Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После родов прошло уже полгода, а влечение к мужу все меньше и меньше. .. Ч...
    от вишня в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 22.08.2015, 12:24
  2. меньше... еще меньше
    от Hell в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 34
    : 14.03.2013, 16:25
  3. Ответов: 7
    : 05.09.2004, 22:07
  4. Я села диету(просто стала есть меньше, меньше жирного. .меньше короче. у ме...
    от Семенова М. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 04:05
  5. Спасибо за ответы. Мне меньше 40 лет, даже меньше 30. Я три раза за время к...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 01:29
  1. bobbin
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Я читал о врождёной ЖКБ...Похоже скоро дойдем до ЖКБ у сперматозоидов

  2. ser
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?CMD=search&DB=pubmed

    в поиск введите - gallstones newborn, получите 264 ссылки

  3. Botsman
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Да никто ж не спорит, просто шутки у меня дурацкие. Но самому оперировать - оно интересней, чем ссылки читать...

  4. Pegiot206
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда не оперировал детского обструктивного калькулёзного холецистита. Всю жизнь думал - казуистика. А может они у Вас там питаются чем-то не тем? А может эндемичная зона какая?

  5. nataliy 1956
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Мои локальные возможности позволяют действовать именно в тех рамках, что описаны коллегой Василенко. Что собственно и делаем. Просто чрезвычайно любопытно,- простите уж,- как бы подошли со своими возможностями к подобной патологии в Израиле или США?

  6. доктор Назимова Е.М.
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Порядо такой- сначала читаем ссылки, потом оперируем,если надоВоистину так

  7. Дарья
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Мои локальные возможности позволяют действовать именно в тех рамках, что описаны коллегой Василенко. Что собственно и делаем. Просто чрезвычайно любопытно,- простите уж,- как бы подошли со своими возможностями к подобной патологии в Израиле или США?

    У меня была такая пациентка 11 или 12 лет (сейчас уж не помню, сечас она уже в армии ). Так и подошли. Прооперировали и все. Сначала, правда, диагноз поставили. На УЗИ было подозрение на камень, узист очень удивилась, не поверила. Я тоже удивилась, но поверила и отправила к гастро-, а она уж отправила к хирургам.

  8. Уна
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    ... йонизированный кальций...!

    А ведь Ольга Юрьевна права! Может ребёнка "изо всех сил" витаминизировали? (Гипервитаминоз D??)

  9. S Tatiana
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    На операции холедох до 2,5 см, вскрыли, холедохоскопию сделали, каменюку вытащили. Стенка холедоха как бумага - ХДА не рискнули делать.

    Конкремент пигментный, 0,5 х 0,8 см

    Хм... Я так думаю, что коллега DIAMAL, задавая вопросы о наличии дуоденоскопа, тоже думал, а нет было ли показаний к дооперационной ЭРХГ с папиллосфинктеротомией и литэкстракцией?

  10. Фромхел
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Помню в 2000 году в Питере в 3-ей больнице смотрел, как оперируют лапароскопически холедохолитиазы. Красота - с одной стороны хирург с лапароскопом, с другой стороны - эндоскопист, все это под контролем R-скопа, не в одну так в другую сторону, но каменюку выпхнут.В наших условиях максимум, что я мог - интраоперационно спунктировать пузырь и сделать холагниографию, причем на нашем передвижном аппарате в 95% снимок совершенно нечитаемый. Нашел камень - лапаротомия. Иногда с отдельными больными, настаивающими на эндовидеооперации с подозрением на конкремент холедоха (без желтухи на момент операции) особо обговариваю (с письменным согласием) вероятность отправки на ПСТ в Тюмень или экстренной лапаротомии (кстати, лапаротомия после лапароскопии считается РЕлапаротомией?). Идти на холедох эндоскопически - до недавних пор (прошлой недели) у нас не было даже иглодержателя, слава богу получили. Может и попробую при случае, лапаротомию всегда сделать успеем. R-скоп купят - точно буду пробовать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •