Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лор-хирургия
    от Ddd в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 14
    : 08.09.2013, 16:48
  2. Торакальная хирургия (хирургия органов грудной клетки)
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 17:58
  3. Хирургия и вич
    от Manresa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 10
    : 09.06.2005, 08:37
  4. Гнойная хирургия. Вопросы.
    от Егор@@ в разделе Хирург
    Ответов: 28
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ну, вот она, хирургия... :)
    от tuman в разделе Хирург
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Алекс123
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А почему нужно было так срочно вскрывать, не зная "кто в домике".

    Почему бы, не будучи уверенным что это абсцесс,выполнить пункцию.Или наличие абсцесса казалось очевидным.Взята ли жидкость на анализ.Это в общем.

    В частности я бы в первую очередь у ТАКОЙ дамы подумал о метастазе, и не поверил о трехдневности его наличия.

    http://www.med-lib.ru/spravoch/sek_derm/048.shtml

  2. Кашапова Диляра
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Я, честно говоря, подумал о туляремии. Учитывая анамнез взял и на АК и БК. Только вот незадача,- лаборатория у нас до 15.00 и выходные впереди. "Дуля" у неё конечно не 3 дня, но молчит как Зоя Космодемьянская. Внешне очень похоже на банальный абсцесс.

    Опишу общую ситуацию. Уже год как у рентгенаппарата "села" труба (ему 20 лет). Обещают новый, но этого сами знаете сколько ждут! Более-менее читаемые снимки получаются с третьего раза. Рентгенолог (он же выполняет УЗИ) неделю назад умудрился хлыстнуться так, что заполучил оскольчатый внутрисуставной перелом проксимальной головки левого луча и тихо страдает на больничном. Соответственно УЗИ тоже нет. 5 дней назад на флюорограф рухнул потолок и что-то коротнуло внутри, хотя ремонт в помещении производился летом. Ремонтники обещают заглянуть на следующей неделе, а лаборанты наотрез отказываются заходить в кабинет во избежание ЧМТ- часть потолка ещё ожидает жертв! Ближайшие цитологи, морфологи и биологи в областном центре. Но результаты и так по 3 недели ждём, а тут ещё и каникулы (мать их, извините!) на носу! Вчера вот отправил биоптаты и мазок (нашёл субтотальный инфильтративный C-r желудка), да думаю, бабушка скорее Богу душу отдаст, чем подтверждения дождусь! Про биохимические анализаторы, выдающие десятки результатов в считаные часы тут только слыхом слыхивали, а не увидеть уж никому думаю. Хорошо если ОАК в понедельник будет. К среде ещё немножко биохимии нагребём...

    Вы ещё смеётесь? Ну, у меня тоже давно истерика.

    Мне б хоть с АБ-терапией определиться!

  3. flora
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    прекрасно понимаю Ваше положение. Но все это не повод к гаданию на кофейной гуще. Можно долго умничать в этом топике, выдвигая самые невообразимые версии, однако это ни на шаг не приблизит нас к истине без соответствующих исследований (цитология, биопсия, бакпосев и т.д.)

  4. naida
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Верно, но какую оптимальную тактику выбрать здесь и сейчас!?

  5. Sergey.V
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    ...Хорошо если ОАК в понедельник будет. К среде ещё немножко биохимии нагребём...

    Мне б хоть с АБ-терапией определиться!Неужели даже лейкоциты посчитать некому? А температура какая? Если все так плохо - копируем пост №3 в историю болезни и лечим симптоматически - начиная с аспирина и заканчивая допмином-преднизолоном

  6. Sergio
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Верно, но какую оптимальную тактику выбрать здесь и сейчас!?

    1-не продолжать "хирургическую активность"

    2-усилия направить на предупреждение развития инфекции в ране/ORBENIL например/

    3-цитология, гистология.

  7. Narine
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    1-не продолжать "хирургическую активность"

    2-усилия направить на предупреждение развития инфекции в ране/ORBENIL например/

    3-цитология, гистология.



    Ни клоксациллина, ни диклоксациллина в России нет, кажется . Оксациллин есть и нафциллин. Последний видел только в ветеринарии

  8. Valya1306
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Володя, попробуй взять ключ от кабинета с УЗ и сам посмотри, что и куда идёт. Ничего сложного в УЗ исследовании нет. Всё, что Тебе нужно знать - топография того места на котором стоит датчик. Датчик возьми линейный или конвексный, (да любой возьми). Ты увидишь и глубину и толщину, а может быть увидишь как эта фигня "пришла" из плевральной полости. Тут самое сложное - отношения с узистом, если у него комплекс "уникального диагноста", то ключей он не даст. Побоится "тяжкого груза ответственности".

  9. vishnya
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо! Попробую осуществить коллективное мнение!

  10. Марина (24 года
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, вот и я. Спасибо за наводку. Это первая тема, которую я посетил. Меня поразил ужас с каким Вы общаетесь. Диамал, можно на ты. Говорят, что министру здравоохранения в воскресенье показали типичную городскую больницу на 1000 коек - в Питере. Он ужаснулся - он не думал, что всё так плохо. Ну а в твоём случае Диамал - это просто Катастрофа. Фильмы про чёрного плаща и супермена - это про тебя. Я думаю в этом случае оптимально симптоматическое лечение. До встречи - пошёл праздновать Новый год на отделение. Всех с неотвратимыми праздниками.

  11. melissin
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    ......Ну а в твоём случае Диамал - это просто Катастрофа. Фильмы про чёрного плаща и супермена - это про тебя. ......Ну что Вы, коллега, это - не ужас, это - обычные условия работы 680 тысяч российских врачей. И большинство из нас - черные плащи от нищеты учреждений и недостатка недостаточного образования. Так что все - пучком.

  12. Voland
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Если для привлечения новых собеседников необходимо описывать жестокие реалии 90% отечественного здравохра, то готов заниматься этим регулярно. И,что самое паскудное, тема не скоро иссякнет...

    Sorry за оффтоп.

    Ключ мне не дали, аргументируя это тем, что не просят же у меня эндоскоп.

    Сегодня взял мазок и биоптат. АБ не назначал.

  13. bormotolog
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Вернулся. Так работать нельзя. Привлекайте заинтересованных лиц. Неужели в ваших городах нет людей которые могут позволить себе болеть красиво. По опыту боевых действий могу сказать, что нынче люди с деньгами хотят болеть комфортно, а не просто , чтобы вы поставили диагноз и назначили современное лечение и диагностику. Позиционируйте себя как отделение с комфортными условиями пребывания. Потратьте свои "бабки" не на себя , а на простенький еврейский (евро) ремонт палат, отдайте получаемые деньги за эту палату 50% главврачу или тому кто реально решает проблему выделения денег на отделение (а сейчас эти деньги придут в виде отмывания государством нефтедолларов) и создайте дополнительную прибыль за комфортные условия пребывания. Заметьте не за медицинские услуги, но туда вы можете их включить в виде использования современных меддостижений не вошедших в перечень обязательного страхования. Дерзайте и не жмитесь. Воздастся по трудам Вашим.

  14. *SunShine*
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнил, что не дорассказал историю:

    Быль, рассказал родственник, работающий в Ульяновске травматологом в областной больнице. К ним как-то нагрянули гости из Германии во главе с представителями облздрава. Они (врачи отделения) в этот момент выполняли очередную операцию. Естесно, немцы захотели поглядеть, как работают их коллеги, зашли в операционную и обалдели. "И вы этим работаете?". Это они про эл.дрель совкового производства (г.Пермь), для бытовых нужд, и сверло по металлу из ржавеющей стали. Родственник пошутил:"Да, а еще мы работаем киркой и лопатой." Угадайте, во что вылилась ему эта шутка.

    Вариант С:

    Его вызвали в облздрав примерно через 1 месяц, он думал конец. Оказалось, на его имя из Германии пришла посылка, в которой содержались классный набор инструментов - дрель на аккумул и т.п. Но свой подзатыльник он конечно от начальства получил - вотпуск пошел в декабре.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •