Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Песок в почке
    от Ольга С. в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 24.01.2005, 22:42
  2. Песок в почке
    от Otakar в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 18.11.2004, 19:55
  3. Песок в почках
    от _Мила_ в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 16
    : 01.09.2004, 19:30
  4. песок в почках
    от надежда в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 18:16
  5. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 12:09
  1. Илья
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа,

    "Песок в почках" типичный безграмотный диагноз неквалифицированных врачей УЗИ, который они раздают направо и налево. Тем не менее сходите к грамотному урологу, понимающему в УЗИ-диагностике. Обычно урологи присутствуют при УЗИ-исследованиях и сами решают что показывает исследование. Часто за "песок" принимают обычные почечные сосуды или уплотнения почечной ткани.

  2. Elis3000
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Ув. kamloops,

    Мне, поверьте, совершенно все равно на каком языке мне рассказывают о предмете. Лишь бы предмет стоил внимания.



    Уважаемый доктор Живов,

    Ну подумайте сами, зачем бы я говорила о лаб методах, которые бы входили в стандартное метаболическое обследование больных МКБ? С ними было бы и так все ясно. Я говорю о новых методах, разработанных, запатентованных и т д , которые явились частью научно-исследовательской работы и результаты по которым вошли в отчеты по НИР НЦ Урологии им Б.У.Джарбусынова (Казахстан). Запросите отчеты – это самая официальная инстанция. В России есть 2 публикации в журнале Урология и нефрология ( «Лабораторные методы прогнозирования первичного и рецедивного камнеобразования в почках.» 2000, N5. Алчинбаев М.К., Малих А.М., Меркушева Н.В., Махонина И.А , и «Уреазная активность мочи больных мочекаменной болезнью», 1997,N4. Меркушева Н.В., Юшина Л.В., Махонина И.А.), в США есть 1 публикация в журнале Клиническая Химия (журнал американской ассоциации по клинической химии) Clinical Chemistry, 2000, vol. 46, N6, p4 Urine crystal formation test for the diagnostic kidney stone formation. N.V. Merkusheva.

    Вся информация про это и более, есть на нашем сайте www.kidneystones.narod.ru

    Может все-таки взглянете, чтоб мне оттуда хотя бы литературу не перепечатывать.

    Буду очень благодарна за высказанные замечания.



    Прошу меня простить за неточную формулировку ответа по поводу инфракрасной спектроскопии. Дело в том, что в данный момент я работаю не с урологами и естественно не занимаюсь анализом камней. Занимаюсь разработкой новой методики анализа на FT IR, но совершенно в другой области применения. Совершенно согласна, что нет смысла приобретать прибор для Ваших целей, почему и рекомендовала обычный химический анализ мочевых камней (информативно и дешево).



    Спасибо за присланный обзор, я не умоляю роли цитратов, но порой забываю, что далеко оторвалась в плане идей и понимания такого интересного процесса, как камнеобразование, а в частности формирование кристаллов в моче, от основной массы, поэтому и встречаю непонимание. Могу смело утверждать, что в ближайшие 5-7 лет будут названы белковые молекулы ингибирующие процесс растворения кристаллов в моче. Вот это будет самый интересный диагностический тест! Что ж, наберемся терпения и подождем.



    Cпасибо, за потраченное время!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •