Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужен совет специалиста
    от Plzzz_I_Need_He в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 07.05.2007, 19:11
  2. Нужен совет специалиста!
    от 600 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 22
    : 16.02.2007, 21:57
  3. Наркомания - нужен совет специалиста!!
    от Алексей@ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 20.10.2004, 12:34
  4. Нужен совет специалиста
    от naksus в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 3
    : 27.06.2004, 06:18
  1. Алексей@
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я беременна, на 5-ом месяце. У моего мужа, судя по всему, обострение наркомании. И, видимо, все достаточно серьезно. Он явно переживает из-за этого, моногократно обещал, что скоро все изменится, встанет на свои места. Но справиться не может.

    Меня это безумно мучает. Я стараюсь закрывать глаза, не волноваться. Но срывы, истерики бывают достаточно часто. Выводят из себя его слабохарактерность, равнодушие к ребенку, ко мне.

    Я перепробовала много всего, чтобы помочь ему избавиться от этого, но точно поняла, что только он сам может себе помочь.

    Он говорит, что нужен какой-то толчок, что он не знает, как ему избавиться от зависимости.

    Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Ведь есть какие-то псих.методики, клиники, кодирование.. и т.д.

    И какой модели поведения придерживаться

    мне, чтобы сохранить ребенка, но и помочь мужу.

    Заранее спасибо

  2. ibdf
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обнадеживать не хочу.

    А обратиться в Москве можно в 17 наркологическую.

  3. ezhik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обнадеживать не хочу.

    А обратиться в Москве можно в 17 наркологическую.

    Большое спасибо за ответ! Я знаю, что это очень сложный и неоднозначный вопрос, но мне очень нужен совет, хотя бы просто направление мыслей.. Я на грани отчаянья

    А как же всякие клиники, маршаки(и им подобные)), ведь кодируют от алкоголизма, неужели нет методов для наркоманов??

    Я не знаю никого, кому бы помогла 17 больница.. А психолог или психиатр не могут помочь??? Ну ведь есть же какие-то методы? Как найти хорошего психолога???



    И Вы, как доктор, может быть могли бы дать мне совет, как мне лучше себя вести с мужем? Делать вид, буд-то ничего не происходит, буд-то ничего не замечаю? Или наоборот "пилить", ругаться,грозить уходом.. уходить в конце концов..? Подскажите, плз, как психиатр, как мужчина..

    Жду ответа

  4. Джули
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы все ЧУДА хотите, а оно так редко....

    Сделаем так



    http://forum.rehab.ru/index.php

    здесь разный, но доброжелательный народ и наркоманы в том числе. Женщин тоже много.

    Они не будут разводить розовую воду, а выскажутся по существу. Кстате по Москве и помогут.

  5. lama
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я - то самое чудо! Но это дела не меняет..((

    Я посоветовалась еще с несколькими докторами, и они подтвердили Ваш первый совет. Как ни жаль, но, видимо, выход действительно только 17-шка... А так хотелось верить в силу человеческих возможностей

    Спасибо Вам огромное за участие!

    P.S. Торчковские исповеди читать просто невыносимо - хочется собрать всех в кучу и надавать по заднице..

  6. Валя2
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Koya, обратитесь в фонд НАН (Нет Алкоголизму и Наркомании), в Москве - ул.Шверника, д.10а. Там реально могут помочь. К тому же есть анонимные группы родственников наркоманов, Мал.Могильцевский пер., д.6, стр.2, собрания по воскресеньям в 19.00, это метро Смоленская, далее по Арбату до Плотникова пер.

    Мужества Вам и удачи.

  7. Чижиков
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ.

    Скажите, пожалуйста, а чем в принципе занимается этот фонд? Он чем-то отличается от диспансера, расположенного по этому же адресу??? Чем они могут помочь?

    Однажды я была на такой группе "созависимых" - так они называются. И именно на этом самом Могильцевском. У меня осталось странное ощущение. Наверное, эти встречи действительно нужны. Думаю, кому-то они действительно помогают. Но меня эти тетки немного напугали (особенно, когда в конце все взялись за руки и стали читать молитву). Думаю, ну всё - секта!

    В общем, идея хорошая, воплощение - так себе. Особенно нужна тем, кто больше не с кем проблему обсудить не может. У меня же, слава Богу, есть подруги: и с опытом, и понимающие.. Я для себя решила, что больше ни за что туда не пойду, если только совсем хреново не станет. Вот может быть мужа попробоват направить на какой-нибудь из подобных сборов? Есть в этом смысл??



    А кто Вы, nellyrom? Откуда знания? Сами бывали на собраниях?

  8. SugarGerl
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Koya, Вам в первую очередь необходимо выбраться из созависимости. Процесс не быстрый, трудный, но только через этот путь может свершиться чудо с Вашим мужем. Ищите хорошего психолога ДЛЯ СЕБЯ.

    На собраниях не бывала, но знаю людей, которым Наранон помог выйти из наркотической зависимости. Отправить туда мужа - можно, но помните, что в первую очередь - Вы сама!

    Удачи.

  9. Тори
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А что вообще означает выйти из "созависимости"? Я читала книжку, которую мне порекомендовали на собраниях, о которых мы с вами говорим. И там сказано, что, мол, СМИРИТЕСЬ. Т.е. не надо ничего предпринимать, так? (И что, мол, главное - сохранить себя) Я пыталась это осознать, потом реализовать. По большому счету, смириться - это значит закрыть глаза на эту проблему. Если вы помните мое первое сообщение, то именно это я и пыталась делать. Но это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Ведь речь идет о человеке, которого я люблю, на которого я расчитываю, от которого жду ребенка, и с которым, в конце концов, живу.. Я больше так не могу!!

    Недавно говорила с психологом - он сказал: не надо закрывать глаза, самый безнадежный вариант - это пускать все на самотек. Надо принимать меры.

    И вот, я пришла к выводу, что, видимо, действительно, пришло время.

    Я ни в коем случае, не спорю с вами, мне просто хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу. Может быть, я чего-то не понимаю? Для чего мне нужен психолог? Чтобы он помог мне снова верить в людей?

  10. ирина1325
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Созависимость, в двух словах, это зависимость Вашего настроения, состояния, чувств от того, что делает другой человек. Об этом достаточно написано - почитайте.

    Чтобы улучшить ситуацию, надо найти в себе "отправную точку", с которой вы начнете. Эта точка, в сущности, уже есть - Ваше сегодняшнее состояние. Найти её не значит "смириться", а значит четко и ясно понять и принять то, что сейчас есть в Вашей жизни, а заодно расстаться с некоторыми иллюзиями. Повторяю, нужен хороший психолог - Вам, для того, чтобы обрести почву под ногами и перестать витать в облаках. On-line ничего не решается. Вы хотели совет - дальше начинайте работать.

  11. vvic
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Я буду пытаться.

    А может быть, вы могли бы посоветовать мне психолога, или даже психиатра? Была бы очень благодарна..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •