Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Страх всех страхов
    от Pritchin в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 123
    : 01.09.2004, 19:30
  2. У меня уже несколько лет фобии. Раньше был страх смерти, страх за жизнь бли...
    от Аня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.07.2004, 04:35
  3. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 18:52
  4. Как справиться со страхами (страх поездок куда- либо одной, страх остаться ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 12.05.2004, 21:02
  5. Возникает желание убить всех окружающих замочить всех всех всех ! !! !...
    от ИВАН в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 23:01
  1. bodagov1959
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    1. Контрольная точка - 4 - 6 недель от начала приема. Если к этому времени эффект недостаточный (или его нет совсем), рекомендуется повышение дозировки. Если в течение следующий 4 недель желаемого сдвига не происходит - подключение второго препарата из другой фарм. группы. Обычное лечение депрессии продолжается не менее 8 недель, однако прием антидепрессанта можно продолжать и дольше.

    2. Был бы толк. (с)Немедленно у флюоксетина может проявляться только один эффект (если он есть) - сонливость. Если через 1-2 часа потянуло полежать, или поспать, значит принимать его нужно вечером. В литературе такой эффект не описан, но в практике случается. Кроме того, коль уж Вы начали флюоксетин

    3. (я бы выбрала другой препарат), будьте готовы к тому что активность (чувство энергичности) появится раньше, чем изменится стиль мышления. Поэтому расценивайте всякие нездоровые побуждения (типа самоповреждения или набить кому-нибудь морду) как проявления болезни, и соответственно, наблюдайте эти побуждения но воздержитесь от их реализации. Депрессивный стиль мышления часто не принимается во внимание человеком, переживающим депрессию, однако является ее неотъемлемой частью. Сюда включаются:

    мысли о собственной никчемности, снижение самооценки, чувство виновности (не важно в чем), суицидальные мысли и намерения; кроме этого снижается темп и как следствие продуктивность мышление (что часто подпитывает чувство собственной несостоятельности - Вы перестаете усваивать то, что говорят другие люди).

    4. Все эти явления - проявления болезни, а не Ваши личностные качества. Это надо учитывать.



    Добрый день!



    1. А если всё это время будет эмоционально "штормить" - то это нормально? Но ведь это же может быть слишком заметным окружающим и вызвать определенные, скажем так, проблеммы с "ближними"...



    2. Здесь я улавливаю некий Ваш скептицизм, но не могу точно определить к чему именно он относится..? Хотелось бы знать более оформленную Вашу точку зрения на сей вопрос.



    3. А какой препарат выбрали бы Вы? и почему? Я очень хочу разобраться хоть на начальном уровне в действии всей этой "механики".



    4. А как различить вообще, что есть проявлениями болезни, а что -- моими личностными качествами???

  2. Н@т@лья
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Ух, как я много пропустила...

    1. А если всё это время будет эмоционально "штормить" - то это нормально? Но ведь это же может быть слишком заметным окружающим и вызвать определенные, скажем так, проблеммы с "ближними"...

    Некоторые вещи ближние замечают, даже если нам этого не хочется. Хорошо, когда человек начинает замечать, что его поведение отражается на окружающих

    2. Здесь я улавливаю некий Ваш скептицизм, но не могу точно определить к чему именно он относится..? Хотелось бы знать более оформленную Вашу точку зрения на сей вопрос.

    Здесь нет скептицизма, есть понимание того, что лечение депрессии - не вопрос момента или одного - двух дней. Надеюсь, Вы тоже поняли, что дорога впереди длинная и непростая. Кроме того, случаются в жизни ситуации, что выбранный антидепрессант не оказывает нужного действия. выясняется это не сразу - критерием тут будет изменение депрессивной симптоматики по выраженности. Если это изменение (излечение от депрессии) не бывает таким ясным, как хочется, иногда приходится присоединять второй препарат или вовсе менять группу антидепрессантов.

    3. А какой препарат выбрали бы Вы? и почему? Я очень хочу разобраться хоть на начальном уровне в действии всей этой "механики".

    Я выбрала бы препарат седативного спектра. Но это теперь имеет лишь прикладное значение. Можно и флюоксетином добиться нужного результата.

    4. А как различить вообще, что есть проявлениями болезни, а что -- моими личностными качествами???

    А вот это очень интересный вопрос. То, что я описала как депрессивный стиль мышления, может быть и личностными качествами. Определяющим тут опять являетя фактор времени (как много может время...). То, что развилось как форма поведения в процессе развития депрессии - проявление болезни. То, что Вы о себе помните, скажем, на момент окончания школы - личностные качества.

    По результатам того, что я прочла, у меня есть вопрос.

    Уважаемый mason!

    Практикуете ли Вы прием психоактивных веществ (лекарств или наркотиков)? Как давно? С какой целью?

  3. Sergey_ros
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    За исключением Вашего первого письма (хокку), Ваши тексты не укладываются в рамки моего восприятия.



    Да я сам сейчас не укладываюсь ни в какие социальные рамки. И не уверен, хочу ли этого...

    Меня проще убить, чем переделать



    А за поздравление -- особое спасибо

    Извините, если что-то было не так...

  4. Ekaterina
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем?

    Я располагаю достаточной информацией, чтобы сделать выводы о Вашей позиции и о ситуации вообще. Имею также интуицию, благодаря которой, о чём-то догадываюсь...



    Иногда Вы пишете слишком много. Зачастую мне достаточно и меньшего (иногда - одного слова в контексте)... когда я нахожусь в "адекватном состоянии". И когда не нахожусь, но тогда я реагирую не адекватно, а так как "я хочу".



    Я дам Вам больше информации, чем изначально планировал. Я полагаю, что вы оцените это.



    "По ходу" я вполне могу запускать некоего рода провокации, причём так, что даже я сам не буду в этом уверенным !!



    Зачем?..

    Недостающая информация, или непонимание ее; прощупывание, принюхивание

    На сегоднишний день, мне абсолютно не важно, делаю я это сознательно, или нет. Главное -- результат. Ничего личного



    Если бы я не был ЭИИ, натворил бы... А так у меня есть мощный тормоз, который отключается только в экстремальных ситуациях. Отсюда же и не раз упоминавшийся "кодекс чести", который таки реально существует (другое дело, что их может быть несколько )



    Они ("кодексы&quot дают мне чувство "аристократического превосходства" над другими Например, в одном из своих знаменитых писем, Наполеон (да что же такое, как ни вспомню пример, так Наполеон........явно мания величия...) продиктовал в ответ на обвинения в узурпации приблизительно так: "Корона Франции лежала в грязи, и я своею шпагой поднял ее..."



    Заметте, не руками из грязи, а шпагой. Всего одна фраза... Я не думаю, что Бонапартий подразумевал свои победы в сражениях. Это, пожалуй, в Париже он "поднял корону", да так, чтобы не "испачкаться"... Интерпретаций этого высказывания может быть великое множество, но моя нравится мне больше других, поскольку не противоречит "внутренней логике" Наполеона.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •