Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Открытая гнойная рана гортани
    от GalaR в разделе Хирург
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 20:30
  2. У моей кошки на животе давно образовалась гнойная плохо заживающая рана. Ка...
    от Екатерина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 10:13
  3. У моей мамы рак груди 4 ст. На груди открытая рана, врачи отказывают в опер...
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 10:43
  4. Здравствуйте, доктор! Моему коту 9 лет. У него образовалась гнойная рана ни...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 01:49
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 10:54
  1. GalaR
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей матери провели оперцию по удалению гнойника в гортани. Осталось огромная дыра. Врач говорит,что такие раны не зашивают, сама зарастёт. Правда ли это?

  2. Lydmila26
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно, как правило, гнойные раны оставляют заживать "вторичным натяжением", т.е. их не зашивают.

  3. Max Dieand
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моей матери провели оперцию по удалению гнойника в гортани. Осталось огромная дыра. Врач говорит,что такие раны не зашивают, сама зарастёт. Правда ли это?



    Перепишите, пожалуйста, диагноз из выписки.

  4. apakov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если есть какие-нибудь медицинские документы - приведите пожалуйста текст

  5. proba
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, на данный момент, привести точный диагноз не могу. Опишу историю болезни (с точки зрения обывателя), т.к. наблюдал всё сам.

    Началось всё с высокой температуры ~38 гр. Держалась 3 дня. После стандартного лечения (парацетамол, фурацилин (полоскание горла), сода) пришлось вызвать скорую, т.к. температура не спадала, боли в горле,затруднённость дыхания не проходили . Диагноз поставили- ангина. За ночь распухла шея, над областью ключицы. Дыхание ухудшилось. Соответственно высокая температура. Самостаятельно отвезли в местную поликлинику. Осмотрел терапевт, ЛОР диагноз не поставили. Отвезли в больницу. Сделали рентгеновский снимок груди, а также горла. Осматривал хирург и ЛОР. Обнаружили образование, но его природу определить не смогли, незначительное воспаление верхних отделов легких. Сделали УЗИ. Результат такой же. Решили делать пункцию. После пробы сразу перешли к операции. Гнойник, сепсис. Реанимация. Сейчас переведена на отделение хирургии. Осложнением явилась госпитальная пневмония. На данный момент состояние улучшилось. Но по-прежнему держиться высокая температура. Открытая рана гортани, довольно крупных размеров (R 3 см). Загноение раны спало. Гноя в легких не обнаружено (откачивали жидкость, незначительное содержание). Осматривали на свищ ( по-моему желудок и грудину ), не обнаружен. Курс лечения точно сообщить не могу. Знаю, что горло промывают перекисью, фурацилином. Наверное стандартный набор антибиотиков. В связи с этим, хочу спросить совета. Есть ли антибиотик который комплексно лечил бы и загноение раны, пневмонию и лекарства, которые смягчили бы его отрицательные действия. А также качественные препараты для лечения раны горла, т.к. перекись и фурацилин особо процесс заживления не ускорят, и есть ли возможность в будущем её зашить.

  6. 006
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Без привязки к конкретной ситуации можно отметить, что раствор перекиси водорода действительно процесс заживления не ускоряет - лишь помогает качественнее (преимущественно с механической точки зрения) отмыть гнойное отделяемое из раны. Для чистой гранулирующей раны он даже вреден, т.к. обладает повреждающим свойством на "молодые" грануляции.

    Фурациллин - слабый антисептик, и с учётом давности его применения в медицине, насколько мне известно, на него выработалась устойчивость большинства микроорганизмов (некоторые даже им "питаются&quot. Во всяком случае доверия к фурациллину у меня лично уже давно нет.



    Нет понятия антибиотика, подходящего для раны или пневмонии отдельно. Применение антибиотика должно быть обусловлено чуствительностью к нему микроорганизмов, вызвавших воспаление - в идеальном варианте это предшествующее назначению антибиотика специальное исследование в бак. лаборатории.



    При условии максимального снижения инфицированности раны возможно наложение вторичных швов. Одним из препятствий этому может быть обширность деффекта кожи, на позволяющая произвести простое ушивание без натяжения, либо функциональная неприемлемость ушивания тканей в этой области, т.е. возможное образование контрактуры - ограничения подвижности в этой области.

    В таком случае производят пластику местными тканями, путем особого формирования и сшивания лоскутов кожи, либо свободной пересадкой на рану участка кожи различной толщины.

    Раны до 4,5-5 см обычно способны заживать самостоятельно. Конечно с образованием достаточно грубого рубца, который в последующем может привести к ограничению движений в этой зоне. Если ожидается именно такой исход - это показание для пластического закрытия деффекта.

  7. Milena
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ускорить заживление нельзя ничем. Можно лишь избежать замедления заживления. Эффективность перекиси весьма показная - пена и все такое создает впечатление качества, на деле с тем же успехом можно мыть водой из-под крана. Если рана перестала "мокнуть" - в принципе ее можно зашить. Как правильно сказал коллега Gallen есть множество способов. Но не видя рану советы давать трудно. Нет ли возможности прислать фото?

  8. katijonas
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Открытая рана гортани? А не трахеостому ли имеете ввиду? Если вдруг это она, то под повязкой сама затянется...

    Путано как-то вообще... ничего не понятно

  9. Валер
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Абсцесс гортани. Внутрибольничная пневмония. Трахеостомия имела место, если я правильно понимаю. Была разрезана гортань и установлена дыхательная трубка.

  10. Elllka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    При трахеостоме разрезается трахея. Это ниже гортани. Обычно трахеостомы "затягиваются" сами после удаления этой самой дыхательной трубки. Надо только повязку на нее накладывать для защиты трахеи и чтобы воздух проходил не через отверстие, а через естесственные дыхательные пути. Если хочется поговорить, надо зажимать ее пальцем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •