Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пневматоракс
    от gen в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. gen
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    2 раза был под скальпелем.

    Пневматоракс одного и того же легкого.

    Как часто он может повторятся?

    а то дышать опять тяжело.

    может так плохо его лечат?

  2. gerdstroy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А буллезной эмфиземы нет? Если спонтанный пневмоторакс рецидивирует, то возможно применение склерозирующей терапии (более конкретно не знаю, т.к. не мой это огород).

  3. LanaMS
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    При рецидивирующих спонтанных пневмотораксах при неэффективности другой терапии (булэктомия) применяется плевродез. При этом в плевральную полость вводится тальк или тетрациклин, что вызывает образование плевральных спаек и облитерацию плевральной полости. В вашем случае нужно сделать следующее



    1. HRCT (компьютерную томограмму с высоким разрешением срезы 2-3 мм с введением вв контраста). Таким образом можно выявить наличие булл и их расположение. При наличии единичных булл можно ограничиться булектомией или при их компактном расположении сегментэктомией.

    2. В случае, если есть большой пневмоторакс можно выполнить торакостомию и дождаться его коррекции. Плевродез может проводиться как в операционной при торакотомии, так и при помощи торакоскопической техники (это если нет значительных спаек и легкое легко спадается). В последнем случае наркоз не требуется и процедура малотравматична.

  4. VeNDiGo
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    совершенно согласен с мнением alex_md, консервативное лечение буллезной дистрофии не разработанно (насколько мне известно есть только исследования не доказавишие их эффективность), химический плевродез ( введение шприцем в плевральную полость препаратов, в том числе перечисленных alex_md) скорей как попытка предупредить очередной пневматоракс без плеврэктомии (операции по удалению плевры) в результате которой уже и пневатораксов больше быть не может и дистрофия замедляется. (удалении только пораженных участков легкого делают редко из-за частого распостраненного поражения)

    Вот. с уважением. (да. если внезапно вновь появилась одышка- не признак ли очередного пневматоракса??? не стоит ли обратится к врачу?)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •