Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уреаплазма
    от Sleppy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 20.12.2007, 15:27
  2. уреаплазма
    от liy81 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.03.2007, 17:17
  3. Уреаплазма
    от Ирина_M в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 21.06.2005, 07:20
  4. Уреаплазма
    от gaiza в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.02.2005, 18:21
  5. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 02:18
  1. Inna
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Как загрузить рисунки? Что то у меня не получается пубикация фото.

    Немного истории:



    1974 Г.К.Корчак обобщил данные более

    25 летних работ по трихомонадам в

    монографии “Трихомоноз крупного

    рогатого скота”

    Н.С.Бакшеев,И.К.Падченко 1971

    Мочеполовой трихомниаз у женщин

    Н.С.Бакшеев,Рыбалко 1969

    “Трихомониаз женских половых органов”



    1968 Г.В.Зверева ,Плетнева описывают образование круглых,неподвижных безжгутиковых форм без мембраны,которые в питательной среде при длительном культивировании делятся на несколько особей трансформирующихся в типичные формы трихомонад.

    1957 Плетнева описывает рассасывание цитоплазмы и исчезновения аксостиля у типичных форм трихомонад в то время как ядро и органелы сохраняются.



    1957 Ю.Х.Терас находит цисты

    трихомонад в брюшной полости

    мышей

    1953 Хольц описывает образование цист

    у Trichomonada foetus



    1952г Г.К.Корчак доказал,что трихомоноз у коров и быков производителей может быть вызван трихомонадами других животных и человека.

    1948 Г.К.Корчак показал возможность сущствования заражения и перехода в атипическую форму трихомонад человека в генитальном тракте крупного рогатого скота



    Stаbler, Feo ,Rakoff 1941-1942

    Экспериментальное заражение 100 волонтерок человеческими трихомонадами внеполоаой локализации показало “невозможность” заражения этими протистами.



    1941-1945г

    Эмерсон 1933

    обнаружил у протиста добавочный

    жгут,ундулирующую мембрану



    1932 Abellein проводит опыты по

    возможности заражения

    трихомонадами крупного

    рогатого скота

    1928 Ridmuller сообщает о

    Trichomonada foetus как

    этиологическом факторе

    (слайд 3) спорадических абортов у коров



    Capek 1927

    сообщает о 2х случаях трихомонадного уретрита у мужчин после контакта с женщинами,болеющими трихомониазом.С этого времени начинается лечение тихомониаза как половой болезни.

    1926

    Интернациональная комиссия по зоологической номенклатуре называет возбудителя Trichomonos vaginalis



    Wenyon 1926

    называет ротовую трихомонаду

    Тr. Steinberg,tr.elongata



    Hoehne описал 12 случаев 1916

    Трихомонадного кольпита

    1900 Mozzanti Tr.utero-vaginalis

    у коров,описал трих.аборт и

    назвал возбудителя

    Trichomonada foetus

    Marchard,Miura обнаруживают 1894

    тр.у мужчин

    К.Ф.Славянский 1888

    обращает внимание на то,

    что у женщин болеющих

    трихомониазомболи и бели

    могут совершенно

    отсутствововать

    1888 Kustner (франция) обнаружил

    трихомонаду у животных

    И.П.Лазаревич 1870

    монография

    «Паразиты женских половых органов»



    Hausmann обнаружил протиста в 1870

    половых путях девочки

    Steinberg Тр.в ротовой полости 1862

    Davaine-кишечная трихомонада 1858

    Echerenberg Trichomonada vaginalis. 1836





    Donne Trichomonada vaginale . 1836

  2. ЮлияС
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Биохимическая активность типичных форм tr.vaginalis



    tr.vaginalis



    акивные :продуцируют газ из сахаров(разлагают сахара с образованием газа)

    арабиноза,ксилоза,рамноза,глюкоза,галактоза,мальто за,лактоза,сахароза

    рафиноза,крахмал,глицерин,маннит,дульцит,инозит

    Малоактивные: Мальтоза маннит.

    Неактивные: Не обладают биохимической активностью.





    Ю.Х.Терас 1961 г.

  3. karamelka2003
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Ну куда Вы опять и, главное, зачем???

    Ещё более дражайший, Алексей Викторович!

    Перед тем как спрашивать в обычных для Вас интонациях, Вы ХОТЯ БЫ эту дискуссию полистали? К примеру, пост 22. Мне сложно судить о правомерности выводов этих и целый ряд других исследователей, но это не какие-то общие атласы, которые для Вас каноны истины.

    Кроме того, да, с работами по простейшим я связан не был, но с рядом других микробиологических исследований довольно плотно. Так что при этом испортил и повторял ни один десятков экспериментов и даже разбил по неловкости ни одну чашку Петри. Кажется, уже информировал Вас об этом. А Вы?

    Что же Вы все время пытаетесь меня учить, даже в том, в чем я значительно более информирован? Начиная от того, чем кислота отличается от соли (подагра) или что из себя представляют силиконовые масла?

  4. Иероним
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Да, вижу, по-новому нужно кому-то объяснить, что такое ответственное отношение к делу. Раз пошла игра с переходом на личности, то позволю и себе такую розкошь.

    Уважаемый V. ZAITSEV, хочу Вам предложить очень интересное пари. Я думаю, это будет по мужски и по чести.

    Вы утверждаете, что болезнь трихомониаз у мужчин может быть вызвана наличием неимоверно утрудненных в обнаружении форм микроорганизма(Ваша цитата:" переход единичных уцелевших экземпляров в амебоидную форму. Которых обнаружить мудрено.&quot.



    Никакие убеждения, ни практикующих врачей(д-р Живов), которые думают за свою честь и доброе имя себе и своим детям, поэтому никогда не возьмут в напарники безответственных специалистов в лабораторную службу, ни биолога qwerty, которая сама непосредственно изучала с помощью электронного микроскопа и привела достаточно убедительные данные о наличии цитоскелета в этом микробе, ни (basic), ни Dr Kovalyk, ни д-р AlexT, ни мои, наконец, в свое время 15-ти летние и 40 тысячные реальные исследования в присутствии пациентов, не могут дать Вам состояния равновесия.



    Я с пониманием отношусь к такому состоянию и хочу Вам помочь. В чем будет выражена моя помощь? Я хочу предложить Вам реальную благодарность в виде денежных средств или других материальных ценностей(свободно конвертируемых) за одну Вашу услугу. Предоставте, мне пожалуйста лично свои познания в области трихомониаза мужской уретры. Одно требование - эти познания должны иметь ценность(материальную).

    Я тогда эти познания куплю(за свои я готов заплатить учителю), как стоящие. Повторюсь, я Вам заплачу. Но если это все окажется "пеной", то уважаемый, на глазах у всех придется платить Вам. Уже давным давно не отдаю деньги и свое внимание за "порожняки"(прошу прощения за феню, мож так будет понятно).

    Если такое пари будет для Вас в тягость, то у меня начинает возникать уверенность в Вашем невосприятии реальности, а это значит следующее, и мой вопросы откроют тайну "великомученника-врача" или желающего быть таковым.

    Вопрос.На каких основаниях все Ваша уверенность?

    Если Вы не имеете ни малейшего понимания в теме дискуссии, то, уважаемый, смотрите пожалуйста на происходящее глазами ученика и только с разрешения задавайте вопросы. Но я уверен, что даже эти просьбы будут Вам непонятны.

    Ваше невосприятие предоставленной реальности приводит меня к мысли о том, что это уже диагноз в психиатрии. Опонируя доктору Живову, Вы ищите справедливости? У нас по улицах изредка можно увидеть "друзей Наполеона", которые все время недовольны тем, как с ними поступают. Но эти люди не осознают реальности и нуждаются в помощи. Я готов Вам оказать материальную помощь и реальную помощь в познании уретрального трихомониаза у мучжин (с любым видом ответственности)! Спасибо за понимание.



    P.S Прошу не судить за личностность, мое общение проходило с виртуальным "авторитетом", который постоянно хочет увести дискуссию в русло нереальности, но я имею право требовать реальность. Кстати, как озон "лечит" уретры мужчин от "амебовидных" трихомонад?

  5. jana
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    2- ОТсутсвие питательных специфических сред для диагностики разных видов трихомомнад.



    Питательные среды есть http://himedia.hansa.ua/



    Извиняюсь за невольную рекламу, но если уж говорю что есть, то сразу и скажу где....

  6. Елена В
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые коллеги.

    Вопрос трихомониаза и трихомонадоносительства достаточно запутан.



    Принято считать, что у человека обитает 3 вида это ротовая, кишечная и влагалищная или урогенитальная трихомонада или их еще называют по авторам впервые обнаруживших возбудителя, тр. Давайни или тr.elongata, тр. Стейнберг. Но самое интересное начинается с изучения Tr.Foetus или Тр. Моцанди по имени итальянского ветеринара, впервіе описавшего трихомонадніе аборті у коров и изучавшего данного возбудителя и у крупного рогатого скота и у человека. И вот тут много интересніх фактов.





    Я не знаю, плакать тут или смеяться! Этот вопрос запутан только у врачей, изучавших цитологию на первом курсе, и начисто все забывших! Трихомонады СТРОГО! видоспецифичны! Не имеют отношения трихомонады любых других животных к трихомониазу человека! У человека только три вида трихомонад, каждый приурочен к своей системе органов. Не нужно тратить время на чтение монографий 40-50-илетней давности! Лучше начните с современного курса Сell biology. Какие трихомонады без мембраны, затем благополучно размножающиеся? Ну 21-й век на дворе, а вы обсуждаете то, о чем можно было говорить лет 50 назад! Давайте еще вспомним об обнаружении трихомонад в крови 100 лет назад - а какие это породило бурные обсуждения и целый вал исследований! Господин Зайцев ссылается на латиноамериканскую публикацию, где изображена явная! разрушающаяся! дохлятина! И ведь золота не пожалели! АТИПИЧНЫХ ТРИХОМОНАД НЕТ! И быть не может не потому, что я тупо это отрицаю, а потому что вид так устроен. Спасибо за отличную дискуссию, я ее распечатаю и буду использовать в курсах лекций для врачей.

  7. Марина Ш.
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Не входит в обязанности врача перед пациентом понимать тонкости электронной микроскопии, тут главное привести в равновесие нарушенный обмен веществ в "больном" месте . Но когда пациентом уже становиться врач или ученый и нарушено равновесие в голове, тогда Ваш дорогой опыт кстати.

    И Вам спасибо за уверенные познания. У меня вопрос к Вам, qwerty, как более познавшему тонкости этого паразита. Есть ли у них половое различие? У меня записан видеоролик, как одна трихомонада подплывает к другой, некоторое время они вместе, потом одна уплывает и между ними тянеться такая "пуповинка", некоторое время не могут отклеиться друг от дружки (друг от друга??). Та, что уплыла, подплывает к другой, снова вплотную некоторое время стоят и снова при отплытии тянется такой мостик. И так к третьей и дальше. Одни в этом плане активнее ("пацаны&quot ???

  8. winteressa
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли у них половое различие? У меня записан видеоролик, как одна трихомонада подплывает к другой, некоторое время они вместе, потом одна уплывает и между ними тянеться такая "пуповинка", некоторое время не могут отклеиться друг от дружки (друг от друга??). Та, что уплыла, подплывает к другой, снова вплотную некоторое время стоят и снова при отплытии тянется такой мостик. И так к третьей и дальше. Одни в этом плане активнее ("пацаны&quot ???

    Это не разврат, а прощание друг с другом! Нет у них пацанов или девок, размножаются скучно, без полового процесса. Поэтому, в отсутствие рекомбинаций - очень узкий диапазон адаптации. А то, что Вы видите под микроскопом на влажном мазке - это они последние минуты доживают. Они ведь микроаэробы, обмен у них анаэробный, а Вы их вытащили в аэробную среду.То, что гибнущие простейшие стремятся собраться в кучку - давно замечено, так им легче выживать, называется "эффект группы". Так что у Вас там один более живой товарищ пытался найти себе компанию, а все остальные были уже в коматозном состоянии и, вероятно, напоследок что-то секретировали, а может, уже полной целостности мембран не было - отсюда эти "мостики". Когда смотрите структуру этих зверюшек, Вы имейте в виду, что имеете дело с организмами, гибнущими на Ваших глазах, так что могут быть разные артефакты.

  9. sloid
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю, буду в курсе дела.

  10. ITE
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Так что у Вас там один более живой товарищ пытался найти себе компанию, а все остальные были уже в коматозном состоянии и, вероятно, напоследок что-то секретировали, а может, уже полной целостности мембран не было - отсюда эти "мостики". Когда смотрите структуру этих зверюшек, Вы имейте в виду, что имеете дело с организмами, гибнущими на Ваших глазах, так что могут быть разные артефакты.

    Ужас! Просто муки в концлагере какие-то

    Видимо этих погибших, потерявших мембрану и расплывшихся индивидов приняли за амебовидные формы.

  11. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    как лечить?

  12. nedug138955
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    как лечить?
    думаю, только врач подскажет

  13. Аватар для nedug139091 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug138955 Посмотреть сообщение
    думаю, только врач подскажет
    но может есть какие-то известные способы?

  14. Аватар для nedug147249 Новичок
    сообщений
    12
    По анализам обнаружили уреаплазму. Один врач назначил таблетки, которые не помогли, другой сказал, что ее не надо лечить, в интернете куча противоречивой информации. Что делать?? Она лечится?

  15. Аватар для nedug148296 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug147249 Посмотреть сообщение
    По анализам обнаружили уреаплазму. Один врач назначил таблетки, которые не помогли, другой сказал, что ее не надо лечить, в интернете куча противоречивой информации. Что делать?? Она лечится?
    Практически точь-в-точь такая же история. Я в итогеобошла пять врачей. Оказалось, что антибиотики, назначенные первым врачом уже устарели и имеют устойчивость к уреаплазме. Остальные тоже либо назначали тот же препарат, либо говоили лечить не надо (что на мой взгляд не очень-то логично). Только в последний раз назначили наконец другие препараты, которые избавили меня от этой болезни. До сих пор поражаюсь как так получилось.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •