Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. простатит
    от Олег В. в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 00:46
  2. простатит
    от Андрей в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 22:57
  3. Ответов: 3
    : 10.07.2004, 16:55
  4. простатит?
    от Hryundel в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 19.04.2004, 15:33
  1. Жендос
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    После обнаружения болей в животе, хирург ничего не нашёл, спустя недели так 3, решил обратиться к урологу так как появились редкие боли в области спины под рёбрами, подумал что что-от с почками может быть. Уролог назначил УЗИ почек и предстательной железы, УЗИ ничего не выявило(железа не увеличине объём порядка 13 куб. см.) ? почки каналы вены не увеличены, контыру ровные, относительно предстательной железы из-за развитого слоя жировой клетчатки было рекомендовано ТРУЗИ, в выписке по которому была такая надпись: "... На границе между базальным и средним отделом железы парауретально определяетя участок повышенной эхогенности, состоящий из единичных мелких гиперэхогенных включений, без акустических теней (вероятно кальцинаты). Эхоструктура паренхимыне изменена. Узловых образований нет. Заключений Эхографическая картина локальных изменений паренхимы предстательной железы (хр. простати)." Затем сдал секрет предстательной железы на анализ, результаты таковы: Лейкоциты 20-30 + ещё что-то подписано(не разобрал почерка лаборанта),

    Макрофаги 2-6

    и ещё несколько параметров неразборчивым для меня почерком

    был назначен курс лечения 7 дней:

    доксициклин 2капсулы 2 раза в день

    трихопол по 1 таблетке 3 раза в день

    нистатин по 0,5 три раза в день.

    и физио кабинете УВЧ.

    приём таблеток закончил, УВЧ 10 сеансов пройдено, какие-то слабоболезненные ощущения в животе присутствуют, в последние дни процедуры УВЧ появились боли в поясничном отделе спины (как мне кажется он имышечного плана).

    Вот если у меня действительно хр простатит, то вот как долго после приема препаратов и процедур будут продолжаться дискомфортные и болевые ощущения?

    и боли в области спины это тоже виновник простатит или же копать в какой-то другой области?

    повторный анализ секрета буду сдавать через неделю, а сейчас хотел бы отъехать в другое гос-во на недельку, вот к тому и эти вопросы, если это простатит и такие стадии его загашение (выличить его, как я понимаю нельзя, только снять восполительные процессы возможно) то в принципе в поездке продлем возникнуть не должно, а вот если это боли не завязанные с простатитом, то вот тут уже думаю поездку надо отложить.

    мой возраст 25 лет.

    и на счёт болей живота, бывают также выше пупка... это тоже простатит виновник?

    Спасибо за ответы.

  2. Natasha.Bos
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    После обнаружения болей в животе, хирург ничего не нашёл, спустя недели так 3, решил обратиться к урологу так как появились редкие боли в области спины под рёбрами, ... на счёт болей живота, бывают также выше пупка...

    на мой взгляд, описанная локализация болей имеет неблизкое отношение к симптомам простатита...



    На границе между базальным и средним отделом железы парауретально определяетя участок повышенной эхогенности, состоящий из единичных мелких гиперэхогенных включений, без акустических теней (вероятно кальцинаты). Эхоструктура паренхимыне изменена. Узловых образований нет. Заключений Эхографическая картина локальных изменений паренхимы предстательной железы (хр. простати)." Затем сдал секрет предстательной железы на анализ, результаты таковы: Лейкоциты 20-30 + ещё что-то подписано (не разобрал почерка лаборанта)

    Косвенно можно предположить, что изменения в простате возникли не вчера: кальцинаты (или участки фиброза?) образуются длительное время...

    Простатит скорее всего имеет место быть, но вот имеют ли к нему отношение ваши беспокойства - неизвестно. Вполне возможно, что простатит здесь ни при чем.





    был назначен курс лечения 7 дней:

    доксициклин 2капсулы 2 раза в день

    трихопол по 1 таблетке 3 раза в день

    нистатин по 0,5 три раза в день.

    и физио кабинете УВЧ.

    К лечению претензии: 2 капс х 2 раза в день - это больше чем при лечении сифилиса, перебор, а по длительности - 7 дней явно маловато...

    Трихопол - зачем, также не ясно, у вас трихомонад не находили?

    К диагностике также вопросы: где результаты до-, постмассажной пробы?



    и боли в области спины это тоже виновник простатит или же копать в какой-то другой области?

    Потенциально боли в спине могут быть и при радикулопатиях, т. е. возможно потребуется консультация невропатолога.

  3. ЛАНА СУББОТИНА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, доктор.

    да вот и у меня сомнения к диагнозу простатит, хоть боли и были внизу живота и оттдавало в яички, но всё ж потом неудобства и выше пупка в животе появились, привалированно справа, но слева тоже, точно локализовать места не могу. Чё-то по началу я вдолбил себе что это аппендицит (сходил к хирургу ни грыжи не аппендицита не обнаружили, хирург сказал что это от небольшой физ. нагрузки и что само собой через недельку пройдёт), но потом боли в яички отдавать начали и подумалось о другом диагнозе с чем и пришёл к урологу, а что с урологом это я выше описал.



    секрет брали только 1 раз, после ТРУЗИ.

    Соответственно массаж простаты и забор секрета. (я так понимаю что простату массируют а потом выдавливающими движениями из неё выдавливают секрет это и подразумевается массаж и забор секрета? или это только забор секрета?)

    курс таблеток я уже принял УВЧ прошёл через неделю уду сдавать повторно секрет. Посмотрим что будет.



    А каков допустимый уровень лейкоцитов в секрете при отсутствии восполительного процесса? (а то я прочёл в ветке у предыдущего больного он писал 30-40, а у меня всего 20-30). Всё-таки лейкоциты всегда присутствуют в крови лимфе и различных секретах животных(в том числе и человека).



    На счёт трихомонад - нет не находили вроде бы, вервые слышу об этом. Я так понимаю назначение трихопола - раз не известен возбудитель воспаления то назначен курс антибиотиков от всех возможных вирусов/микробов. Хотя на анализе секрета некоторые надписи были неразборчивм почерком может быть там о них что-то и было написано, а может и не о них....



    Кстати говоря после того, как у меня с животом начались проблемы, у девушки спустя недели 2 острое воспаление яичников случилось, так она те же таблетки пила в больнице что и мне уролог выписал, правда доксициклина по 1 капсуле 2 раза в день, в отличии от меня. Это тоже меня сподвигло на обращение к урологу, так как я подумал что возможно у нас какая-то общая инфекция в почках и/или мочеполовой системе. Правда так как оан лежала в больнице ей делали различные анализы но вроде б ничего инфекционного не обнаружили. В принципе у меня наверное тоже не должно быть тогда инфекции, хот кто его знает... набраться б смелости сдать анализ крови из вены б... (как я его боюсь, уж лучше 10 раз из пальца )

  4. axel
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    вот, второй раз анализ секрета пока не брали, после 7 дневного приёма антибиотиков и 10 сеансов УВЧ.

    теперь назначено:

    1) Prostacori 0.005 (я так понял это уколы простакор) 1 укол в течении 10 дней

    2) свечи Индометацин ф.БерлинХеми по 1 в течении 10 дней.



    насколько эффективны эти средства? не повредят ли они?

  5. Айрин
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    1) Prostacori 0.005 (я так понял это уколы простакор) 1 укол в течении 10 дней

    Не входит ни в какие рекомендации по лечению ХП.

    А история его вкратце такова: где-то в конце 70-х появился щвейцарский "Раверон". Сколько восторга и шуму было! Все мало-мальски больные ХП с ног сбивались в поисках раверона. Затем с приходом доказательной медицины швейцарцы сомнительное производство свернули, а наши фармацевты, прикинувшись "шлангами", с невозмутимым выражением лиц, наловчились производить аналоги: простатитен, простакор, сампрост...

    Хотя до сих пор об этих препаратах можно услышать одобрительные отзывы со стороны авторитетных российских урологов.



    2) свечи Индометацин ф.БерлинХеми по 1 в течении 10 дней.

    Может быть толк.

  6. GayveR
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за развёрнутый ответ. Пробую пока лечиться этим.

    Вроде бы чуть получше состояние становится. НО уколы больнючие... расходятся долго и болезненно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •