Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! !! ! Помогите найти врача. Я ищу Агринскую Ирину Анатольевну...
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 16.08.2013, 12:24
  2. Помогите! Помогите! Неделю задаю вопрос, но тщетно : ((( Надо залечить эроз...
    от Уля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 02:27
  3. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:47
  4. Ответов: 5
    : 17.06.2004, 10:12
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:29

Тема: Помогите.

  1. лариса+
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    При лечении зуба использовали обезбаливающий укол, вскрывали под зубом нарыв, дважды. После этого уже две недели остаётся онемовшая половина нижней губы, и внутри и снаружи. Доктор сказал что так бывает и что это должно пройти в течении месяца, но уже две недели никаких изменений нет, меня стали одолевать сомнения. Подскажите пожалуйста действительно так всё и пройдёт или нужно что то предпринимать и что то там не в порядке? Чувствую себя очень дискомфортно с анемевшей губой.

  2. Lizetta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    две недели остаётся онемовшая половина нижней губы, и внутри и снаружи. Доктор сказал что так бывает и что это должно пройти в течении месяца,



    Онемение губы, так или иначе, связано с травмой подбородочного нерва (nervus mentalis).



    При производстве проводниковой анестезии (туберальная) бывает попадание шприцевой иглы в нижнечелюстной нерв, и это сопровождается ощущением "удара током" вдоль тела нижней челюсти до срединной линии. Такое попадание всегда проходит без последствий.



    Вскрытие одонтогенного абсцесса с последующим тупым расширением практически никогда не сопровождается травмой n. mentalis.



    После травмы компрессионного характера, например при удалении зуба, вероятность восстановления чувствительности большая и происходит в указанные сроки или через несколько месяцев.



    Место выхода подбородочного нерва - между 4 и 5 зубом.



    Точнее ответить не могу - я привёл Вам только общие соображения. Возможно придётся рассчитывать не на месяц, а на несколько бОльший срок.

  3. Мариша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А зуб сам пломбировали? какой зуб? Есть вероятность выведения пломбировочного материала за верхушку зуба в нижечелюстной канал, где проходит нерв и компрессия его (при наличии очага разрежения у верхушки зуба. Судя по наличию "нарывов" около зуба, он там есть)

  4. Жандалинов
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И какой зуб? и как вскрывали?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •