Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 09:44
  2. Надо ли учиться терпеть и ждать? И как этому можно научиться? Когда сталкив...
    от лИса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 25.07.2004, 19:05
  3. А можно ли сразу, чтобы не мучиться и долго не лечиться, обратиться к метод...
    от Ольга, 30 лет, в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 21:29
  4. Скажите, люди, доктора, что побуждает человека учиться, учиться, грызть "гр...
    от Колька в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 26.05.2004, 17:07
  5. Скажите, люди, доктора, что побуждает человека учиться, учиться, грызть "гр...
    от Колька в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 22.05.2004, 07:50
  1. Gvinpin
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    1).Однократно поставленный диагноз "Пневмония" или "Пневмония с ателектазом " не является показанием к исследованию иммунитета и не указывает на его возможную несостоятельность.

    2).Выделение ЦМВ с мочой указывает на инфицирование этим вирусом, а не на болезнь. Это явление обычное и продолжающееся годами после первичного инфицирования (обычно через материнское молоко).Большинство людей инфицированы этим вирусом.Определение ЦМВ в моче имеет клиническое значение только в первые 2-3 недели после родов при подозрении на врожденную ЦМВ инфекцию, однако, это не ваш случай.

    3).Антитела к ядерному антигену (EBNA) вируса Эпштейн-Барра появляются у всех людей, перенесших инфекцию этим вирусом ( а это почти все жители земли), и сохраняются на всю жизнь.

    ________________________



    В заключении хочу вам посоветовать впредь обращаться за помощью к квалифицированным врачам, что поможет вам воздерживаться от проведения бессмысленных анализов.

  2. mee
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, я не правильно поставила вопрос. Всё, что касается вируса Эпштейна - тут для меня всё ясно. Мне непонятны результаты анализов по поводу хламидий, микоплазмоза и уреаплазмоза.

  3. Розанов
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    На вашем месте я бы поверил результатам лаборатории СПИД. Они как правило лучше оснащены и проходят систему федерального контроля качества, т.е. и результатам у них можно доверять. Как я понял во второй лаборатории у вас не нашли ни хламидий ни уреаплазм.



    Насчет высказывания г-на Vladlen. Да однократная пневмония не повод для того что бы бить тревогу. Однако, когда ОРВИ, несмотря на лечение переходит в бронхит, а затем плавно перетекает в пневмонию -это говорит о недостаточной реакции иммунной системы.

  4. maivl
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще ситуация развивалась следующим образом. До 2 лет дети вообще не болели. Пошли в сад 1.11.03. С 27.11.03 началась болезнь. Температура 39-40, кашель, через 2 дня! диагноз - бронхит, потом добавились отит, конъюктивит, лакунарная ангина, а температура не падала (37-39), СОЭ до 40. Легли в стационар. Там нам диагносцировали пневмонию, потом была острая кишечная инфекция, пневмония дает ателектаз. Кашель у нас был не сильный. Хрипов почти не было. Мы получили 7 антибиотиков по 7-10 дней каждый. СОЭ поднималось до 52. В моче очень много лейкоцитов. И наконец после амокссиклава началось выздоровление. СОЭ опустилось до 40. Потом опять был всплеск - ОРВИ. Иммунограмма показывает иммунодифицит (отношение Т супрессоров к Т- хелперам=1,2 при их одновременном снижении). Врачи не могут (или не хотят) разбираться в причине нашей болезни, а лечат только симптоматику. Именно поэтому мы начали обследоваться на редкие инфекции, тем более, что клиническая картина была похожа на мононуклеоз, но реакция Пауля-Буннеля была отрицательной, поэтому врачи отвергли этот вариант. И тут вдруг начинается путаница с урогенитальными инфекциями. Даже мой врач-гинеколог уже не может мне сказать, что из этих инфекций у нас есть.

  5. axa
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Гардения с такими детьми я на кафедре встречаюсь практически каждый день. И тактика врачей решивших исследовать ваших девочек на инфекции TORCH группы абсолютно верная. Мы часто находим у детей с похожей симптоматикой помимо типичных возбудителей и Chlamidia pneumonia и Mycoplasmae. И кстати при врожденном ЦМВ слонность к респираторным инфекциям повышается в том числе и за счет снижения продукции IgA. Это как раз связано с изменением иммунной реактивности у таких детей.

    Напишите какие результаты вам выдали (т.е. что написано в результатах анализов подробно).

    Насчет иммунограммы я бы попросил Вас ответить какие параметры исследованы (клеточное звено, фагоцитоз, титры комплемента, гуморальный иммунитет) и еще что написано в заключении о методе т.е. моноклональные антитела или "розетки" .

    дело в том что иммунограмма выполненная методом "розеток" достаточно приблизительно показывает нам изменения иммуного статуса.

  6. anzela
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    1. Несмотря на такое течение болезни лечащие врачи упорно ставят нам диагноз ОРВИ. Это я хожу на консультации по специалистам, ищу информацию в Интернете, штудирую мед.литературу. После положительной раекции на Эпштейн Барр лечащий врач мне посоветовала успокоиться и больше не обследовать детей.

    Анализы я попробовала присоединить к этому сообщению.

  7. olesia
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    что написано в заключении о методе

    Обратила внимание на эту фразу как-то мне совсем грустно стало. С этим анализом (иммунограмма) я была на консультации у иммунолога-пульманолога - он предположил, что у нас бронхиальная астма аллергического характера и послал на анализ Ig E. Так что если слова, что иммунитет снижен, а ЦИК повышен, что характерно при тяжелых болезнях, можно принять за заключение, то пусть будет так. А про Т-супрессоры - это уже я книжки читала, в Инете консультировалась.

  8. Masanya
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Но с болезнью детей - это мы отвлеклись от основного вопроса. Меня интересует все-таки наличие у нас урогенитальных инфекций.

    Сходила в первую лаборатории с анализами из других лабораторий - там повеселились над ними. Сказали, что

    1. Уреаплазму детям ПЦР по слюне не определяют.

    2. Микоплазму тоже не пределяют по слюне детям - а то что ее нашли (этот анализ мы забрали только сегодня Ig G в титре 1:10 и 1:20) - это говорит в пользу того, что лаборатория дает неверные анализы - не может быть ее там у детей.

    3. Настаивают на том, что хламидии у нас все-таки есть - просто либо у мужа не вырабатываются к ним антитела, поэтому и нет рецидива реактивного артирита, либо хламидиоз у него совсем застарелый, поэтому ИФА ничего не показывает.

    4. У меня нет хламидий потому что метод ИФА по крови недостоверный, а по моче ( у них же) определили, что его нет только в уретре.

    5. У детей нет хламидий только потому что та лаборатория, где анализировали их слюну ни мико и уреаплазму делае некачественные анализы.

    6. Посоветовали лечиться от хламидиоза всей семьёй.

    Мой врач-гинеколог тоже запутался в этих объяснениях - они всей женской консультацией разгадывают эти ребусы. Пересдавать анализы я боюсь так как не знаю в какой лаборатории и не верю теперь никаким результатам.

    Объясните мне, пожалуйста, есть у нас эти инфекции или нет.

  9. Marik
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Сходили с официальной претензией в клинику. Нам объяснила директор этой клиники, что мы идиоты и ПЦР по моче ничего не показывает (а зачем они тогда делают этот анализ?) и чтобы выяснить есть у нас хламидии или нет сдайте мазок. Муж сдал - нашли трихомонады. Сдал в двух других клиниках (и с провокацией, что-ли) - нету! Но трихомониоз-то, насколько я знаю, диагнозцируется легко. Мне непонятно, почему тут-то анализы разные. Уважаемые специалисты, объясните мне, пожалуйста, теперь про трихомониоз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •