Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Зуба нет, есть корень
    от Mark в разделе Стоматолог
    Ответов: 17
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 12:17
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 00:07
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 03:44
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 11:55
  1. macflay
    Читатель Недуг.Ру
    Как можно ответить заочно?

Если врач сказал, что СКОРЕЕ ВСЕГО зуб придется удалять, значит, существует вероятность его спасти. Только надо найти такого врача, который возьмется.

Может, возможно сделать культевую штифтовую квладку?

2. Вета
    Читатель Недуг.Ру
    Как можно ответить заочно?

Если врач сказал, что СКОРЕЕ ВСЕГО зуб придется удалять, значит, существует вероятность его спасти. Только надо найти такого врача, который возьмется.

Может, возможно сделать культевую штифтовую квладку?

Иду во вторник. Врач мне очень понравилась :-)

Прямо в кресле мне сделали рентген зубов и, сидя там же, долго обсуждали их с доктором, тыкая пальцем в компьтерный экран.

Сделали вывод, что зубы у меня крепчайшие, это я и так знала, но все-равно раскраснелась от хороших слов.

Увы, насчет зуба она была вся в сомнениях, сказала, что скорее всего "рвать". Из-за крови не очень удобно было его рассматривать, поэтому отложили на вторник. Посмотрят вместе с хирургом. Обсудят

возможность импланта, так как на обточку здоровых зубов я не согласна

Я переписала словосочетание "культевая штифтовую вкладка", спрошу у врача применима ли она ко мне.

Если честно, при решениии "рвать", я возьму тайм-аут и обойду еще несколько стоматологических центров. На всякий случай....

Спасибо Вам за вариант сохрания зуба. Буду стараться

3. anna_mba
    Читатель Недуг.Ру
    Итак, по прошествию времени.

На нижнем зубе -культевая вкладка. Доктор долго сопротивлялся - стенок нет совсем, скол одной из стен уходит глубоко под десну.

Кроме того, зуб был "резорциненный" (точно не воспроизведу).

По словам доктора -стеклянные корни должны быть, несмотря на внешнюю здоровость по рентгену.

Но я захотела вкладку. Договорились, что если выпадет -тогда соглашусь на имплант.

Зуб стал ка влитой. Очень красивый и на вид -абсолютно родной.

Когда поставили коронку на пробу, она решила не стиматься. Три часа бились, чтобы ее потом потом опять поставить, уже на цемент.

Снял доктор коронку только подперев ее чем-то типа отвертки и стуча по отвертке молотком со всех сил.

Оказывается, стоматология -это сильно

Недавно ходила по страховке небольшой кариес проверить, так "страховочный" доктор вместо этого начал под вкладку копать (после расспросов -какие у меня зубы, когда лечила). Еле остановила, так заинтересовался, полное ощущение -хотел выдрать с корнем

В общем, пусть стоит. Ем я новым зубом замечательно.

Вот такая история. Вкладкой я очень довольна

Да здравствует современная медицина и хорошие руки врачей!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •