Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рецидив варикоцеле слева
    от z-a-i-k-a в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 14.12.2004, 15:39
  2. варикоцеле слева
    от Zefir9 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 03:38
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:59
  5. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 11:37
  1. z-a-i-k-a
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите принять решение:

    7 месяцев назад проведена операция "лапараскопическая резекция яичковой вены". После операции комок вен не исчез, наоборот набух. Легкая боль после операции не прошла. Результат ухудшился, чем был ранее. Обратился к врачу - нужна повторная операция. Как он мне сообщил: операцию будет делать через надрез в мошенке и перевязыванием вен возле яичка. Я ему больше не доверяю. В моем случае лучше сделать микрохирургическую операцию - чтоб избежать повторения рецедива? Или рискнуть еще раз? Насколько оправдан такой риск?



    P.S.

    Доктор Живов вы написали в одном из топиков " симптома толчка в области вен семенного канатика при напряжении живота (симптом Вальсальва) быть не должно" - мой врач при обледовании обратил мое внимание на то, что у меня такой симптом есть.

  2. kriss
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите принять решение:

    7 месяцев назад проведена операция "лапараскопическая резекция яичковой вены". После операции комок вен не исчез, наоборот набух. Легкая боль после операции не прошла. Результат ухудшился, чем был ранее. Обратился к врачу - нужна повторная операция. Как он мне сообщил: операцию будет делать через надрез в мошенке и перевязыванием вен возле яичка. Я ему больше не доверяю. В моем случае лучше сделать микрохирургическую операцию - чтоб избежать повторения рецедива? Или рискнуть еще раз? Насколько оправдан такой риск?



    P.S.

    Доктор Живов вы написали в одном из топиков " симптома толчка в области вен семенного канатика при напряжении живота (симптом Вальсальва) быть не должно" - мой врач при обледовании обратил мое внимание на то, что у меня такой симптом есть.



    Уважаемый basileus,

    То, что у Вас есть после операции "комок вен" и сохранился симптом Вальсальва говорит о том, что в результате проведенной операции патологический венозный кровоток из яичка блокирован не был. А это значит, что необходима повторная операция. Вы также должны понимать, что лапарроскопическая операция по своей сути ничем не отоличается от обычной операции Паломо или Иваниссевича, а значит имеет столь же высокую частоту рецидивов. т.к. во время этих операций блокируется только один венозный басейн патологического венозного оттока из яичка из 4-х возможных. Лапарскопический доступ - не более чем дань уже, кстати, далеко не свежей моде и на Западе такие операции по поводу варикоцеле оставлены. По поводу сравнительной эффективности различных операций в лечении варикоцеле (http://www.andros.ru/udis/dis_14.html), см. эту таблицу (http://www.andros.ru/ucure/table_vce.html). Естественно для достижения наиболее высокой вероятности ликвидации рецидива варикоцеле лучше всего выполнить микрохирургическую операцию (http://www.andros.ru/ucure/dis_23_l.html). Буду рад помочь Вам и прооперировать Вас если Вы согласитесь (http://www.andros.ru/consent/c-varic.html).

  3. Луиза
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Достаточно эффективным методом лечения рецидивов варикоцеле (в т.ч. после лапароскопических вмешательств) является эндоваскулярное лечение - эмболизация левой внутренней семенной вены.

  4. qwerta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Достаточно эффективным методом лечения рецидивов варикоцеле (в т.ч. после лапароскопических вмешательств) является эндоваскулярное лечение - эмболизация левой внутренней семенной вены.

    Это правда, действительно является.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •