Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекции мочевых путей и все что с ними связано
    от marian в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 34
    : 10.06.2023, 11:09
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 13:24
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 08:31
  4. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 08:16
  5. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 11:55
  1. МишаЛМС
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    raval,

    Простите а откуда у Вас эти данные. Приснилось, показалось, пригрезилось? Вы свое образование по поводу инфекций мочевых путей откуда вообще черпаете? Давайте не будем голословно бросаться пустыми утверждениями. Приведите пожалуйста ссылки на чьи-то, а может быть и на свои работы. Тогда поговорим. Бояться же пока нужно Вам. Судя по тому что Вы написали, представление о современном лечении ИМП у Вас весьма экзотическое.

  2. Alx
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, за самокритику. Я полностью поддерживаю Ваши методы лечения в урологии, в пределах Ваших знаний, а они, по Вашему, явно недостаточны. И ещё, я Вас уважаю как специалиста уролога, а делать научную работу мне лень. Хотите сделайте сами.

    С уважением.

  3. seroup
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    raval,

    Достойный ответ. О чем Вы вообще говорили тогда? Грезы наяву? Я вообще-то приглашал здесь коллег к серьезным дискуссиям. А Вы кроме улыбочек видимо ничего другого предложить не можете. Тогда пожалуйста развлекайтесь в других дискуссиях. Спасибо.

  4. Евгений Вас.
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Zhivov,

    в своей работе Вы не учитываете наличие в организме МНС, которая, повторюсь для Вас, отвечает за местный кровоток и не только. Что может быть серьёзнее? Или Вы гордитесь этим, как средневековый хирург гордился незнанием анатомии? Стыдно.

  5. OZGdan
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    raval,

    В медлайне на metasympathetic nerve system, я нашел 11 работ, 10 из которых российские. Для меня это диагноз. В доступной мне литературе я не встречал упоминаний о то, что МНС имеет какое-то отношение к мочевому пузырю, мне просто даже не знаком этот термин. Что до Стимуляция МНС для восстановления кровотока - стандартная процедура, обучить которой больного вполне может и врач общей практики. - для меня это пустая фраза, не имеющая под собой никакого смысла. Если Вы ознакомите меня с соотвествующей литературой (хотя бы упоминание, ладно уж ссылки), буду Вам признателен.

  6. Vit`Ok
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Zhivov,

    Вам незнаком термин мочевой пузырь?.. Ладно, опечатка.

    В интернете на эту тему достойного внимания действительно нет. Очень напоминает закрытую тему. Это, вероятно, диагноз.

    Из доступной литературы.

    Ощий курс физиологии человека и животных. Ноздрачёв/ МНС его детище/

    Физиология автономной нервной системы. Его же.



    Только не понимаю, зачем Вам это. Если Ваш уровень знаний такой же как у Ваших колег, а он у них, смею заверить, достаточно высокий, то Вы не сможете понять как использовать МНС на практике. Они не смогли ответить на простой вопрос по бронхиальной астме/ нужно решить около 30 достаточно очевидных подвопросов/, а для решения вопроса об использовании МНС на практике нужно решить около 70 подвопросов, некоторые из которых не имеют прямого ответа. Вы же, как я посмотрю, прекрасно обходитесь и без МНС. Удачи. Напоследок, чтобы Вас утешить, скажу, что Вейн ,на теперешний момент, категорически отрицает возможноть использования МНС на практике. Да, одну из методик Вы уже знаете.

  7. data
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Вам незнаком термин мочевой пузырь?..

    Да нет. мне незнаком термин МНС. Детище некоего Наздрачева? А это кто? Его кто нибудь вообще знает и признает за пределами России? Его взгляды в мире кто-нибудь серьезно разделяет?



    то Вы не сможете понять как использовать МНС на практике.

    Что использовать? Вы пожалуйста без туманных рассуждений объясните что и где эта самая "МНС" регулирует в мочевом пузыре, каким образом это происходит?



    а для решения вопроса об использовании МНС на практике нужно решить около 70 подвопросов, некоторые из которых не имеют прямого ответа.

    Числа не помню, месяца тоже не было... (Н.В. Гоголь, Записки сумасшедшего).



    Вы же, как я посмотрю, прекрасно обходитесь и без МНС.

    Как и без многих других бессмысленных абревиатур.



    чтобы Вас утешить, скажу, что Вейн ,на теперешний момент, категорически отрицает возможноть использования МНС на практике.

    Какой Вейн (м.б. Alan Wein)? Как можно отрицать использование части нервной системы (если таковая как МНС вообще существует) на практике?



    Да, одну из методик Вы уже знаете.

    Не знаю.

  8. ФОЗИЛ
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Ноздрачев Александр Данилович, академик РАН

    Вейн Алеквандр Моисеевич, академик РАМН



    У меня есть подозрение, что с мочевым пузырем это не опечатка.



    Крылов И.А. / Мартышка к старости.../

    Надеюсь, хоть его знаете.

  9. feofila
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    http://journal.spbu.ru/2001/27/10.html

  10. настюша
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, raval, я не силен в российских академиках от медицины, это правда. И только потому, что их работы и теории в большинстве своем и по вполне объективным причинам за пределами РФ никому не интересны. Для меня, как уролога, гораздо больше практической пользы от чтения трудов профессора Alan J. Wein из Пенсильвании, США, человека который внес действительно большой вклад в изучение причин и лечение недержания мочи, являющегося сопредседателем консультации ВОЗ по недержанию мочи, чем трудов д-ра Вейна Александра Моисеевича, академика РАМН, который в моей специальности ничего существенного не сделал.



    Хорошим примером пустоты и никчемности Ваших разговоров является и поднятая вами тема МНС. Вы, декларируя некое отношение этой части нервной системы к мочевому пузырю, не в состоянии ничего толком объяснить: что регулирует эта часть нервной системы в мочевом пузыре, как и за счет чего, как и каким образом можно влиять на МНС, как это отражается на течение ИМП???? Все эти вопросы остаются без ответов. Более того, Вы видимо не в состоянии привести каких либо исследований, результаты которых как-то обосновывают Вашу точку зрения. Ну а позиции российских академиков, если они не имеют внятных доказательств и не признаны в остальном мире, пусть останутся их личным мнением. Равно как и увлечение МНС Вашим частным делом.

  11. Аватар для nedug162502 Мудрец
    сообщений
    300
    Впечатлительным людям лучше ничего этого не читать иначе они у себя найдут как минимум 90% этих симптомов.

  12. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162502 Посмотреть сообщение
    Впечатлительным людям лучше ничего этого не читать иначе они у себя найдут как минимум 90% этих симптомов.
    Если есть проблема, нужно идти к своему врачу, а не собирать информацию в интернете.

  13. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162502 Посмотреть сообщение
    Впечатлительным людям лучше ничего этого не читать иначе они у себя найдут как минимум 90% этих симптомов.
    Но всё таки, иногда информация может быть полезна. Если её грамотно фильтровать.

  14. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Если есть проблема, нужно идти к своему врачу, а не собирать информацию в интернете.
    Подруга обратилась к молодому врачу с данной проблемой... а она начала сразу информацию в интернете гуглить. И смех и грех.

  15. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    Подруга обратилась к молодому врачу с данной проблемой... а она начала сразу информацию в интернете гуглить. И смех и грех.
    Обычно этим грешат совсем неопытные стажёры

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •