Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.01.2006, 19:44
  2. Помогите разобраться !
    от Рыльце в пушку в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2005, 20:04
  3. Помогите разобраться
    от solsasha в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 30.05.2005, 02:23
  4. Помогите разобраться!!!
    от DianaGG в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  5. помогите разобраться
    от юлька в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:30
  1. Persi Stent
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Анна

    1973 г.р.

    Первый цистит в 1991 г. (17 лет), далее 1 раз в год обострения. Проходило все в течение суток после приема бисептола. В 1996 г. цистит с макрогаматурией.

    В 1999 г. на третьей недели беременности обострение цистита с макрогематурией. Провели курс инстиляций синтомициновая эммульсия с новокаином. Положительный результат на четыре года.

    Август 2003 г. обострение цистита с гематурией.

    Обследование: цистоскопия

    хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, трихомонада – отр.

    Проведено лечение: 1) нолицин 10 дн. 1т х 2р

    2) нистатитн 500 ед. 10 дн. 1т х 4р

    3) флагил 0,25 10 дн. 2т. х 2р

    4) нитроксолин 10 дн. 2т х 4р

    5) фитолизин 10дн 1ч.л на ½ ст. воды х 2р

    6) истиляции колларгола 2% по 40ml - №12

    Лечение дало положительный эффект. Через 1.5 месяца вновь началось обострение без гематурии. Назначен нолицин и нистатин 10 дн. Учащенное мочеиспускание прошло, но стабилизировались следующие симптомы:

    – Ложные учащенные позывы на мочеиспускание;

    – неудовлетворенность мочеиспусканием, сразу после которого возникает новый позыв;

    – несоответствие силы позыва количеству выделенной мочи;

    – неприятные ощущения в уретре и длительное ощущение дискомфорта после мочеиспускания.

    Симптомы усиливались при ходьбе, беге и уменьшались в положениях «сидя» и «лежа». Было назначено:

    1) монурал 2 пакета по 3 г. через 4 дня

    2) метилурацил 0,5 1т х 3р 10 дн.

    3) аскорутин 1т х 3р 10 дн.

    Нет положительного эффекта. Провели курс инстиляций:

    Синтомициновая эммульсия

    Новокаин 0,5%

    Лидокаин 10% – 2.0 5р.

    Диоксидин 1% – 10.0

    Колларгол 2% по 40 ml – 16 р.

    На протяжении лечения состояние оставалось практически без изменений.

    Проведено обследование:

    1) уродинамическое обследование – норма;

    2) проводимость нервного импульса по сакральному нерву – норма;

    3) калиевый тест – положительный;

    4) УЗИ почек, мочевого пузыря, гинекология – норма;

    5) Бак. посев мочи – стерильно;

    6) Гинекологический мазок – норма;

    7) Общий анализ мочи – норма.

    Назначен детрузитол 1т х 2р. Началось сильное обострение после 1 суток приема детрузитола. Бак. посев – кишечная палочка, чувтвительная к: цефотоксиму, аникацину, цефозалину и гентамицину. Проведено лечение:

    1) гентамицин 80 мг х2р – 8дней

    2) дифлюкан 50 мг. – 8 дней

    3) фурагин 2т х 4р. – 10 дней.

    Во время лечения самочувствие отличное. Через два после окончания курса появилось ощущение дискомфорта, прошедшее через несколько дней. Через 3 недели опять возникло постоянное чувство дискомфорта и жжение в уретре (но эти проявления во много раз слабее, чем до гентамицина) сохраняющееся в настоящий момент. Через 10 дней после курса гентамицина бак. посев мочи – отр. 6 апреля сделали цитологическое исследование мочи и гинекологического мазка:

    Мазок–норма, моча – небольшое количество кишечной палочки, споры и обломки мицелия гриба. Пропила фурагин 10 дн. 2т.х 3р. Стало лучше, но через 3 дня все возобновилось.

    Сделала внутривенную урографию – нефроптоз 1 степени и цистоптоз.

    28 апреля – бак. посев мочи – роста нет.

    Назначен вольтарен (свечи, 25 мг.). После применения наблюдается улучшение самочувствия в течение 1–2 суток.

    Повторное обследование на все инфекции (ДНК-диагностика) – я и муж- все отрицательно.

    В мае гинеколог назначил спринцевания (в связи с жалобами на выделения) – сангвиритрин, после первого раза пропала вся симптоматика, связанная с уретрой), правда потом периодически возобновляется, но значительно менее выраженная.

    Сдала анализ на дисбактериоз кишечника – поставили диагноз – протейный дисбактериоз кишечника. Назначено и проведено лечение.

    Чувство дискомфорта и жжения в уретре минимализировались, но периодически проявляются до сих пор. Не знаю насколько это важно, но помогают рапные ванны (летом была в Крыму и купалась в соленом озере г. Саки). Привезла с собой рапу и периодически сижу в ней, весь дискомфот пропадает на время.

    Теперь совершенно не знаю, что мне делать дальше, хочется, что бы все прошло окончательно и очень боюсь ухудшения состояния и страшных последствий.

    Помогите пожалуйста!!! Гинекологи говорят, что все в порядке и отправляют к урологам, урологи – к гинекологам (т.к. помогают спринцевания травой и сидение в соленой воде и другой патологии они не видят, говорят -то, что можно было обследовали). Очень надеюсь на ответJ

  2. juice
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    что же за медицина у нас такая??

    знаете... я сейчас тоже нахожусь в процессе диагностики состояния организма по причине возникновения рези при мочеспускании сознательно никак не называю это состояние по причине того, что давать диагноз однозначно очень сложно. хотя конечно в поликлинике (а я этим страдаю не первый раз) мне поставили диагноз:

    1. цистит

    2. острый цистит

    3. хронический цистит

    4. хронический пилонефрит

    здорово правда?

    сейчас сдаю анализы уже по гинекологии, ибо урологи в клиниках почему-то не направляют на такие анализы (по каким-то глупым правилам советской медицины анализы гинекологические - гинеколог, урологические - уролог, мочеиспускательный канал - уролог, а то что такие раздражения находятся на стыке урологии и гинекологии никого не волнует - только в частных клиниках.)

    в гинекологии пока мазок дал - все чисто, кроме "ключевых клеток" (чтение литературы в инете - тоже показало, что это нечто мифическое такое, за что уцепились совеЦкие врачи и их тоже лечат!)

    ДА... стоит ли говорить.. что во время всех этих мытарств мне назначили массу лекарств!

    сказать правду? я их не пью. пока мне врач не скажет и не докажет, что со мной такое. Гробить организм лишними ядами - извините. организм у меня один и лучше пусть он пока старается сам. помочь ему я всегда успею. угробить окончательно - тем более. восстанавливать же потом обойдется еще хуже.

    И знаете... читаю и этот форум и все равно не могу понять такую вещь.

    Вполне возможно, что такие раздражения могут вызываться наличием хламидий в организме и лечить возможно надо именно их.

    НО мне интересен метод!!! Доктор Живов активно пропагандирует антибиотики и ссылается на стандарты ВОЗ. Однако пишет и о том, что затем опять можно этим заразиться.



    Итак у меня вопрос - отчего возникает заражение организмом хламидиями и почему организм не может справиться с ними сам. Почему после лечения возникают повторные заболевания хламидиозом и каков смысл лечения тогда, если хламидии передаются не только половым путем? Какие есть методы ихбавления организма от хламидий раз и навсегда.

    И главный вопрос -) Почему медицина не вылечивает человека окончательно от болезней? что такого не умеют и не знают врачи, что дает им возможность избавить человека раз и навсегда от болезни?



    а перечисления "лечения" APG это просто УЖАС. огромными буквами.

    интересно, как после такого чувствует себя печень, почки, желудок ЖКТ в целом и вообще организм??

    Вообще врачи хоть изучают биохимию в институтах?? и взаимосвязь органов друг с другом? а биохимические процессы в организме???

    УЖАС.

    я в ужасе от нашей медицины.

    и напрасно вы баните людей предлагающих пить травки - от этого хотя бы никакого вреда. к тому же и врачи сами рекомендуют их пить с разными целями (профилактическими и тд). но вот таких врачей у которых рекомендации пить антибиотики тоннами - отправлять чистить канализацию. к другим работам не допускать дабы не вредили человечеству.

    Спасибо за внимание.

    Надеюсь на ваши ответы, уважаемые.

    (не сочтите высказанное за "наезд" - крик души просто. а ведь и высшее химическое образование имеется и пол семьи - врачи-)

  3. CenT
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Альтернативой столь к сожалению распрстраненной в России медицинской безграмотности может быть только кавалифицированность и образованность в области современной медицины (травки к этому никакого отношения не имеют). К сожалению в России отсутсвует система постдипломного медицинского образования, отвечающая современным требованиям. А отсутствует она потому, что медицина по прежнему прозябает в нищете. В стране не существует системы финансирования медицины и медицинских услуг. Ну а все, что в нищете убого и никчемно. Чем больше данных пациенты выкладывают в инете, тем меньше времени у занятых врачей их разбирать. Еще и в силу полной бесполезности такого разбирательства, надо просто найти грамотных врачей и решать свои проблемы очно. Порой услуги квалифицированных врачей стоят недешево. Но они востребованы и работать задаром просто нет резона. Такова реальность.



    Хламидии передаются практически только половым путем и появляются они вновь в результате повторного заражения. Как его предотвратить надеюсь понятно. Чтобы подедить все болезни кончательно надо понять о человеке все, сегодняшняя наука к сожалению достаточно далека от этого.

  4. tatiana N.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Альтернативой столь к сожалению распрстраненной в России медицинской безграмотности может быть только кавалифицированность и образованность в области современной медицины (травки к этому никакого отношения не имеют). К сожалению в России отсутсвует система постдипломного медицинского образования, отвечающая современным требованиям. А отсутствует она потому, что медицина по прежнему прозябает в нищете.



    нда.. врачи в россии учатся 8 лет и остаются безграмотными? Извините, доктор, а чем занимаются все те, кто ездит по конференциям и прочим медсборищам? "Нагуливают" себе медзвания? Они не занимаются уменьшением кол-ва безграмотных? То есть не учат студентов? Ведь этих безграмотных врачей воспитывают другие врачи! А в нищите это верно. Наша наука вообще вся в нищете. Но это не значит, что врачам, дающим клятву Гиппократа надо на эту клятву плевать (не идите иначе работать докторами - это профессия если и благодарная, то не от государства, а от пациентов и подчас в виде просто СЛОВ благодарности.) А что делают врачи? Они кичаться своими званиями и закрываются от пациентов и своей клятвы стройными рядами кассиров в частных клиниках.



    Чем больше данных пациенты выкладывают в инете, тем меньше времени у занятых врачей их разбирать.



    вообще не понятна ваша фраза. у занятых врачей есть время на междуусобные споры, а на помощь пациентам нет? чем больше данных выкладывают в инете, тем наверное они подозревают будет виднее картина для врача, от которого они надеются получить консультацию в интернете, потому как возможно не имеют других способов получить другу консультацию кроме районного врача-недоучки.



    и работать задаром просто нет резона. Такова реальность. .

    не поспоришь. про врачей и денежную отдачу я высказалась выше...



    Чтобы подедить все болезни кончательно надо понять о человеке все, сегодняшняя наука к сожалению достаточно далека от этого.

    в таком случае, с какой стати врачи с таким убежденным видом, просто -таки с безаппеляционным даже видом заявляют о своем полном знании как лечить ту или иную болезнь?? если подчас даже не знают на самом деле ее причин, ее лечения, влияния ее на весь организм, влияния химических реактивов (читай лекарств) на организм и тд и тп??

  5. masyan
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сорри за оффтопик...



    Цитата:

    про врачей и денежную отдачу я высказалась выше...

    Цитата:

    это профессия если и благодарная, то не от государства, а от пациентов и подчас в виде просто СЛОВ благодарности

    Конец цитат.

    Ну вот вас и полечили за спасибо.



    PS: химические реактивы, травки и лекарственные препараты - суть одна, результаты разные. Вы не докажите, что от травок вреда меньше, чем от лекаств пользы.



    Ну а в целом, Ваши посты справедливы. Только никто не знает "что делать". Предложите, пожал.

  6. Витория
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я лечилась у многих врачей, все они в конце концов опустили руки и сказали, что не знают, что со мной, я пытаюсь сама хотя бы понять где искать проблему (урология, гинекология, кишечник), поэтому и попросила помочь в направлении поисков. Я все прекрасно понимаю, что никому за просто так не хочется помогать, но когда сходишь с ума от безвыходности положения, надеешься на любые советы.

  7. ДЕМОН
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сорри за оффтопик...



    Цитата:

    про врачей и денежную отдачу я высказалась выше...

    Цитата:

    это профессия если и благодарная, то не от государства, а от пациентов и подчас в виде просто СЛОВ благодарности

    Конец цитат.

    Ну вот вас и полечили за спасибо.



    PS: химические реактивы, травки и лекарственные препараты - суть одна, результаты разные. Вы не докажите, что от травок вреда меньше, чем от лекаств пользы.



    Ну а в целом, Ваши посты справедливы. Только никто не знает "что делать". Предложите, пожал.



    знаете... точно также и за деньги лечат - бездумно и не разбираясь толком в проблеме. неужели вы наивно полагаете, что и врачи в платных клиниках чем-то отличаются от бесплатных? ничем. они просто местечко нашли потеплее. (просто в платных времени и внимания пациенту больше уделяется, обследование может расширеннее. а методы все равно из одних и тех же учебников и используются по очереди - один не помог, следующий пробуем, ах и он не помог? ну вот еще один есть и понеслась)



    от травок вреда никакого (ну разве непереносимость аллергическая какая-то есть)

    а от лекарств извините одни побочные эффекты (одно лечим, другое калечим). от трав не бывает побочных эффектов. от лекарств - почитайте любую инструкцию. что это за лекарство такое, которое выпил, чтобы почки не болели (например), а при этом тебя может тошнить и кожа чесаться? тогда надо к нему еще выпить колесо, чтобы не рвало и не было крапивницы, а от тех еще печень страдает и понос появляется, так надо тогда выпить еще для подавления этих эффектов, но от того голова кружиться и руки дергаются. в итоге если подумать надо выпить мешок колес и благополучно скончаться - вот собственно и выход из болезни - полное оздоровление и прямой путь в рай -)



    предложить? простой человек, не чиновник и не видный врач один мало что может сделать. к тому же сложившийся за совеЦкое время менталитет врачей еще долго будет поддерживать этакий совковый подход к лечению людей - поступил в институт, отучился там абы как, устроился потепле и давай рецептики строчить. без всякого напряга для ума и мысли. без научного интереса к проблематике.

    как искоренять медицинскую безграмотность? обучением конечно. почему выезды и конференции проводятся для врачей преимущественно ведомтсвенных клиник? почему не для всех? почему по врачам бегают продавцы лекарств, заключают с ними сделки, чтобы те впаривали своим пациентам именно это лекарство, а не то, которое реально помогает? почему нет госслужбы, которая бегала бы по поликлиникам и проводила тренинги и семинары для врачей???

    вы говорите предложить... не программу же модернизации медицинской отрасли писать... это делают комитеты государственные.

    да и к тому же к медицинской науке в целом видимо надо менять подход. менять саму концепцию образования (например внедрять в мозг уролога, что кроме почек и мочевого пузыря есть еще печень, сердце, нервы, гинекология и проч - и что все это работает вместе. поскольку организм - единая система.)

    да что говорить....



    вон "доктор" даже консультацию отказался дать.

  8. rina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Про платных и бесплатных - это Вы верно подметили, лечилась у разных -результат - один

  9. eвгения
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Про платных и бесплатных - это Вы верно подметили, лечилась у разных -результат - один



    вот в том и беда. что получается лечиться можно только у строго знакомых тебе специалистов. при чем не шапочно знакомых, а близких, которых ты знаешь и которые тебе никогда плохого априори не посоветуют.

    а знаете что советуют такие врачи?) свои, родные?? не антибиотики фигачить, нет -))

    травы пить -) и диету соблюдать -) или какие-то очень щадящие методы. но никак вот так без разбору разные схемы пробовать, авось какая попадет в цель -)



    но если таких врачей нет... до свидание здоровье...(не говоря уже о деньгах).



    ДОКТОР Живов!!

    Скажите! Как излечить навсегда цистит (резь при мочеиспускании и учащенность этого процесса)

    Ответьте же женщине, что ей сделать такое раз и навсегда, чтобы не увеличивать список разнообразных методов химиотерапии дальше.

  10. наталья дыбина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Очень трудно разговаривать с людьми у которых хаос в голове. Какое отношение имеет клятва Гиппократа к кассе и к уровню знаний? Врачи нигде и никогда не клянутся работать даром, равно как и не клянутся умирать с голоду и прозябать в нищете. Если у страны не находится сил и средств для создания отвечающей современным требованиям системы здравоохранения работающие в ней люди могут клясться чему и кому угодно и чем угодно - результата не будет все равно. Помочь женщине я бы мог, если бы она обратилась ко мне на прием. Раз и навсегда излечить цистит к сожалению невозможно. Хоть и небольшой, но шанс рецидива есть всегда.



    Алексей, что делать с нашим здравоохранением и со всей страной ясно. Весь цивилизованный мир это уже давно сделал и построил развитое современное общество, где подавляющее большинство людей живет в достатке, а социальные институты, включая здравоохранение - работают. Начали они там на Западе с того, что догворились - человек и его интересы превыше всего и нет выше ценности чем человек и его жизнь. Чтобы много разных людей жили в согласии и гармонии - договорились: надо жить по закону и по правилам и всем их соблюдать, надо прекратить врать, красть и бездельничать, надо недопускать каких -либо исключительных прав какой-либо группы населения. Вся эта колоссальная историческая работа в России еще не проделана. С нее и надо начинать.

  11. hund
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В конце 80-х- начале 90-х очень много для развития диабетологии в нашей стране сделали Шантелау и М. Бергер ( светлая ему память ). В сущности, вся доказательная диабетология, вся рработа со стопой и пр. в нашей старане построена ими, а сколько людей они обучили в Дюссельдорфе.. Но дело в другом.

    Шантелау призжал к нам в разгар врачебных забастовок начала 90-х( а этот доктор одевается сверхскромно и колоссальные суммы тратит на благотворительность).В докладе Шантелау представил снимки русских врачебных демонстраций, выразил с ними солидарность, и возмущенно говорил об абсолютное необходимости адекватного денежного возмещения работы врача - для нас необходима очень дорогая литература, нам необходимы современные коммуникации,важно общение с коллегами и пр.Мы можем - это наше личное дело- заниматься благотворительностью, но мы не можем позволить себе оторваться от современного уровня знаний - следовательно, мы должны иметь время для получения этих знаний- бегая на 10 ставках и реплицируя плохо переваренные идеи справочника Видаля, быстро отстанешь от жизни.Даже вечерний выход на русмедсервер - это отдых от работы, получение новых идей и знаний- требует денег.

    Одна из моих любимых в детстве книг- Цитадель Кронина поражает меня описанием того , как тщательно шахтеры маленького городка выбирали себе врача, и как думали о его благополучии..

  12. ВикторS
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    если я правильно поняла из Вашего ответа, то отчаиваться не стоит и можно что-то сделать в моей ситуации?

  13. МУРЗИЛКА
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    если я правильно поняла из Вашего ответа, то отчаиваться не стоит и можно что-то сделать в моей ситуации?

    Конечно не стоит. Но помочь Вам я бы мог только очно.

  14. Елена Т.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    [предложить? простой человек, не чиновник и не видный врач один мало что может сделать. к тому же сложившийся за совеЦкое время менталитет врачей еще долго будет поддерживать этакий совковый подход к лечению людей - поступил в институт, отучился там абы как, устроился потепле и давай рецептики строчить. без всякого напряга для ума и мысли. без научного интереса к проблематике.

    как искоренять медицинскую безграмотность? обучением конечно. почему выезды и конференции проводятся для врачей преимущественно ведомтсвенных клиник? почему не для всех? почему по врачам бегают продавцы лекарств, заключают с ними сделки, чтобы те впаривали своим пациентам именно это лекарство, а не то, которое реально помогает? почему нет госслужбы, которая бегала бы по поликлиникам и проводила тренинги и семинары для врачей???



    Это не совковый менталитет врачей, сложившийся за совеЦкое время. Это, если хотите, описание семейного врача (family doctor) любой канадской клиники, с одной только разницей, что при этом он зарабатывает очень большие деньги. А если серьезно, то точно такое же описание Вы найдете и у Чехова, потому, что это просто тип плохого врача, который имеет место в любой стране.

    2. Кстати, продавцы лекарств стали бегать только в демократические времена и взята эта мода с Запада (канадцы тоже возмущаются по этому поводу).В советские времена никто не бегал.

    3. Тренинги и семинары на Западе организовывает не государство, а врачебные ассоциации.



    да и к тому же к медицинской науке в целом видимо надо менять подход. менять саму концепцию образования (например внедрять в мозг уролога, что кроме почек и мочевого пузыря есть еще печень, сердце, нервы, гинекология и проч - и что все это работает вместе. поскольку организм - единая система.)

    да что говорить....



    А вот в Канаде таких "умных " больных просто нет, здесь фэмили доктор не утруждает себя постановкой разных там умных диагнозов, а просто дает обезбаливающее, если что-то болит. Если опять болит, то еще обезболивающее. И все довольны и доктор и больной.

  15. Wanderer
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая г-жа Мельниченко. Вы меня конечно простите... но наблюдая за вашими постоянными пререканиями на этом форуме позволю себе расположить перечисленное вами в след порядке: важно общение с коллегами (желательно из другой области знаний и пониже рангом, дабы поважничать и поругаться. и побольше-побольше) для чего и используете современные коммуникации (интернет) в избытке.

    времени для получения знаний у вас видимо еще больше (подозреваю что скорее всего вы заведующая или главврач? которые больных не лечат, а в основном административной работой занимаются. впрочем если это не так, извините). так вот время. по-видимому у вас его предостаточно - в основном вы его тратите на пререкания, а не на получение знаний (такое вот сложилось впечатление).



    хохо. "тщательно шахтеры маленького городка выбирали себе врача,". так ведь и сейчас такое повсеместно происходит! -))) знаете как сложно найти себе адекватного лекаря??? -))) конечно, найдя его будешь и заботиться - подарочки там всякие, денежка за прием, то да се -))





    мне вот интересно еще такое. а реально ли выиграть в суде дело против врача, который назначает безумное лечение?

    как вам такое - лечилась у терапевта по поводу цистита, та назначала фурагин, а потом нолицин.

    а потом сходила к урологу (ну правила такие в поликлинике, что обязательно должен лечить уролог!), который назначил К ИМЕЮЩЕМУСЯ ЛЕЧЕНИЮ еще и МОнурал!!! нолицин и монурал! зашибись.

    потрясающие врачи, и это что, его холить и лелеять? заботиться о человеке, который гробит мой организм???



    я вам честно скажу - я не пила всего этого дерьма, которое напрописывали безумно и бездумно (уролог в карточке написал, что делал пальпацию - фигто, ничего не делал, а написал.) к тому же еще врачи имеют обыкновение писать ТАКИМ почерком, что пациент на это смотрит как на китайскую грамоту. а это как нарочно. а зачем пациенту знать? незачем. пусть пропьет антибиотики, жахнет в аут всю флору нормальную в кишечнике, потом попьет какое-нибудь восстанавливающее, потом попьет что-нить от побочных эффектов....



    вобщем дома посидела две недели, попила трав, клюквенного морса, пособлюдала диету дабы не раздражать внутренние органы. и все. благополучно прошло. сдала контроьный анализ катетером - все чисто. как в аптеке.



    и слушать даже о том, что какие врачи все хорошие, и как много им надо, и как много им надо на это денег, извините - ни сдалось ни разу. это бред.

    и я уже сказала свое мнение - все дело в самой медицине, в организации учебы, в процессе подгттовки специалистов и подходе лечения больных. полное наплевательство на пациента - забота только о собственной шкуре.



    и желаю огромного счастья и здоровья тем докторам, кто не такой. но такие - очень редкий вид. занесены в ярко-красную книгу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •