Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зуба нет, есть корень
    от Mark в разделе Стоматолог
    Ответов: 21
    : 04.02.2023, 10:10
  2. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 12:17
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 00:07
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 03:44
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 11:55
  1. Tribiti
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ссылку. Очень полезно и обнадеживает.

    А есть центры в Москве, где такие вкладки постоянно практикуются?





    Уважаемая ViD!



    Уточните, пожалуйста, какой именно зуб предстоит Вам протезировать - Вы написали, только, что это нижний жевательный. Если это 6, 7 зуб, то он двухкорневой и штифтов будет два, что значительно усилит всю конструкцию. 4, 5 зубы - однокорневые.



    Чтобы корень был на миллиметр выше десны - это мечта каждого стоматолога, но реальность не всегда даёт такие подарки. Трудно судить заочно, все pro и contra будет взвешивать Ваш лечащий врач, но если корень (корни) очень устойчив (а Вы именно так и говорите) и нет никакого хронического околоверхушечного процесса (гранулёмы, например), то ориентироваться нужно на длину корня после его обработки под вкладку - длина корня должна быть больше высоты коронки.



    На снимке всё это хорошо видно.



    Статья с сайта о культевых штифтовых вкладках содержит ссылку на эл. почту автора. Свяжитесь сначала с ним.



    Вот, на всякий случай, адреса и телефоны стомат-клиник Москвы:

    http://forums./showthread.php?t=11648

    где найти в Москве хорошего стоматолога - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

  2. Златеника
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая ViD!



    Уточните, пожалуйста, какой именно зуб предстоит Вам протезировать - Вы написали, только, что это нижний жевательный. Если это 6, 7 зуб, то он двухкорневой и штифтов будет два, что значительно усилит всю конструкцию. 4, 5 зубы - однокорневые.





    Уважаемый Алексей Шишкин,

    зуб стоит прямо перед зубом мудрости. Скорее всего корней в нем - 2. По крайней мере на рентгене видно 2.

    Корни абсолютно здоровые.

    Я, благодаря советам, настроилась на вкладку. А то уже почти смирилась с будущим имплантом (дело в том, что у моей мамы он не прижился и т.п. сомнения были).



    Теперь буду до победного конца искать врача, который согласится не вырывать мне зуб.

    СПАСИБО!

  3. Digger
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Всё таки морально начинайте готовиться к тому, что с зубом придется расстаться.

    потому что если отлом глубокий, будет происходить рассасывание фиксирующего материала. По крайней мере, полного изолирования подготовленного зуба от подтекания десневой жидкости избежать не удастся, скорее всего. Именно потому вам и говорят о проблематичности сохранения такого зуба. гарантию на зуб дать не смогут, IMHO.

    Но я читала статьи о вкладках, прилежащих к десне.

    Например, здесь (http://www.dfa.ru/win/ass/w_ort7.htm)

  4. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Он простоял 8 лет.
    Для такого зуба это очень много.

  5. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    Для такого зуба это очень много.
    Значит врач всё таки хорошо сделал свою работу. У меня пломба максимум держалась лет пять пока не отвалилась.

  6. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Значит врач всё таки хорошо сделал свою работу. У меня пломба максимум держалась лет пять пока не отвалилась.
    Ещё зависит многое от материала пломбы, есть более стойкие и менее. Обычно предлагают на выбор, но цена может быть разной

  7. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Ещё зависит многое от материала пломбы, есть более стойкие и менее. Обычно предлагают на выбор, но цена может быть разной
    Я читала, что более стойкие могут быть токсичными и большинство из них у нас запрещены.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •