Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что делать с холодовой аллергией?
    от Дмитрий 78 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 04:43
  3. Уже год мучаемся с кожной аллергией. Никаких изменений. Что делать? Порода ...
    от kocharyan.@salsk.donpak.ru в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 8
    : 27.05.2004, 05:09
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 11:05
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:30
  1. Дмитрий 78
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте

    С появление м холодов у меня течет из носа как из плохо закрытого крана, и к тому же нос краснеет. Зрелище не из приятных. Всю жизнь.. Врачи никак меня не лечили, только отмахивались. В прошлом году была у лора, он выписал какие то капли (не помню названия) черного цвета, которые не помогли.

    Мне надоели эти постоянные проблемы с носом, это так портит жизнь. ((

    Можете ли вы мне помочь?? Очень прошу

  2. OLUNYA
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Татьяна. Холодовая крапивница заболевание чрезвычайно редкое - неболее 0,04% во взрослой популяции (употребление термина «аллергия» неверно отражает патогенетическую сущность процесса, развитие которого связано с наличием в организме патологических холодозависимых белков). Этот диагноз представляется мне маловероятным, тогда как описанные Вами симптомы укладываются в клиническую картину вазомоторного ринита, а точнее, в одну из его форм – нейровегетативную. Её проявления (обильные серозные или слизистые выделения, затруднение носового дыхания, ощущение зуда и жжения в полости носа) носят перемежающийся характер и возникают, как правило, при перепаде температуры окружающего воздуха, при переутомлении, стрессах и т.д.

    При нейровегетативной форме вазомоторного ринита лечение заключается в устранении различных причин, часто рефлекторного характера, вызывающих это заболевание. При наличии в полости носа тех или иных местных отклонений (шипы и гребни перегородки носа) - их следует устранить. Рекомендуется активный подвижный образ жизни, закаливающие процедуры, в частности, воздействие на рефлекторные зоны, - кратковременное обливание холодной водой подошв ног. Используется также иглоукалывание, воздействие на рефлекторные зоны полости носа (новокаиновые блокады в нижние носовые раковины). Более эффективны хирургические воздействия на нижних носовых раковинах (механическая, ультразвуковая дезинтеграция и т.д.).



    Но окончательное суждение о Вашей проблеме может быть вынесено лишь на приёме у врача, которому Вы доверяете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •