Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дисциркуляторная эцефалопатия новорожденных
    от lady1x в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 26.08.2007, 14:35
  2. Тугоухость у новорожденных детей
    от незарегистрированный в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.01.2006, 16:55
  3. Желтуха у новорожденных
    от uheep в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Крипторхизм у новорожденных
    от АНИТА в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. анемия у новорожденных
    от klubnichka в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 05.12.2003, 22:55
  1. АНИТА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Живов! При выявлении крипторхизма у новорожденного, какой объем обследования Вы предлагаете? Как Вы считаете нужна ли пациенту консультация эндокринолога и лечение у эндокринолога хорионическим гонадотропином? Ваша тактика ведения данных пациентов, в каком сроке возможна операция низведения яичка и в каком возрасте эту операцию лучше сделать.

    С уважением Ирина

  2. dimon_99
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей Викторович простит , Ирина , меня по дружбе , но двусторонний брюшной крипторхизм у новорожденного , особенно крупного , повод для исследования 17OP ( фильтровальная бумажка на ТТГ уже взята , нужно еще одно исследование в той же лаборатории , где делают обязательный скрининг на TТГ). А уж если частое срыгивание , рвота или калий растет.....Вот тут эндокринолог , по моему , нужен . А при одностороннем крипторхизме , пожалуй , можно обойтись без нас .

  3. Natik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна. Спасибо за ответ. А что думает доктор Живов?

    С уважением Ирина

  4. sas37
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для ответа на Ваши вопросы мне надобно знать следующее:

    1. Одно- или двухсторонний крипторхизм имеет место в Вашем случае?

    2. Обнаружено-ли место расположение яичка/яичек, которые отсутствуют в мошонке и если обнаружено, то где: в паховой области, на границе паха и верхней части мошонки (у наружного отверстия пахового канала), в области бедра (пахово-бедренная складка).

  5. Аким
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенок уже выписан из роддома. У него было одностороннее неопущение яичка, оно не пальпировалось в паховой складке и не низводилось из пахового канала, точной диагностики месторасположения яичка не проводилось. С уважением Ирина

  6. vasja
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В возрасте до 1 года возможно провести терапию хорионическим гонадотропином по 250 мЕ 2 раза в неделю - 5 недель. Если даже лечение не проводить, то почти у каждого второго ребенка, родившегося с неопустившимся яичком - оно опускается самостоятельно. Эффективность лечения хорионическим гонадотропином (hCG) составляет 14-50%, и 6-18% с применением гонадотропин-релизинг-гормона (GnRH). Если к одному году яичко не опустится следует предпринять диагностический поиск. Точность радиологических методик (компьютерная и ЯМР-томография) в поиске неопустившегося яичка не превышает к сожалению 44%. Если эти исследования не выявляют яичко, делается диагностическая лапароскопия. Если и она яичка не выявит - делать ничего не надо. Если яичко обнаружится - следует подумать об операции его низведения. Операция преследует следующие цели - сох-ранить плодовитость и гормональную функцию крипторхичного яичка, сделать его более доступным для ощупываний (риск рака крипторхичного яичка на 2 порядка выше, чем нормального), косметические соображения. Оптимальный срок операции в возрасте от 12 до 18 месяцев. После 18 месяцев начинается активная атрофия клеток яичка и к 2-м годам у 40% мальчиков крипторхичное яичко уже не содержит клеток, вырабатывающих сперматозоиды и тестостерон. К 3-м годам такая атрофия клеток наблюдается у 2/3 мальчиков с крипторхизмом, а к 18 годам у 100%.



    Надеюсь, что предоставил Вам достаточную информацию для принятия решений. Возможно Галина Афанасьеван сможет что-то дополнить.



    Примечание: в подготовке данного ответа использована информация из обзоров посвященных крипторхизму опубликованных в журналах Contemporary Urology March 2001, Vol. 13, No 3 и November 2002, Vol. 14, No 11.

  7. Leosa
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Живов. Спасибо за Ваш ответ.

    А что Вы скажете о применении памперсов у мальчиков.

    Ведь весь мир пользуется памперсами. Бесплодие и памперсы - это миф или реальность?

    С уважением Ирина

  8. Cоня
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Миф.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •