Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Микоплазма, уреоплазма
    от ksena в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 55
    : 14.01.2022, 12:30
  2. микоплазма и уреоплазма
    от EEx в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 25.01.2007, 16:34
  3. Доктор, скажите пожалуйста что такое микоплазма и уреоплазма, как заражаютс...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 01:12
  4. Микоплазма и уреоплазма.
    от Ден в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.02.2004, 11:09
  5. Уреоплазма, микоплазма, гардерелла - качественность анализом
    от Оксанка в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 08.01.2004, 14:54
  1. ТОЛЯ
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, может мне кто нить дать исчёрпывающий ответ чем отличаются сабжевые формы уреаплазмы?

    Я проверялся в своей больнице на мазок, анализы из которой отправляют в НИИ Эпидемиологии, а подруга в женской консультации, анализы которой тоже направляют это НИИ. В моих тестах стояла Ureaplasma urealyticum, у неё specias. А вот второй формы ни у меня ни у неё не было в тесте.В результате у меня ответ отрицательный, у неё положительный. Так же я сдавал анализ в некоей платной клинике, там результат был ++, то биш положительно. А что это означает, мне не разьяснили, предложив полечиться у них за N-ную сумму.



    Так в чём же разница между этими формами? В нете я нашёл косвенные упоминания на эти заразы. Вся та информация, что я получил слишком настолько противоречива. Одни врачи пугают, другие смеются. В чём здесь дело?

  2. Nik
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Krug, я тоже из Томска. Почитайте мою тему в этом же разделе "Так от чего же нам лечиться?" Первой лабораторией у нас было "Здоровье", второй "АнтиСпид", а третьей "Вирион". Уж не в "Здоровье" ли Вам выдали такие результаты? Если что - присоединяйтесь.

    Мой адрес svpochta@yandex.ru

  3. Саломея
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Посев, увы, в Томске не делают - я уже уточняла.

  4. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Татьяна78 Посмотреть сообщение
    Добрый день, позвольте несколько вопросов...



    Сначала предыстория:

    Два года назад у нас с супрогой нашли хламидиоз.

    Супруга была беременна, на свой страх и риск решили все же лечиться. Прошли каждый назначенный курс, анализы показали, что все чисто.

    Родился здоровый ребенок.

    Около 4-5 мес назад меня начали беспокоить высыпания на головке и небольшой зуд. Все это периодически то проходило, то опять возобновлялось.

    Половые отношения были только с супругой, у нее тоже не было связи ни с кем кроме меня. Как принято говорить, мы друг другу вполне доверяем. Я подумал, может, недолеченный хламидиоз... это единственное что приходлило в голову.

    Сходил к урологу, сдал анализы, результат - микоплазма. Лечиться сразу не стал, так как нельзя было это делать параллельно с женой (она кормила ребенка грудью, антибиотики, насколько я понимаю, принимать в этот период - лучше вообще не кормить)

    Супругу в последнее время беспокоили задержки месячных и сильные боли в низу живота во время них. После того как лактация была завершена, она сдала ПЦР, и, вопреки ожиданиям, нашли не микоплазму, а уреоплазму.





    Вопросы:

    1) то что нашли разных возбудителей, хоть и из одной группы ХУМ у меня и у нее - это значит что чей-то анализ был неправильным, или же это вообще практически одно и то же и можно анализы повторно не сдавать? Как обычно, здесь финансовая сторона - дорого стоит пересдача... Сейчас меня ничего не беспокоит, нет ни зуда, ни высыпаний.

    Я могу пойти в какой-нибудь центр и не сдавая анализ попросить назначить мне лечение, которое подходило бы и для уреоплазмы, и для микоплазмы? или никакой врач не рискнет назначать что-либо без результата анализа? Бумаги из лаборатории у меня нет, да и живу я сейчас в Москве, а сдавал в другом городе.

    Или же все-таки посоветуете сдать? Вдруг нелеченная микоплазама могла вызвать более опасное заболевание. Хотя повторю, ничего не беспокоит. Абсолютно. А вот жену беспокоят все те же задержки и боли. В последнее время стали учащаться.



    2) насколько реально что мог заболеть ребенок?



    3) нужно ли мне делать ПЦР или достаточно мазка?



    4) Посоветуйте мед.центры Москвы где не самые драконовские цены на дигностику и лечение. В поликлинику обратиться не могу - проблемы с регистрацией в столице.





    Большое спасибо.
    тоже интересно

  5. Аватар для nedug147502 Новичок
    сообщений
    13
    Я от этих мерзких болячек избавлялась очень долго! 3 курса разных антибиотиков пропила! Ибо первые 2 вообще никак не помогли...Представляете, какой удар для печени... и сами антибиотики не очень-то приятные, у меня от них голова кружилось, тошнило несколько раз. Надеюсь, у вас все легче, чем у меня пройдёт.

  6. Аватар для nedug149026 Новичок
    сообщений
    10
    Сдала на 12 иппп, обнаружили микоплазму и уреаплазму, назначили антибиотик который должен помочь от того и другого. Спустя 2 недели как пропила, сдала повторный мазок. Микоплазмы нет, а вот уреаплазма осталась(
    Неужели повторно курс пить?

  7. Аватар для nedug149175 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug149026 Посмотреть сообщение
    Сдала на 12 иппп, обнаружили микоплазму и уреаплазму, назначили антибиотик который должен помочь от того и другого. Спустя 2 недели как пропила, сдала повторный мазок. Микоплазмы нет, а вот уреаплазма осталась(
    Неужели повторно курс пить?
    Вполне возможно уреаплазма устойчива к тем антибиотикам, которые вам назначили. Может сходите к другому врачу?

  8. Аватар для nedug149625 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug149026 Посмотреть сообщение
    Сдала на 12 иппп, обнаружили микоплазму и уреаплазму, назначили антибиотик который должен помочь от того и другого. Спустя 2 недели как пропила, сдала повторный мазок. Микоплазмы нет, а вот уреаплазма осталась(
    Неужели повторно курс пить?
    А разве 2 недели это немало? Я спустя месяц только после лечения сдавала. Думаю, прежде чем пропивать повторный курс, стоит ещё раз сдать через пару недель

  9. Аватар для nedug150549 Опытный
    сообщений
    20
    я 2 года пыталась избавиться от уреаплазмы!!! только здоровье себе подпортила... пока не нашёлся врач, который сказал, лечить не нужно, на то есть научные исследования... сразу бы попала к нему, эх, сэкономила бы и деньги и здоровье

  10. Аватар для nedug155881 Заслуженный
    сообщений
    70
    Цитата Сообщение от nedug149175 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно уреаплазма устойчива к тем антибиотикам, которые вам назначили. Может сходите к другому врачу?
    Уреоплазма перерождается через 20 дней. И чтоб этого не произошло нужно пить антибиотики более 21 дня. А чтоб вирус не привык к антибиотикам их нужно менять.

  11. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug155881 Посмотреть сообщение
    Уреоплазма перерождается через 20 дней. И чтоб этого не произошло нужно пить антибиотики более 21 дня. А чтоб вирус не привык к антибиотикам их нужно менять.
    Ничего себе. Не знал. Врач об этом не сообщал при назначении лечения

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •