Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У мужа сильнейшая бессонница. Не знаю с чем она связана, скорее всего с общ...
    от Лора в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 00:41
  2. бессонница у мужа
    от Sergik в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 15:25
  4. Хотелось бы получить совет для мужа. У него бессонница, от снотворного толь...
    от наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 22:34
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 14:39
  1. Sergik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,



    у моего мужа уже на протяжении нескольких лет возникают проблемы со сном. Он обращался за помощью к разным специалистам, но причину бессоницы так и не удалось установить и в результате никакого лечения назначено не было. Пробовали провести сеанс гипноза, после которого врач сказал, что гипнозу муж не поддается. В крайних случаях приходиться прибегать к снотворным. Причем проявляется бессонница практически в одно и то же время после 3 часов утра до 6-ти заснуть ему практически не удается. Сон очень чувствительный, муж просыпается от каждого шороха. Мне приходиться выносить будильник из спальни, поскольку муж не может заснуть под тиканье, которое я не слышу. Со своей стороны я уже давно заметила изменение окраски ногтевого покрова, которая время от времени меняется и по моим наблюдениям зависит от протяженности сна, но в основном имеет сине-фиолетовый цвет. Пожалуйста, напишите, есть ли у вас какие-нибудь соображения на этот счет.



    С уважением.



    Оксана

  2. КошкаПесня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Можно конечно обследовать на предмет нарушений кровообращения и тд.

    Точнее нужно.

    Важно другое - с бессоницей не надо бороться, а по возможности приспособиться.

    Иногда человеку хватае для полноценного сна 3-4х часов ночью (я сам такой пример) в результате появления инета, я с 4-5 утра в сети, затем на работу и ложусь в любое удобное для себя время.

    И от этих просыпаний больше не страдаю.

    Единственные неудобства когда начинаешь жить вне дома, но это право же меньшее зло, чем снотоворные.

  3. александр гр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, большое спасибо за быстрый ответ. Все дело в том, что обследования уже проводились, но ни к чему не привели.Вы правы, жить вне дома ему очень сложно.Муж очень любит путешествовать, но отпуск всегда омрачается постоянными бессонницами в результате которых и отпуск становиться не в радость. Хотя в течении дня есть возможность немного отдохнуть, работая, такой возможности у него, к сожалению, нет.

    Мы собираемся в Россию на следующей неделе и хотим попробовать обследоваться там, правда я не знаю, возможно ли это для неграждан России.

  4. Ameli
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это несложно, если Вы будете в Москве или в Питере.

    Были бы деньги, как Вы понимаете.

    Я бы начал с невропатолога, а затем пообщался бы с психиатром - психотерапевтом, правда при условии языковой совместимости.

  5. Vernold
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,



    большое спасибо за ответ, мы непременно воспользуемся Вашим советом. Можете ли Вы порекомендовать выше названных специалистов В Москве? До Питера мы, навряд ли доедем.



    С уважением.



    Оксана.

  6. psn1105
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Оксана!

    Все может быть достаточно просто - спросить модератора данного форума, это москвичи им и карты в руки рhttp://forums./member.php?u=341

    Просто послать сообщение в привате.

  7. Brat
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Оксана!



    Вероятно у Вашего мужа имеется субдепрессивное состояние с наслоившимися

    условно-рефлекторными расстройстами, которое вызывает

    специфические ранние пробуждения и невозможность повторного засыпания.



    Лечение подобных бессонниц чаще всего включает поведенческие рекомендации и

    общеукрепляющую терапию (витаминный комплекс).

    Если данные нарушения сна существенно ухудшают качество жизни и Ваш муж готов

    приложить определенные усилия к их устранению, а не просто попросить

    выписать снотворное, то запишитесь на консультацию к врачу сомнологу

    Бузунову Роману Вячеславовичу, которая проводится в Поликлинике Медицинского

    центра Управления делами Президента РФ. Телефон регистратуры (095)

    241-48-82(информация о консультациях на сайте www.medson.ru).

    Дополнительная информация у сотрудников лаборатории сна санатория "Барвиха" по тел. (095)418-69-07

  8. kaena
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    to Bill

    огромное спасибо за помощь и информацию.



    to Belova

    спасибо. Я посмотрела информацию на сайте, осталось обговорить детали с мужем.

  9. Семен_К
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Приобретите прибор для нормализации сна. Есть тренажеры СОН-3, СОН-4, "Генератор настроения". Они рассчитаны на самостоятельное использование в домашних условиях. При длительном времени расстройства сна, его восстановление - дело долгое, десятью сеансами не обойдешься. Использовать аппаратуру - доступнее, но предварительная консультация со специалистом необходима.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •