Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Иммунотерапия меланомы
    от Евка в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 13.08.2006, 17:08
  2. Иммунотерапия перед ЭКО
    от джакондочка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 04.06.2005, 06:36
  3. Иммунотерапия
    от Atteva в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Иммунотерапия в онкоурологии
    от natalia_17 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  5. РМП, иммунотерапия, БЦЖ
    от sdg в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 11:38
  1. natalia_17
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые коллеги и посетители форума!



    За последние десятилетия много усилий предпринято по совершествованию терапии онкозаболеваний с целью улучшения выживаемости онкологических больных и улучшения качества их жизни. В полной мере это относится к терапии рака почки (почечно-клеточной карциномы).



    По моему мнению, иммунотерапия за эти годы стала золотым стандартом в терапии распространенных и метастатических форм этой онкопатологии. При этом, ее эффективность доказана как в моноварианте, так и в сочетании с другими методами (например хирургическим - циторедуктиные операции).



    Буду рад обсудить с Вами эту тему.

  2. GalaT
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В настоящее время среди иммунологов активно раскручивается препарат Ронколейкин. Препарат работает при гепатите С и некоторых других инфекциях, про онкологию лично сам не слышал. Однако фирма "Биотех" на своем сайте пишет и об онкологии.

  3. Lada
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько мне известно, именно подтвержденные случаи спонтанной регрессии опухоли при раке почки, с отмечаемым увеличением в периферической крови цитолитических Т-лимфоцитов, способствовали активной разработке иммунотерапии. Особенно с учетом, что почечно-клеточная карцинома обычно нечувствительна к химиотерапии.

    Причем, в настоящее время полагают, что больше перспектив по иммунотерапии при раке почки, связанны не с ИЛ-2 или ИНФ-а, а с трансплантацией стволовых клеток.

  4. motilda
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К моему глубокому сожалению, иммунотерапия - стандартный подход при лечении местно-распространенных и метастатических форм рака почки и ряда других онкозаболеваний во всем мире, не может найти благодатную почву в нашей стране (прежде всего по финансовым соображениям).

    Что касается отечественных аналогов, то качество этих продуктов пока далеко до совершенства. При этом Ронколейкин, созданный авторитетной исследовательской группой, прежде всего позиционируется как иммуномодулятор при различных инфекционных заболеваниях. Опыт его применения при раке почки весьма ограничен и не может восприниматься всерьез поскольку все исследования носят пилотный характер.

  5. aleksso
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые коллеги!



    Ассоциация онкологов России, Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена, Российское общество урологов проводят 2-4 декабря 2004 года Всероссийскую научно-практическую конференцию "Онкологическая урология: от научных исследований к клинической практике (современные возможности диагностики и лечения опухолей предстательной железы, мочевого пузыря и почки)".

    Планируется обсуждение широкого спектра вопросов, касающихся экпериментальных и клинических исследований в онкоурологии, включая иммунотерапию местно-распространенных и метастатических форм почечно-клеточной карциномы.

    Приглашаем всех заинтересованных лиц.

  6. Des
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Более подробная информация по Российской онкоурологической конференции представлена на сайте клиники онкоурологии МНИОИ им. Герцена.



    www.oncourolog.ru

  7. dusic
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Более подробная информация по Российской онкоурологической конференции представлена на сайте клиники онкоурологии МНИОИ им. Герцена.



    www.oncourolog.ru

    Подскажите, пожалуйста, будут ли опубликованы на сайте материалы конференции.

    В частности, меня очень интересует доклад "Лечение локализованных форм рака почки".

    Перечисленные темы для дискуссии по этому докладу - информация, в которой я, признаться, сильно нуждаюсь.



    Не академические постулаты, а именно дискуссия.



    Я не врач. Моя мама была прооперирована весной из-за 10 сантиметровой опухоли (выросла за 2 месяца с 4-х сантиметров при обнаружении до 10 -ти при операции -аппаратура одна, диагност один.

    Операция была тяжелая, но успешная - информация на сегодняшний день).

    Лимфоузлы вырезали, но они оказались здоровыми, слава богу.

    mts нет. Поставили вторую степерь из-за размеров опухоли.



    Это объяснения могео интереса. Так как я продолжаю считать, что нефрэктомией лечение не должно исчерповаться.



    Аутологичные опухолевые клетки использовать не удалось, из-за отказов московских клиник и агрессивного роста опухоли -нельзя было ждать.



    Так что надеюсь на материалы конференции. И, думаю, не я одна.



    Спасибо.

    С уважением,

    ВД

  8. Female Hunter
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, будут ли опубликованы на сайте материалы конференции.

    В частности, меня очень интересует доклад "Лечение локализованных форм рака почки".

    Перечисленные темы для дискуссии по этому докладу - информация, в которой я, признаться, сильно нуждаюсь.



    Не академические постулаты, а именно дискуссия.



    Я не врач. Моя мама была прооперирована весной из-за 10 сантиметровой опухоли (выросла за 2 месяца с 4-х сантиметров при обнаружении до 10 -ти при операции -аппаратура одна, диагност один.

    Операция была тяжелая, но успешная - информация на сегодняшний день).

    Лимфоузлы вырезали, но они оказались здоровыми, слава богу.

    mts нет. Поставили вторую степерь из-за размеров опухоли.



    Это объяснения могео интереса. Так как я продолжаю считать, что нефрэктомией лечение не должно исчерповаться.



    Аутологичные опухолевые клетки использовать не удалось, из-за отказов московских клиник и агрессивного роста опухоли -нельзя было ждать.



    Так что надеюсь на материалы конференции. И, думаю, не я одна.



    Спасибо.

    С уважением,

    ВД



    Я думаю материалы конференции будут выложены на сайте, однако за более точной информацией Вы можете обратиться к администратору сайта - Алексееву Борису Яковлевичу. Там же Вы можете задать вопрос по интересующей Вас теме.

  9. Наташка@
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю материалы конференции будут выложены на сайте, однако за более точной информацией Вы можете обратиться к администратору сайта - Алексееву Борису Яковлевичу. Там же Вы можете задать вопрос по интересующей Вас теме.



    Благодарю.

    обязательно обращусь.



    ВД

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •