Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение фобий
    от kazantseva в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 56
    : 06.04.2024, 15:08
  2. фобии
    от ева-79 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.11.2005, 16:43
  3. что нужно для фобии
    от Мария Петрова в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 25.07.2005, 04:09
  4. Модификация фобии...
    от Plaksa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 28.06.2005, 19:48
  5. Фобии
    от Владимир_ВЧ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 02.06.2005, 00:14
  1. DooFoo
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    80% врачей, которые мне встречались, не способны ничего лечить,только бы денег урвать.

    Да же некий профессор А., преподавал в Академии,имеет кучу трудов.

    А на самом деле....?Брал за приём 200 долларов.Причём говорил что за 10 сеансов всё вылечит.Всё лечение сводилось к тому, что выписывался реланиум в ударных дозах, и говорилось про то, как невроз у меня развивается.Всё!

    Я прекрасно сама справилась и с Паническими атаками, и с фобиями.

    Если б я ела все таблетки,котрые мне прописывали врачи, я б сейчас овощем была.



    Олечка, расскажите пожалуйста, как Вы справились с фобиями и ПА!

    Проблема такая же ПА+агорафобия, буду очень признательна! Пока лечусь гомеопатией.



    Отдельно про клинику неврозов и российских психиатров:

    товарищи психиатры положите себя сами в эту клинику, пропейте полный курс АД, транков и нейролептиков, доползите после этого до дома, включите комп и тогда поговорим Какой ИДИОТ (!) догадался людям с паническими расстройствами назначать нейролептики типа Галоперидола и Эглонила??? Жуть! Наша психиатрия сама безнадежно больна

  2. GEO
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анетта!

    Могу Вам только посочувствовать. Вам категорически не везет с докторами. Психиатры назначают все, что назначать не надо, до нормального психотерапевта Вы, видимо, не добрались... Только, пожалуйста, прочтите внимательно рекомендации, данные Ольге. По-моему, психиатров я ей как раз не рекомендовала...

  3. Анатольевна
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анетта!

    Могу Вам только посочувствовать. Вам категорически не везет с докторами. Психиатры назначают все, что назначать не надо, до нормального психотерапевта Вы, видимо, не добрались... Только, пожалуйста, прочтите внимательно рекомендации, данные Ольге. По-моему, психиатров я ей как раз не рекомендовала...





    Я поняла, вы не думайте, что я сижу тут и стонаю каждый день Каждый мой день - это борьба с собой, поиск гармонии внутренней и с окружающим миром. В нашем состоянии этот не так-то просто.



    А АД и транками с нейролептиками я никогда не лечилась, просто я посещаю форум в сети, который объединяет людей с паническими расстройствами, вот там такий "залеченных" коллег полно. А я за всю историю болезни только Реланиум во время приступов пила, да Обзидан



    Лечусь гомеопатией, был очень хороший период с 21 до 23 лет без болезни. Потом опять агорафобия накрыла. Сейчас опять карабкаюсь.

    Я уже давно смирилась с мыслью, что врачи не знают, что это такое, от чего происходит и как это вылечить.



    Для Вас, наверное, будет интересно узнать, что некоторые врачи до сих пор считают различные неврозы проявлением вялотекущей шизофрении (это нам рассказала на форуме врач из Латвии, тоже страдающая ПА))

  4. Yurich
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Ну насчет странностей, которые вещают временами врачи разных специальностей (и психиатры тоже) можете мне не рассказывать - у самой воз таких примеров. Другое дело, что мне удается бороться с ЛЮБОЙ фобией за одну терапевтическую сессию. Уходит на это примерно 1.5 - 2 часа...

  5. tch
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Ну насчет странностей, которые вещают временами врачи разных специальностей (и психиатры тоже) можете мне не рассказывать - у самой воз таких примеров. Другое дело, что мне удается бороться с ЛЮБОЙ фобией за одну терапевтическую сессию. Уходит на это примерно 1.5 - 2 часа...



    Какие методы Вы используете? Судя по тому, что вы называете каждый сеанс терапевтической сессией, наверное психоанализ? Если можно, напишите подробнее пожалуйста, сами понимате, больная тема

  6. Ирина.
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Какие методы Вы используете? Судя по тому, что вы называете каждый сеанс терапевтической сессией, наверное психоанализ? Если можно, напишите подробнее пожалуйста, сами понимате, больная тема

    Ну вообще-то психоанализ я как раз не люблю. А использую НЛП. Либо работу с "фильмом", либо диссоциацию, либо просто методику совмещения якорей. Для психотерапевта, практикующего НЛП, это не составляет труда.

  7. islo
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вообще-то психоанализ я как раз не люблю. А использую НЛП. Либо работу с "фильмом", либо диссоциацию, либо просто методику совмещения якорей. Для психотерапевта, практикующего НЛП, это не составляет труда.



    Про НЛП много писали на нашем форуме (про ПА), в том числе и о том, что существует какая-то методика избавления от фобий за один сеанс. Мне вот не совсем понятна одна вещь, я понимаю, если у человека, допустим, агорафобия без ПА и она первична, а вот у меня сначала были ПА, а через два года после сильнейшей атаки прибавилась агора. И боюсь я в любой ситуации повторения приступа. Можно ли так сделать, чтобы несмотря на ПА, фобия ушла, т.е. я могла без опасения переносить эти приступы, например в универе?



    А самое интересное, у меня есть такое ощущение, что в подсознании сидит какая-то "заноза", некая неправильная мысль, которая и не дает мне покоя, но когда я начинаю анализировать это, эта неправильная установка как бы ускользает, я не могу вытащить ее на поверхность.

  8. Liana
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Про НЛП много писали на нашем форуме (про ПА), в том числе и о том, что существует какая-то методика избавления от фобий за один сеанс. Мне вот не совсем понятна одна вещь, я понимаю, если у человека, допустим, агорафобия без ПА и она первична, а вот у меня сначала были ПА, а через два года после сильнейшей атаки прибавилась агора. И боюсь я в любой ситуации повторения приступа. Можно ли так сделать, чтобы несмотря на ПА, фобия ушла, т.е. я могла без опасения переносить эти приступы, например в универе?



    А самое интересное, у меня есть такое ощущение, что в подсознании сидит какая-то "заноза", некая неправильная мысль, которая и не дает мне покоя, но когда я начинаю анализировать это, эта неправильная установка как бы ускользает, я не могу вытащить ее на поверхность.

    Фобии, также как и ПА, легко поддаются коррекции за один сеанс. Суть методики не в том, чтобы ковыряться в Вашей жизни и выискивать объяснений. НПЛ построено на изменении способа реагирования, при этом не всегда обязательным является подробное знание терапевтом нюансов Ваших переживаний. Это дает возможность клиенту сохранить при себе какие-то интимные и заставляющие стыдиться подробности, и дает прекрасный результат. Есть, конечно, дургие подходы. Вот та "заноза", о которой Вы говорите, может быть выявлена, например, в ходе когнитивной психотерапии. Это занимает несколько больше времени и конечно требует большего раскрытия и усилий с Вашей стороны (когнитивная терапия - детище психоанализа). Можно использовать методику гештальт - терапии, этим лучше заняться в группе. Тут, как нигде, все зависит от класса и специализации психотерапевта. Поскольку найти "грамотного гомеопата" Вы всегда успеете, рекомендую попробовать найти нормального психотерапевта. Для психотерапевта быть нормальным - значит не назначать таблеток в Вашем случае.

  9. LenaM
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Фобии, также как и ПА, легко поддаются коррекции за один сеанс. Суть методики не в том, чтобы ковыряться в Вашей жизни и выискивать объяснений. НПЛ построено на изменении способа реагирования, при этом не всегда обязательным является подробное знание терапевтом нюансов Ваших переживаний. Это дает возможность клиенту сохранить при себе какие-то интимные и заставляющие стыдиться подробности, и дает прекрасный результат. Есть, конечно, дургие подходы. Вот та "заноза", о которой Вы говорите, может быть выявлена, например, в ходе когнитивной психотерапии. Это занимает несколько больше времени и конечно требует большего раскрытия и усилий с Вашей стороны (когнитивная терапия - детище психоанализа). Можно использовать методику гештальт - терапии, этим лучше заняться в группе. Тут, как нигде, все зависит от класса и специализации психотерапевта. Поскольку найти "грамотного гомеопата" Вы всегда успеете, рекомендую попробовать найти нормального психотерапевта. Для психотерапевта быть нормальным - значит не назначать таблеток в Вашем случае.



    Спасибо большое, все это очень интересно.

    Если можно последний вопрос, все о чем вы пишете излечивает ПА и фобии или все же просто наступает ремиссия?

  10. liliana
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, все это очень интересно.

    Если можно последний вопрос, все о чем вы пишете излечивает ПА и фобии или все же просто наступает ремиссия?

    Писать о паллиативных методиках не было бы смысла. Излечение наступает полное и сразу. В течение некоторого времени (пару месяцев) сохраняется ожидание приступов, несущее некоторый дискомфорт, но оно проходит без следа, когда человек убеждается в том, что приступы ушли.

  11. dau
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Писать о паллиативных методиках не было бы смысла. Излечение наступает полное и сразу. В течение некоторого времени (пару месяцев) сохраняется ожидание приступов, несущее некоторый дискомфорт, но оно проходит без следа, когда человек убеждается в том, что приступы ушли.



    Так Вы понимаете какая история, у меня ПА уже не было года три как таковых, но после двух лет полной свободы передвижения и комфорта, вернулась агорафобия. Год уже живу в ограниченном пространстве, а ПА то так и не было, но я все равно их опасаюсь. Можно ли с помощью этих техник снять и само ожидание ПА?



    Мне бывает иногда нехорошо, но это скорее ажитация (внутренне напряжение и тревожность)+некоторые чисто вегетативные проявления, но это не ПА.

  12. Аватар для nedug86798 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, с обсуждения этой темы прошло не мало времени, может сейчас появились грамотные специалисты по лечению фобии за один сеанс и не делая из человека овоща с помощью таблеток, от которых толка нет.
    Фобия 20 лет, на протяжении этого времени у кого только уже не были.

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug86798 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, с обсуждения этой темы прошло не мало времени, может сейчас появились грамотные специалисты по лечению фобии за один сеанс и не делая из человека овоща с помощью таблеток, от которых толка нет.
    Фобия 20 лет, на протяжении этого времени у кого только уже не были.
    Нет, за один сеанс такие проблемы, тем более с 20-ти летним стажем, к сожалению не решаются. Нужна серьёзная психотерапевтическая работа!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  14. Аватар для nedug162614 Заслуженный
    сообщений
    51
    Я не знаю как бороться с созависимостью и очень сильно боюсь строить отношения. И даже в хороших, отличных и прекрасных отношениях, где я счастлива я боюсь, что может все испортиться и мне хочется бежать первой. Что с этим делать?? помогите

  15. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162614 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как бороться с созависимостью и очень сильно боюсь строить отношения. И даже в хороших, отличных и прекрасных отношениях, где я счастлива я боюсь, что может все испортиться и мне хочется бежать первой. Что с этим делать?? помогите
    Мне кажется это не фобия , а просто неуверенность в себе определённая. Мол " одна не смогу , не справлюсь".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •