Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пиелонефрит
    от Татьянаа в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 07.01.2008, 21:15
  2. Пиелонефрит
    от byte в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 12.08.2006, 20:49
  3. Пиелонефрит
    от Татьянаа в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.07.2005, 11:53
  4. пиелонефрит
    от GIKA в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 24.01.2005, 18:18
  5. пиелонефрит
    от GIKA в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 21.01.2005, 15:33
  1. Елена У
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пациент – 24 года – эпидуральная эпендимома конского хвоста, дисфункция тазовых органов, вторичный пилонефрит. Состояние тяжёлое. Болевой с-м нестабилен – на фоне препаратов один день боли незначительные, другой день выраженные. Температура периодически до 39 – это на фоне тиенама, который он получал 5 дней. Я уже перепробовал все антибиотики – безрезультатно. Увеличиваю морфий и седирую.

    Помогите, что с ним делать?

  2. Alevtina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если речь о подозрении на UTI, то - сделать перерыв в антибиотиках и посеять кровь и мочу.Думаю, не помешает и УЗИ почек. Попутно - подумать о других причинах лихорадки.

  3. Fantom
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если речь о подозрении на UTI, то - сделать перерыв в антибиотиках и посеять кровь и мочу.Думаю, не помешает и УЗИ почек. Попутно - подумать о других причинах лихорадки.

    Не думаю, что после такого курса что-то высеют. UTI подтвердил. Собственно и сеяли мочу. Чув. к тиенаму.

    Жалко парня. На УЗИ - картина пиелонефрита.

  4. Рушана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1)Сделайте перерыв, если что-то есть - высеется. И посейте кровь.

    2)Что высевали и в каком количестве? Как проводился забор мочи?

  5. runmaks
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В стер. посуду, средняя порция. Выводили катетром.Высеяли синегнойную, чувствительную к тиенаму.

    Кровь посею.

  6. Юлия2006
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Речь скорее всего идет о детрузорно-сфинкетрной диссенергии, при которой при непроизвольном и неконтролируемом сокращении детрузора может наступать одновременное сокращение сфинктера мочевого пузыря. В этой ситуации повышается внутрипузырное давление и нарушается отток мочи из почек. Это и есть причина пиелонефрита. Состояние характерное для спинальных больных и б-х с заболеваниями спинного мозга. Что надо сделать? УЗИ почек, чтобы посмотреть нет ли расширения полостной системы (что такое картина пиелонефрита по Вашим данным?), уродинамическое исследование (цистометрия) для подтверждения непроизвольной гиперактивности мочевого пузыря и динамическая почечная сцинтиграфия для документирования нарушения оттока мочи из почек. Но это в плановом порядке. А для лечения пиелонефрита у спинальных больных парализуется мочевой пузырь антихолинергическими препаратами (оксибутинин-хлорид, детрузитол и т.п.), больной переводится на чистую периодическую самокатетеризацию (4-6 раз в сутки) и только тогда, при нормальном оттоке мочи можно расчитывать на успех антибиотикотерапии. Если и при этом а/б не удачна, надо с помощью хроматографических исследований определять концентрацию антибиотика в моче.

  7. fariza
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня хронический пиелонефрит, последнее время болит поясница, не могу даже ребёнка без боли на руки поднять, сегодня сходила на УЗИ почек, сказали, что увеличены обе почки и направили к терапевту. Чем грозит увеличение почек, подскажите, пожалуйста?

  8. hacvit
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    То, что Вас беспокоит и то, что нашли при обследовании может друг с другом связать врач с очень богатой фантазией. Если по Узи опухолей почки нет, у Вас нет повышения темп. тела, то скорее всего беспокоится не надо.

    На основании только той информации что Вы сообщили, врач может рекомендовать (для выяснения причины болей)

    1) анализ мочи 2) Бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам 3) УЗИ -переделать у хорошего специалиста 4) рентген обзорная +экскреторная урография с пробой Вальсальве(или лёжа и стоя).

    После этих данных уролог сможет более или менее внятно ответить связано ли боль с урологическим заболеванием или нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •