Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. микрофлора мужского мочеполового тракта в норме и патологии
    от Сергей11 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 20:30
  2. Ответов: 11
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Микрофлора полости рта
    от кто-то в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Сделала УЗИ желудочно- кишечного тракта- все в норме. Беспокоит запор. непр...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 22:01
  5. микрофлора
    от Alien в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2003, 19:38
  1. s0laris
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.

    важность микрофлоры влагалища и ее количественный состав широко обсуждается и на данную тему существует масса информации. А что можно сказать о представителях микроценоза у мужчин?

  2. lazali
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.

    важность микрофлоры влагалища и ее количественный состав широко обсуждается и на данную тему существует масса информации. А что можно сказать о представителях микроценоза у мужчин?

    Что Вы имеете ввиду и что Вас интересует?

  3. <SHS>
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. доктор Живов, предвижу ваше возможное желание вступить в полемику, однако сразу оговорюсь, я здесь не за этим. Ничуть не сомневаюсь в вашей компетенции буду весьма признателен за ответ.

    А интересуют, повторюсь еще раз, количественный и качественный состав микроорганизмов на протяжении отрезка: головка полового члена-простата в так называемой &quot;норме&quot;.

  4. Viki-Ki
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. доктор Живов, предвижу ваше возможное желание вступить в полемику, однако сразу оговорюсь, я здесь не за этим. Ничуть не сомневаюсь в вашей компетенции буду весьма признателен за ответ.

    А интересуют, повторюсь еще раз, количественный и качественный состав микроорганизмов на протяжении отрезка: головка полового члена-простата в так называемой &quot;норме&quot;.

    Вам нужен список без комментариев?

  5. aculina
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужен список без комментариев?



    Комментарии будут очень кстати!

  6. SS-20
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Комментарии будут очень кстати!

    Извините Вы доктор? Тогда задайте конкретный клинический вопрос. Вы пациент? Скажите что Вас конкретно беспокоит. Только не надо заствлять меня читать микролекции. Нету времени и желания. Спасибо за понимание.

  7. Lala
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Извините Вы доктор? Тогда задайте конкретный клинический вопрос. Вы пациент? Скажите что Вас конкретно беспокоит. Только не надо заствлять меня читать микролекции. Нету времени и желания. Спасибо за понимание.



    Доктор Живов, подойдет список без комментариев. Я написал вопрос и повторил его.



    А интересуют, повторюсь еще раз, количественный и качественный состав микроорганизмов на протяжении отрезка: головка полового члена-простата в так называемой &quot;норме&quot;.



    Давайте уважать не только свое время. На микролекцию я не напрашивался и лишь высказал интерес к вашим сопроводительным пояснениям, которые ввиду вашего всетаки немалого клинического опыта, как мне кажется, имеют ценность.

    Если по каким-либо причинам вы не можете или не хотите ответить- на то ваше полное право.



    Позволю себе небольшое отступление. Форум это прежде всего место для общения. Я хочу верить присутствующие находятся тут не только ради рекламы или самоутверждения. И более опытные специалисты могут поделиться знаниями по простому, без ненужных подколок. ведь в свое время они тоже присутствовали иногда на лекциях у кого-то.

  8. VALERA
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Живов, подойдет список без комментариев. Я написал вопрос и повторил его.







    Давайте уважать не только свое время. На микролекцию я не напрашивался и лишь высказал интерес к вашим сопроводительным пояснениям, которые ввиду вашего всетаки немалого клинического опыта, как мне кажется, имеют ценность.

    Если по каким-либо причинам вы не можете или не хотите ответить- на то ваше полное право.



    Позволю себе небольшое отступление. Форум это прежде всего место для общения. Я хочу верить присутствующие находятся тут не только ради рекламы или самоутверждения. И более опытные специалисты могут поделиться знаниями по простому, без ненужных подколок. ведь в свое время они тоже присутствовали иногда на лекциях у кого-то.



    Господи, да что у Вас за обиды какие-то? При чем здесь самореклама? Вы скажите, Вы доктор? Тогда с какой точки зрения вас волнует эта микрофлора? Чем Вы конкретно интересуетесь и почему, ведь список Вы можете найити в любом западном рук-ве по клин. микробиологии (сходите в библиотеку)? Вы пациент? Тогда что болит, что беспокоит? А время у меня правда очень ограничено и я не хочу его тратить на пустые разговоры.

  9. ol
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Д, я врач, начинающий но все же. Часто после курсов терапии по поводу ЗППП имевших место быть в прошлом, пациенты жалуются на сохраняющиеся явления дискомфорта, субъективные ощущения &quot;что-то стало не так&quot;. Анализы дублирующими методами на весь спектр возбудителей отрицательны. Объективно часто отмечается легкая гиперемия губок уретры, иногда головки. Поэтому данная тема меня заинтересовала. А когда стал искать касающаяся вопроса информация оказалась очень скудна. Сейчас продолжаю, паралельон оставив вопрос здесь на форуме.

    Касательно библиотеки, ближайшая более-менее объемная медицинская находится в полутора сотнях км. Значимость литературы не отрицаю, каталожными ящиками пользоваться умею.А пост мой тут.



    Поделитесь ссылкой на источник или копией страницы из учебника, если он находится у вас под рукой.



    Зы: ваши сообщения по непонятной причине отображаются у меня уползая за правую границу монитора.



    с уважением,

    TREE

  10. PaulWood
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Д, я врач, начинающий но все же. Часто после курсов терапии по поводу ЗППП имевших место быть в прошлом, пациенты жалуются на сохраняющиеся явления дискомфорта, субъективные ощущения &quot;что-то стало не так&quot;. Анализы дублирующими методами на весь спектр возбудителей отрицательны. Объективно часто отмечается легкая гиперемия губок уретры, иногда головки. Поэтому данная тема меня заинтересовала. А когда стал искать касающаяся вопроса информация оказалась очень скудна. Сейчас продолжаю, паралельон оставив вопрос здесь на форуме.

    Касательно библиотеки, ближайшая более-менее объемная медицинская находится в полутора сотнях км. Значимость литературы не отрицаю, каталожными ящиками пользоваться умею.А пост мой тут.



    Поделитесь ссылкой на источник или копией страницы из учебника, если он находится у вас под рукой.



    Зы: ваши сообщения по непонятной причине отображаются у меня уползая за правую границу монитора.



    с уважением,

    TREE

    Ок, то что Вы описываете может быть вызвано и наличием какой то упущенной инфекции (методы диагностики не совершенны даже в США или Германии), или просто остаточными явлениями воспления без инфекции. Если после лечения сохраняется уретрит (повышение сод-я лейкоцитов в уретральном отделяемом или в 1-й порции мочи), это чаще всего вызвано инфекцией или последствиями агрессивного местного лечения (всякие там ненужные инстилляции и бужирования). Если есть инфекция, нужны антибиотики, если ее нет увеличение приема жидкости и время. Все эти разговоры о дисбактериозе (такого термина в западной медицине нет) - пока носят противоречивый характер. Пробиотики - пока вопрос дискутабельный, хотя их серьезно изучают при инфекциях мочевых путей в Германии. Мужская уретра (преимузественно ее передняя часть) может быть в норме обсеменена лишь незначительным кол-вом стафилококков (эпидермидис), энтерококков, там могут обитать незначительное количество уреаплазм, кандид. При росте микробного числа инфекций от 10 в 4 степени и выше - можно говорить о патологическом размножении инфекций. Полный список нормальной микрофлоры человека здесь (http://www.textbookofbacteriology.net/normalflora.html).

  11. Lilo
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Именно так, местное лечение практически всегда включало в себя инстилляции хлоргексидина или мирамистина, наши урологи постоянно назначают их в комплексе процедур. Думаю, и будут продолжать. Повторные анализы включали в себя:мазок из уретры -лейкоциты 2-3 до 10-15, уреаплазма -посев, ПЦР, ИФА (IgG), микоплазма- посев, ПЦР, ИФА (IgG), хламидии -ПЦР, ИФА (IgG), гарднереллы -ПЦР, трихомонады-посев, ПЦР гонококки-посев, ПЦР, вирус герпеса 1/2 -ПЦР, ВПЧ-ПЦР.

    забор материала проводился из уретры. Диагностика ПЦР на оборудовании &quot;Литех&quot; в двух различных лабораториях. Предыдущие курсы антибиотикотерапии от 1-2 месяцев до 1 года назад. Со слов пациентов, явления дискомфорта появились во время или сразу после лечения.

    Как долго могут сохранятся жалобы, если предположить отсутствие возбудителей ЗППП и отнести изменения на счет местной терапии?

  12. kosha
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Именно так, местное лечение практически всегда включало в себя инстилляции хлоргексидина или мирамистина, наши урологи постоянно назначают их в комплексе процедур. Думаю, и будут продолжать. Повторные анализы включали в себя:мазок из уретры -лейкоциты 2-3 до 10-15, уреаплазма -посев, ПЦР, ИФА (IgG), микоплазма- посев, ПЦР, ИФА (IgG), хламидии -ПЦР, ИФА (IgG), гарднереллы -ПЦР, трихомонады-посев, ПЦР гонококки-посев, ПЦР, вирус герпеса 1/2 -ПЦР, ВПЧ-ПЦР.

    забор материала проводился из уретры. Диагностика ПЦР на оборудовании &quot;Литех&quot; в двух различных лабораториях. Предыдущие курсы антибиотикотерапии от 1-2 месяцев до 1 года назад. Со слов пациентов, явления дискомфорта появились во время или сразу после лечения.

    Как долго могут сохранятся жалобы, если предположить отсутствие возбудителей ЗППП и отнести изменения на счет местной терапии?

    Если там химический ожег слизистой уретры (что нечасто, но бывает в результате применения мирамистина и хлоргексидина) неприятные ощущения могут остаться на всю жизнь. Острое же химически индуцированное воспаление пройдет через 3-5 недель, надо только много пить, чтобы снизить плотность мочи. Зачем урологи в России вводят всякую дрянь в уретру? Кто по дурости, кто чтобы заработать (активность таким способом обозначается).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •