Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Больно!!
    от Катя С в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 11.08.2006, 14:07
  2. Почему больно?
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 12.08.2005, 02:10
  3. обезболили, а... а-больно!?
    от света @ в разделе Стоматолог
    Ответов: 27
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Доктор, мне почти всегда больно заниматься сексом. Или больно внутри, либо ...
    от Татьяна П. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 23:46
  5. Здравствуйте. У меня проблема. Вчера вдруг стало больно ходить (больно было...
    от anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 03:05
  1. Тарас
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо бы знать какой анестетик применялся и по какой методике (проводниковая? инфильтрационная?).

    Есть методика дробного введения анестетика. Новокаин вводился за два раза с интервалом. С появлением сильных анестетиков не встречал в литературе данных об этой методике (никак не вспомню по автору).



    Можно к проводниковой анестезии добавить ещё местно по переходной складке в обл. проблеммного зуба.



    Если лечиться всегда у своего доктора, то нарабатывается способ обезболивания наилучший для Вас. Некоторые пациенты просят обезболить при лечении. Другим приходится добавлять после первого наложения щипцов. Схема обезболивания вырабатывается индивидуально, но большинству пациентов подходит стандартная методика.



    Раз чувство юмора Вас не покинуло - всё будет нормально. Ситуацию Вы контролируете, а в остальном положитесь на врача.

  2. bumer
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Зуб - нижняя восьмерка. Анестетик, точно не помню, современный какой-то, на "у" начинается. Анестезия... не знаю : проводниковая, наверное, все-таки, при широко открытом рте (рту, роте ) сбоку от зуба и , не знаю, как правильно обозвать, ну, между чеюстями, там, где сустав

  3. tank42
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Стало быть, это - Ультракаин. Это самый сильный из существующих.

    Анестезия - скорее всего проводниковая и должна обеспечивать очень глубокое обезболивание.



    Тут можно только предполагать: есть индивидуальные особенности иннервации, проведение импульса идёт за счёт других видов чувствительности кроме болевой и тактильной, болевое ощущение формируется в соседних нервных структурах, например в среднем ухе; в связи с хорошей проводимостью вибраций костной тканью и т.д.



    Есть работы по лечению глухоты, используя зуб как чувствительный элемент.



    Предположу, что следующее лечение будет у Вас совершенно безболезненное, поскольку сработало какое-то редкое стечение обстоятельств. Обязательно напишите нам - было ли больно при пломбировании.

  4. Alexandra
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Здрасте!

    У стоматолога была. Полечили еще одну восьмерку с потрясающими ( в очередной раз) ощущениями! Восьмерка опять была нжняя. Только с другой стороны. Блокада - проводниковая. Ультракаин. Больно! Онемело на самом-то деле все, что могло. Больно, правда, было не по всему зубу, а в одной конкретной точке, но уж-от души. В общем дококлоли в нерв в самом уже зубе (бр-р-р-р ) Зато потом жить стало лучшее и веселее примерно так!

    Спасибо за заботу!

    А почему дырки начинаются из-под десны? (правильно прикорневой кариес?) И как с этим бороться? Туда же не подлезешь с зубной щеткой! А?

  5. Эллина
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    подлезать надо. если не одной щеткой, так другой - которая подлезет. и зубные нити - для межзубных промежутков, контактных поверхностей зубов.

  6. ALAN1979
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Бывало такое, хоть и довольно редко. В большинстве случаев интралигаментарная анестезия - прямо в связку вокруг зуба - решает проблему. Это, как правило, случается с нижними зубами из-за особенностей анатомии: отклонения в прохождении нерва, наличия добавочных нервов или волокон, отходящих к зубу от других ветвей (в последнем случае инфильтрация с язычной стороны дистальнее зуба решает проблему). Кроме того, каждый анестетик имеет продолжительность действия, различную для мягких тканей и для пульпы. Так, например, лидокаин без эпинефрина держит пульпарную анестезию всего минут 5-10 при инфильтрации, хотя мягкие ткани могут быть онемевшими ещё минут 40. Тот же лидокаин с эпинефрином держит пульпарную анестезию до часа при инфильтрации и до 90 минут при проводниковой, а мягкие ткани до 1.5-2 часа.

    Бупивакаин при проводниковой анестезии блокирует пульпу до полутора часов, а на мягкие ткани действует до 6-ти часов (у меня был случай 12 часов). Поэтому занемевшее лицо - это не всегда показатель достижения хорошей анестезии.



    Бывает, что и анестезия мягких тканей полностью проходит в течение получаса из-за особенностей организма.

  7. Алексей М.
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А попрошу-ка я о помощи еще раз тут!

    Все про ту же "восьмерку" левую нижнюю.

    Вскрыли мы ее, поставили депульпин (так, кажется, называется нынешний мышьяк), Врач предупредила, что, мол, если заболит зуб, надо расковырять пломбу и вытащить ватку с этим самым отравом....

    Ну,-заболел. Ну,-расковыряла! Ну,-болит!!!! Ну и чего делать?

    Врач до 28 в отпуске. Я на 29 на прием записана. Так и ходить с ноющей челюстью или все-таки бежать к другому врачу?

    help me plea-иии-se а? Советом, в смысле!

  8. Лелик
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    тут уж Вам решать - терпеть или не терпеть еще две недели.

  9. shura_zd
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Я на самом-то деле пытаюсь узнать, грозит мне какое-то ухудшение ( развитие какой-нибудь острой или хронической гадости) или так и будет просто противно ныть до прихода "родного" стоматолога из отпуска и все!?

  10. Alex1982d
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    с открытым зубом лучше не ходить - однозначно.

  11. ЛарисаКарташова
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    А попрошу-ка я о помощи еще раз тут!

    Все про ту же "восьмерку" левую нижнюю.

    Вскрыли мы ее, поставили депульпин (так, кажется, называется нынешний мышьяк), Врач предупредила, что, мол, если заболит зуб, надо расковырять пломбу и вытащить ватку с этим самым отравом....

    Ну,-заболел. Ну,-расковыряла! Ну,-болит!!!! Ну и чего делать?

    Врач до 28 в отпуске. Я на 29 на прием записана. Так и ходить с ноющей челюстью или все-таки бежать к другому врачу?

    help me plea-иии-se а? Советом, в смысле!



    Здравствуйте! Dr S совершенно точно описал проблему. От себя добавлю — особенно часто такая проблема возникает именно с 8-ми нижними зубами, тем более при пульпите.

    Терпеть боль я Вам категорически не советую — могут развиться осложнения. Лучше всего обратиться к другому стоматологу. «Нерв» нужно срочно удалить, а уж закончить лечение (пломбировку каналов) можно через неделю, дождавшись своего врача, но не откладывайте слишком надолго.

  12. Снежанна
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Угу!

    Спасибо всем, огромное! Веселенькую игру в Буриданова осла буду прекращать. Пойду долечивать.

    Еще раз всем СПАСИБО!

  13. doc
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    А если канал имеет некруглое сечение?

    В этом случае канал заполняют вспомогательными тонкими штифтами до объёма, а потом весь пучёк подрезается горячим инструментом.



    Я в этом случае предпочитаю технологию LightSpeed:

    основной гуттаперчевый штифт имеет длину всего 4мм, и он насажен на тонкий гибкий стержень с ручкой. Канал формируется в апекальной части гибкими корневыми борами стандартных размеров

    http://www.lightspeedusa.com/images/LSX55new.jpg



    После этого штифт того же размера

    http://www.lightspeedusa.com/images/plug032499a.jpg

    обмазывается в герметик и плотно вставляется в подготовленное для него "гнездо", затыкая апекальное отверстие, как пробка затыкает бутылку. После 2-х оборотов ручки гуттаперча отсоединяется от металлического носителя и остаётся в канале. Остальной объём заполняется или гуттаперчевыми штифтами с герметиком, или заливается гуттаперчей со шприца.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •