Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дезадаптация.
    от Лира в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 17.01.2008, 23:51
  1. Татьяна-717
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Да, ситуация не из легких. Я не имею морального права консультировать таких пациентов виртуально. Но могу предположить наличие эндогенного процесса с периодами ремиссии и обострений и необходимость его лекарственной терапии. О шизофрении пока забудьте и надолго - совсем не соответствует Вашим жалобам, да и неспецифично в Вашем случае. Тут можно судить о генерализированном тревожном расстройстве, обсессивно-компульсивном расстройстве, эндогенной депрессии, ипохондрическом расстройстве - но только очно. Вам нужно обратиться к клиническому психиатру и обсудить с ним Ваше состояние и установить точный диагноз - тогда возможна терапия. И, конечно, эндокринолог - очень может быть, что большая часть Ваших жалоб имеют причиной именно гормональное расстройство.

  2. Sterva
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Дефект может формироваться после острого психоза. Из Вашего повествования пока неясно, был ли у Вас острый психоз и предвидится ли в будущем.

    Пока в Вашем рассказе можно найти эпизоды достаточно тяжелых фобических и навязчивых переживаний, есть дезадаптация, Вы прекрасно это описали. Возможно, есть диссоциативные расстройства. Но это пока уровень расстройства личности...

    Мне неясно из Вашего описания, что Вы называете "первый психоз"? Это были галлюцинаторно - бредовые переживания? Получали ли Вы психиатрическое лечение - наблюдались ли у психиатра? Если получали - какие препараты, как долго? Принимаете ли что-то сейчас?

  3. Аватар для kristina_20_87 Новичок
    сообщений
    5
    Врачи говорят,что у меня расстройство личности,нарастающая дезадаптация.Уже 4 года сижу дома.На улицу выхожу очень редко.За это время работала раза 4 по несколько недель.Сама всё понимаю и осознаю,но продолжаю сидеть.Ни с кем не общаюсь.Что с этим делать?Ведь жизнь проходит стороной!!!

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    А вы хотите выходить на улицу и общаться с людьми?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •