язву)?

  11. Ganglion
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    У меня трофическая язва голени с 1994 года. Язва появилась после того, как я в армии натер голень сапогом. Тогда в 94-ом я перенес рожистое воспаление, после чего язва на голени не закрывалась. В 1997 по результатам УЗИ поставлен диагноз "Несостоятельность клапанов глгубоких вен нижних конечностей".

    К июню месяцу этого года язвы были с обеих сторон левой голени - с одной стороны примерно 10*20 см, с друго стороны меньше. С июня по сентябрь находился на стационарном лечении. Была проведена кожная пластика свободной посадкой лоскутов в 2 этапа, причем в августе перенес еще одно рожистое воспаление. Во время лечения принимал: детралекс, трентал, гепарин, реаполиглюкин, пеницилин, амикацин, бицилин-5, тромбо АСС, тимоген.

    К 20-му сентября язвы закрылись полностью. Неделю ходил вообще без повязок, но когда вышел на работу, язва снова начала открываться примерно 10 октября.

    В настоящее время язва имеет размер 3*4 см.

    О себе: мне 30 лет, живу на Урале в умеренном климате. В данное время пытаюсь брросить курить.

    Буду очень признателен, если Вы порекомендуете мне дальнейшее лечение.



    С уважением. Михаил.

  12. Полинка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Курить бросать продолжайте, но не затягивайте процесс

    Что сделано с венами? Из Вашего поста не понятно - была ли коррекция венозной недостаточности? Если не было, то успех кожной пластики (вернее её неуспех) предопределён...

  13. redsys
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    У меня трофическая язва голени с 1994 года. Язва появилась после того, как я в армии натер голень сапогом. Тогда в 94-ом я перенес рожистое воспаление, после чего язва на голени не закрывалась. В 1997 по результатам УЗИ поставлен диагноз "Несостоятельность клапанов глгубоких вен нижних конечностей".

    К июню месяцу этого года язвы были с обеих сторон левой голени - с одной стороны примерно 10*20 см, с друго стороны меньше. С июня по сентябрь находился на стационарном лечении. Была проведена кожная пластика свободной посадкой лоскутов в 2 этапа, причем в августе перенес еще одно рожистое воспаление. Во время лечения принимал: детралекс, трентал, гепарин, реаполиглюкин, пеницилин, амикацин, бицилин-5, тромбо АСС, тимоген.

    К 20-му сентября язвы закрылись полностью. Неделю ходил вообще без повязок, но когда вышел на работу, язва снова начала открываться примерно 10 октября.

    В настоящее время язва имеет размер 3*4 см.

    О себе: мне 30 лет, живу на Урале в умеренном климате. В данное время пытаюсь брросить курить.

    Буду очень признателен, если Вы порекомендуете мне дальнейшее лечение.



    С уважением. Михаил.

    Трофическая язва не является диагнозом,и не имеет регистра в МКБ. Это термин, распространенный в клинической практике.

    Причин образования трофических язв достаточно много.Одной из них является хроническая венозная недостаточность,вероятно у Вас имеющаяся.Однако хотелось бы уточнить было ли сделано US DOPLER исследование, и точное заключение.

    Еще хотелось бы знать, выполнено ли оперативное вмешательство на сосудах, или произведена просто кожная пластика.

    В 10-20% случаев ХВН cочетается с артериальной, поэтому знать, что это существует или исключить необходимо,так как ее наличие требует хирургической реконструкции.В противном случае есть причина к появлению новых и длительному незаживлению уже имеющейся.

    Чтобы говорить о лечении нужно тщательно провести диагностику, что я и рекомендую Вам сделать.

  14. Елена У
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за Ваш ответ!

    Что касается венозной коррекции, то ангиохирург в областной больнице говорит, что оперативное лечение не показано (вопрос конечно интересный).

    Хочу спросить еще вот о чем: имеет ли смысл нощение элластичного бинта (от него возникают раздражения и на здоровой коже)?

  15. Alevtina
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Смысл есть в US DOPLER и с результатами показаться другому ангиохирургу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •