Здравствуйте все.

У моей жены артериовенозная ангиодисплазия стопы. В свое время ей сделали две операции на стопе, потом была эмболизация. Это все помогает на относительно небольшое время - порядка 2-3 лет.

На сегодня у нее опять открылась рана на стопе, нога отекает и болит (хотя ходит в компрессионном гольфе), будем делать эмболизацию. Операции делались так как эмболизации тогда не удавались. Последняя эмболизация получилась (не знаю почему - то ли другое оборудование, то ли материалы, то ли просто повезло).

Операцию больше делать нельзя, т.к. на стопе практически не осталось мышечной ткани.



Вопрос о перспективе: насколько я понимаю, она не очень хорошая. Из разговора с врачом и описания болезни в сети я понял что вроде как рано или поздно это заканчивается гангреной и ампутацией конечности. Понятно, что эта перпектива не из радостных.

Хочется узнать а есть ли какие-нибудь другие методы лечения этого заболевания на западе, в частности в штатах? Какова статистика у них по данному заболеванию? Можно ли увеличить периоды между эмболизациями, увеличить вероятность успеха эмболизации (для нас неуданая эмболизация чен опасна - это может перейти в гангрену)?

Если здесь есть врачи, которые работают в Америке или имеют информацию о ситуации там, был бы очень благодарен.

Про америку говорю в первую очередь потому, что при определенных усилиях есть возможность уехать работать туда на несколько лет и попользоваться тамошней медициной.



Заранее спасибо,

С уважением Алексей.