Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. невроз
    от SinevaYG в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 80
    : 13.12.2022, 18:40
  2. Невроз ли это?
    от Вэлл в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 15:20
  3. Мой невроз
    от Vam в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 23.03.2005, 09:59
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 23:22
  5. Мне 18 лет. Диагноз - невроз(достоверно на 99% )Как мог невроз отразится на...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 03:46
  1. Vam
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я страдаю неврозом с 1992года, мне тогда было 24 года. С тех пор только три года с 2000 по 2003 я чувствовала себя хорошо. Все остальное время можно назвать адом. Мучают фобии (агора и клаустро), панические атаки, головокружения, предобморочные состояния, страх, что не справлюсь с порученной мне работой. У меня муж и сын, сыну 18 лет, добавился новый страх за него, т.к. началась взрослая жизнь.

    Я постоянно принимаю различные психотропные препараты, их за это время было множество, но реально помогли только амитриптилин+элениум+галоперидол+фенозепам по схеме. После того как мне назначили этот курс в 1998 г., в 2000 я практически перестала принимать препараты, в 2003 жизнь осложнилась новыми проблемами и препараты перестали помогать. В 2004 лежала в 83 клинической больнице, практически безрезультатно.

    Сейчас принимаю флюанксол+фенозепам, состояние нестабильное, то ничего, то астения, то головокружения, страхи не покидают. Что делать? Я реально понимаю, что если возникнут серьезные проблемы (здоровье близких и т.д.) просто не выдержу, боюсь сломаться совсем, как жить дальше?

  2. IgorB
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я страдаю неврозом с 1992года, мне тогда было 24 года. С тех пор только три года с 2000 по 2003 я чувствовала себя хорошо. Все остальное время можно назвать адом. Мучают фобии (агора и клаустро), панические атаки, головокружения, предобморочные состояния, страх, что не справлюсь с порученной мне работой. У меня муж и сын, сыну 18 лет, добавился новый страх за него, т.к. началась взрослая жизнь.

    Я постоянно принимаю различные психотропные препараты, их за это время было множество, но реально помогли только амитриптилин+элениум+галоперидол+фенозепам по схеме. После того как мне назначили этот курс в 1998 г., в 2000 я практически перестала принимать препараты, в 2003 жизнь осложнилась новыми проблемами и препараты перестали помогать. В 2004 лежала в 83 клинической больнице, практически безрезультатно.

    Сейчас принимаю флюанксол+фенозепам, состояние нестабильное, то ничего, то астения, то головокружения, страхи не покидают. Что делать? Я реально понимаю, что если возникнут серьезные проблемы (здоровье близких и т.д.) просто не выдержу, боюсь сломаться совсем, как жить дальше?

    Это не невроз.На форуме есть психиатры, постарайтесь сформулировать более точно, в чем именно Вы нуждаетесь, какую помощь хотите получить.Вопрос что делать -риторический.Но в помощи Вы явно нуждаетесь.

  3. avt639128
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я страдаю неврозом с 1992года

    ....

    Сейчас принимаю флюанксол+фенозепам, состояние нестабильное, то ничего, то астения, то головокружения, страхи не покидают. Что делать? Я реально понимаю, что если возникнут серьезные проблемы (здоровье близких и т.д.) просто не выдержу, боюсь сломаться совсем, как жить дальше?Наблюдаетесь ли Вы у врача сейчас? Кто назначил лечение, которое Вы сейчас принимаете? Психотерапией занимались?

  4. Faith
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы, я наблюдаюсь (правда не периодически) в 83 клинической больнице в отделении "Неврозов" у врача Молодчиковой Л.А., после последнего посещения в сентябре она сказала, что у меня дисфункция нервной системы и назначила Лудиомил+флюанксол+циклодол+фенозепам по схеме.

    Препараты вводила постепенно, по одному, лудиомил не подошел (страшная сонливость, просто спала сутками), состоялась телефонная консультация, в результате которой она отменила лудиомил и сказала, что "значит ваш организм не воспринимает антидеприссанты" и оставила только флюанксол и фенозепам.

    Психотерапией никогда не занималась, правда читала Леви и Норбекова, делала разнообразные упражнения, но что-то слабо помогает, я не сильный человек и как только возникает ухудшения у меня начинается хандра и уже не верится в то, что когда-нибудь я смогу стать человеком без этих проблем, правда в таких случаях помогает воспоминания о тех трех годах когда было хорошо. Посоветуйте к кому можно обратиться с моей проблемой. Снова ложиться в больницу смысла не вижу, закормят препаратами, а результата нет. Спасибо.

  5. karina
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше всего обратиться к психиатру - психотерапевту. Схема лечения, предложенная Вам, не единственная возможная. Медикаменты могут быть полезны в Вашем случае, но только таблетками Вашу проблему, похоже, не решить.

  6. regent5
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне предложили лечиться гомеопатией, хочу узнать насколько это эффективно и возможно ли вообще излечение гомеопатией после тяжелых транквилизаторов, антидеприссантов и нейролептиков?

  7. Anastasya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя. Пользы от гомеопатии Вы не получите, что бы не говорили гомеопаты.

    Если у Вас трудности с тем, чтобы найти врача, заслуживающего доверие - обратитесь к Сергею Ивановичу Дивисенко - это один и врачей форума. Можете поговорить с ним здесь для начала, чтобы понять, получится у Вас с ним работать или нет.

  8. Евгения87
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за совет!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •