Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Физиологический шум у ребенка
    от GAFTI в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 08.09.2007, 02:17
  2. А какой физиологический срок лактации у человека?
    от Валсер в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Физиологический нистагм
    от Кормонк в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 13:16
  4. Здравствуйте! Я хотела спросить, почему физиологический метод контрацепции ...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.07.2004, 14:56
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:44
  1. Валсер
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему ребенку недавно исполнилось 2 года и 2 месяца. Недавно я перестала его кормить грудью. Вроде как молоко "кончилось" и он потерял интерес к груди. Но некоторые тетки кормят и до 3 и до 4 лет, и с молоком у них все в порядке. Вопрос такой - а какой естественный, физиологический срок лактации у человека? И так называемая инволюция молочной железы существует? Или это очень условно?

  2. kupol05
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В начале 70-х было несколько обзоров по продолжительности лактации- в принципе, африканки, прикладывая к груди детей по 5 минут через 20-30 , могут лактировать ( при этом беременноость возникает с низкой вероятностью) на протяжегнии 3-4 лет.Описаны случаи,когда одной женщиной на протяжении всей ее жизни ( годков до 45) выкармливалось полплемени..

    При нажатии на молочную железу та или иная степень отделяемого у беременевших женщин может сохраняться на протяжении 2-3 лет. чем бы беременность не кончилась. Многорожавшие женщины в 11 -15 % случаев имеют отделяемое молозиво\ молокоподобного типа на протяжении десятилетий.

    В то же время европейская женщина нередко кормит несколько месяцев.

    Приниято считать, что отсутствие грудного вскармливания и его продолжительность на протяжении ряда лет могут создать ряд проблем в страшем возрасте у женщины.Но. как верно писала д-р Я. Студенцова,это решение женщины- как и сколько ей кормить своего ребенка и как отлучать от груди. Врачебная помощь может понадобиться при появлении каких -то проблем.

    Жировая инволюция молочной железы - достаточно типичная находка при таком заболевании, как гиперпролактинемический гипогонадизм( нефизиологически длительно повышенный уровень пролактина и отсутствие менструаций).При кормлении пролактин повышается только в первые минуты сосания, период его полувыведения - 15 - 20- минут.

    Данные по частоте формирования жировой инволюции у женщин при длительном грудном вскармливании я не встречала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •