Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Почему возникает фимоз?
    от meliz в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 02:48
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 01:04
  5. Что вообще такое "Задержка внутриутробного развития" и каковы его последств...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 07:14
  1. ilya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Фимоз - - сужение наружного отверстия крайней плоти. Необходимо помнить, что фимоз бывает врожденным и приобретённым. Врожденное сужение крайней плоти наблюдается у большинства новорожденных как физиологическое явление до 3 лет. В течение первых 3 лет жизни происходит расширение препуциального отверстия, физиологический фимоз проходит самопроизвольно и не нуждается в дополнительной коррекции. Физиологический фимоз имеет все те же осложнения, что и фимоз обычный, приобретенный.

    Почему возникает фимоз?

    Каковы причины его развития?

    Приобретённый фимоз может быть сформирован под влиянием различных факторов:



    Воспаление крайней плоти и головки полового члена (баланопостит) может привести к отёку крайней плоти и временному уменьшению диаметра её наружного отверстия.

    Механическая травма может привести к формированию рубцовой ткани (не способной растягиваться) крайней плоти.

    В детском возрасте в период активного роста головки и крайней плоти может возникнуть временное или постоянное несоответствие диаметра головки и наружного отверстия крайней плоти.

    Недостаточность соединительной ткани в организме, что имеет генетическую предрасположенность.

    Синехии - спайки между головкой полового члена и крайней плотью препятствуют освобождению головки полового члена, являются вариантом нормы у детей до 3-х лет. Очень часто под кожицей просвечивается физиологическая смазка или смегма - это творожистая масса, которая является хорошей питательной средой для микроорганизмов и часто служит причиной воспалительных процессов баланита и баланопостита. Синехии рекомендуется разводить.

    Проявления и симптомы фимоза.

    Определяется сужение крайней плоти, и невозможно обнажить головку полового члена, за счёт формирования рубцового фимоза.

    Иногда у детей появляется болезненность, дискомфорт при мочеиспускании, под напором мочи раздувается "шарик" на конце полового члена. Бывает, что малышу трудно мочиться, приходится тужиться. При этом моча выделяется тонкой струйкой.

    Гипертрофический фимоз, данное заболевание характеризуется избыточной крайней плотью, её утолщением и потерей эластичности, что затрудняет полное выведение головки полового члена.



    В чем опасность фимоза?



    При фимозе часто возникает баланопостит.

    При очень узком отверстии крайней плоти возможно ущемление головки полового члена - парафимоз.

    Фимоз затрудняет мочеиспускание, в результате чего повышается давление в мочевых путях. А это, в свою очередь, может привести к таким серьезным заболеваниям, как пиелонефрит и гидронефроз.

    Постоянное натуживание увеличивает давление и в брюшной полости, из-за чего может появиться грыжа или выпадение прямой кишки.



    Лечение фимоза



    Как правило, лечение фимоза сводится



    к иссечению крайней плоти

    к разъединению спаек между головкой полового члена и крайней плотью. Это проводится под общим наркозом или без обезболивания ("на силу&quot. Ребёнок получает психологическую травму после этой операции и часто возникает рецидив фимоза.

    к кортикостероидной терапии. Регулярное и частое использование кортикостероидных мазей на головку полового члена и крайнюю плоть незначительно увеличивает эластичность ткани крайней плоти, в результате чего она может растянуться, таким образом, степень заболевания снижается. Однако на практике даже от многомесячного применения кортикостероидных мазей чаще всего не наблюдается никакого эффекта. В целом этот метод лечения фимоза следует признать малоэффективным, и рекомендовать его к применению не стоит.

    Метод лечения, который использую я



    Надо отметить, что каждый ребёнок требует индивидуального подхода, вне зависимости от его возраста.

    При наличии синехий разъединяю спайки под местной анестезией с использованием специальных лекарственных препаратов, которые обеспечивают полное выздоровление ребёнка без психологической травмы и без общего наркоза.



    В некоторых случаях нельзя избежать оперативного лечения (обрезания крайней плоти).



    Мой метод обрезания.



    Лучшее из старых и новых методик соблюдены в моей технике операции. Я использую специальный зажим, который обеспечивает минимальную травматизацию тканей крайней плоти и при этом отсутствует риск повреждения головки полового члена. Иссечение крайней плоти производится специальным электроприбором, он обеспечивает полный гемостаз (остановку кровотечения) и одновременно соединяет листки крайней плоти. Таким образом, операция производится бескровно, хороший косметический эффект достигается без осложнений.

  2. Valera-V
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Коллега, Вы забыли про склерозирующий лихен как причину фимоза (правда у взрослых мужчин, ну раз уж Вы заговорили о фимозе вообще...). А Вы не пробовали делать циркумцизию техникой двух разрезов? И еще, я вынужден Вас предупредить. Не стоит использовать форум для саморекламы (а Вы это явно пытаетесь делать). Если я буду это замечать, Ваши сообщения саморекламного характера будут удаляться. Спасибо за понимание.

  3. Сержио
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянное натуживание увеличивает давление и в брюшной полости, из-за чего может появиться грыжа или выпадение прямой кишки.



    Вам доводилось видеть в практике такие случаи связанные с фимозом, коллега?

  4. leon1934
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вам доводилось видеть в практике такие случаи связанные с фимозом, коллега?

    Уважаемый коллега!

    В моей практике немало встречалось сочетаний фимоза с другими патологиями, в частности, грыжа и другие. НО, считать и связать возникновение грыжи, именно, как следствие фимоза нельзя!! Хотя, повышение внутрибрюшного давления при натуживании, слабость апоневроза в совокупности являются предрасполагающими факторами для развития грыжи.

  5. Украинская
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение о лечении фимоза без операции, опубликованном на сайте www.fimoz.ru. Спасибо!

  6. Yuna
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение о лечении фимоза без операции, опубликованном на сайте www.fimoz.ru. Спасибо!





    Уважаемый коллега,

    посмотрев внимательно этот сайт, остаётся глубокое сожаление, как легко можно обмануть людей.

    Пишу Вам несколько комментарий по представленным в галерее фотографиям.

    Если смотреть на фотографии больных:

    Больной Л., 24 года Р., 26 лет - рубцовый фимоз. Д., 11 лет, рубцовый фимоз, действительно, имеются рубцовые изменения крайней плоти, которые требуют только хирургического лечения и, поэтому, в галерее не представлены фотографии после лечения.

    Фотография больного С, 28 лет. Как такового, фимоза у данного пациента нет.

    Имеются синехиальные сращения крайней плоти. Было произведено разъединение синехий и обведение головки полового члена ( естественно, без хирургического вмешательства),что нам и показано на фотографиях после лечения.

    Интересное наблюдение, Больной О, 21 года; А, 23 лет, на фотографиях до лечения у них головка «голая», соответственно фимоза у них нет. Что значит понятие рубцовый фимоз для создателя данного сайта !!!????



    Интересное наблюдение в гостевой книге.





    19.02.2005 19:172005-02-19 19:17:47

    Митя [/I]

    Здравствуйте, Сергей Николаевич! Мне 11 лет и я уже лечил у вас рубцовый фимоз. Но головка перестала открываться. По какой причине это может быть? Что вы мне посоветуете?

    Остаётся очень много вопросов создателю данного сайта.

    Хочу отметить ещё раз 1, местное применение кортикостероидной мази на головку полового члена и крайнюю плоть незначительно увеличивает эластичность ткани крайней плоти, в результате чего она может растянуться, таким образом, степень заболевания снижается. Однако на практике даже от многомесячного применения кортикостероидных мазей чаще всего не наблюдается никакого эффекта. В целом этот метод лечения фимоза следует признать малоэффективным, и рекомендовать его к применению не стоит.

    2. освобождение головки от крайней плоти без хирургического вмешательства можно провести, если нет грубых рубцовых изменений крайней плоти.

    Подробнее Вы можете посмотреть на сайте

    http://www.androlog-urolog.ru

  7. Морька
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно применение мазей с нестероидными противовоспалительными препаратами и глюкокортикоидами может дать некоторый эффект при длительном (до 6 месяцев) применении и преимущественно у детей до 3-х лет. Во всех остальных случаях фимоза - единственным видом лечения, обеспечивающим его ликвидацию и нормальное открытие головки пениса является операция.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •