Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как определить наличие инфекции
    от Alexx в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 46
    : 21.06.2005, 15:18
  2. Антитела и наличие инфекции
    от iseeks в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 13:07
  4. Обязательно ли будет инфицирован уреаплазмозом муж при наличии инфекции у ж...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 00:29
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 00:41
  1. iseeks
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    Прежде, чем задать свой вопрос, я перечитала весь этот форум и решила включить в него (в вопрос) цитату одного из участников-докторов, дабы быть правильно понятой и, главное, получить ответ на мучающий меня вопрос. Да простит меня автор цитаты...

    Итак, у меня в мазках (сданных в КВД) и ПЦР (частная клиника) попеременно высеиваются то хламидии, то микоплазмы. ИФА сдавала дважды только на хламидии и оба раза ответ IgG, IgA - однозначно отрицательный. Надо сказать, что клиника заболевания имеется: цистит, лейкоцитоз в общ. мазке, скудные выделения из влагалища.

    Теперь привожу встреченую мной цитату: "Как правило если инфекция определяется методом ПЦР то она должна определяться и в ИФА (т.е. серологической диагностики). Исключение бывает в случае нарушения продукции антител ..."



    Теперь вопросы.

    1. Можно ли мне в качестве диагностики просто сдать антитела на все инфекции и при постановке диагноза руководствоваться именно методом ИФА? Т.е. при отсутствии антител к хламидиям - можно однозначно говорить, что хламидиоза у меня нет?

    2. Однажды в интернете встретила дискуссию по схожему с моим случаю. И там врач предположила, что у пациента не хламидии, кот. точно так же высеиваются, но нет антител, а что-то другое (мико- или уреаплазма), которые лабораторией ошибочно принимаются за хламидии. Может ли такое быть? Может, у меня действительно только микопламоз?

    3. Когда я сдавала ИФА на хл-дии и получила отр. результат, мой врач предположил, что антител нет просто потому, что у меня "убит" иммунитет и организм не вырабатывает этих антител. Хм... Это реально? И тот ли это иммунитет, кот. защищает нас зимой от простуды? Если так, то у меня очень большие сомнения в "убитости" моего иммунитета.



    Большое спасибо заранее. Буду очень признательна за разъяснения по этому поводу.



    P.S. Отправила свое сообщение и только потом поняла свою оплошность - разместила вопрос в конференции "Урология и андрология". Просто читала именно здесь и именно здесь нашла приведенное высказывание. Буду врачам-консультантам вдвойне признательна за ответ по теме, от "не их" пациента.

  2. MillaLV
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Соня!



    Я прочитал все Ваши топики в форуме и хочу настойчиво порекомендовать Вам посетить клинического психиатра, занимающегося лекарственной терапией - не беседами. Поверьте моему личному многолетнему опыту - решение всех Ваших проблем только у него.

  3. Леся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Напрасно Вы так.

    Очень жаль.

  4. milakop
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я не хочу Вас обидеть. Просто все что с Вами происходит соматически до сих пор не нашло никакого медицинского диагноза кроме ВСД, который сам по себе и диагнозом-то не является. Все остальное - незначительно или недостаточно или просто противоречиво для объяснения имеющихся симптомов. Такие расстройста называют расстройствами соматизации и лечат их психиатры. Я очень рекомендую Вам прочитать вот это обсуждение



    http://forums./showthread.php?t=10431



    Это прекрасный пример того как психика может влиять на тело человека и при этом тот совершенно не осознает этого.

    Подумайте.

  5. Pasha1
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ааа... Ясно. Я было подумала, что вы меня "обвиняете" в иппохондрии.



    На самом деле я была у психиатра. Когда был пик моей бессонницы, о ней вы и вычитали во всех моих сообщениях. Он меня не стал лечить, сказал, я не их клиент и не захотел подсаживать меня на антидепрессанты и снотворные. Прописал отдых, релаксацию на сколько это возможно и иглотерапию.



    А с бесплодием. Получается мы ходим по кругу. Ходим, ходим... Вот опять вернулись к ЗППП. От того и вышеозначенные вопросы.



    Спасибо.

  6. Афина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что Вам надо посетить другого психиатра - Вы все-таки наш клиент.

    Я могу предположить, что Ваше бесплодие послужило триггером для развития соматоформного расстройства, но корни его лежат глубже. Приходящие и уходящие симптомы, периодические смены симптомов, длительное течение болезни, возраст, периодические панические атаки - все это говорит в пользу соматоформного расстройства с или без депрессии. Для того чтобы утверждать это на сто процентов - проводят пробную терапию психотропными препаратами. Опытный психиатр это бы и предложил, а не иглоукалывание.



    PS

    И не понимаю, что значит - подсаживать на антидепрессанты - они не вызывают зависимости.

  7. Yly
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ваша мысль мне ясна и я с ней согласна.

    Я просто надеялась сама выкарабкаться из этого состояния. Сейчас я чувствую себя значительно лучше. Я самостоятельно отмечаю у себя улучшение настроения. У меня почти нормализовался сон. Панических атак не было уже год.



    Как Вы думаете, возможно самоизлечение?

  8. oleg_kril
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Иногда - да, если полностью разрешен конфликт, приведший к болезни. Но скорее бывают временные улучшения состояния, скажем, сезонные - но потом, увы, все возвращается на круги своя.

  9. tad978
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, доктор kobik.



    А по теме пожалуйста кто-нибудь ответьте.

  10. killerzs
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно был разговор на эту тему:

    http://forums./showthread.php?p=99371


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •