Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 07:14
  3. ув гг рабаев просьба ответить на 2 вопроса 1) вы в своей практике - - ст...
    от portvein777 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 16:41
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 05:29
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 09:04
  1. Vlada
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Вобщем ситуация следующая.... 1,5 года назад появились следующие симптомы... проснулся утром с женой занялись сексом... причём сразу же почуствовал дискомфорт в половом члене и мочевом пузыре... типа раздражения каково-то... и кончил спустя 30 секунд... в то время как раньше меньше 20-30 минут даже при сильном желании не получалось.... и последующие недели 3 всегда хотелось в туалет, и преждевременное семяизвержение..... после 3 недель... вроде обострение прошло.... чуство неполного опоржнение мочевого пузыря прошло.... просто часто хотелось в туалет и пириодически чуствовал дискомфорт в мочевом пузыре и половом члене при занятии сексом..... но вроде особо жить не мешало..... через полгода заболели яички.... тянущая боль, примерно раз в день стрельнет.... да и чуствовалась какая-то тяжесть в них... спустя 3 недели прошло..... но чуство того что с мочевым пузырём не всё в порядке усиливалось.... преждевременное семяизвержение опять было симптоматично (если есть обострение то и секс не продолжительный, если обострения нет то более менее нормально было).... потом врач назначил 5-нок... пропил эти таблетки.... и всё обострилось настолько что 3 дня терперь вобще не мог! жжение, неприятные ощущения, преждевременное семяизвержение, в туалет хотелось всегда!!!.... пошёл к другому врачу... нашли хламидиоз + уреплазму... назначили лечение (клацид, спарфло, процедуры)... и что самое интересное на 7-8 день лечение чуствовал себя отлично!!!!.... никаких симптомов.... но если сосредоточится то можно было ощущать что всё равно что-то там внутри есть.... очень небольшой слабовыраженный дискомфорт..... думал что вылечился... и современем пройдёт... но после лечение на 5-6 день всё вернулось вновь..... преждевременое семяизвержение, чуство неполного опоржение мочевого пузыря, дискомфорт и небольшое жение в мочевом пузыре и половом члене.... опять добавилось боли в ячках (за неделю раза 3-4 стрёльнёт, и заднем проходе тоже раз в неделю стрельнёт)... причем боли в яичках какие-то странные.... при сильном сдавливании никаких болей... если же неожидано дотронутся слегка (например при вытираение полотенцем) то иногда появляется боль которая отдаёт в поясницу.... ну вся эта ситуация мне недоела поехал в Андрос.... где провели все иследование..... которым незнаю радоватся или нет...

    И так 3 стаканая проба мочи - в норме, секрет предстательной железы - в норме, трузи простаты - в норме (немного увеличина но в пределах), мочевого пузыря - в норме (остаточной мочи нет), семянных бугорков - в норме, узи яичек - в норме.... хламидиоза и урпелазмы нет! (метод пцр в реальнов времени).... вобщем всё в норме! только почему-то состояние моё далеко от нормы...

    И теперь вопросы. Что это за фигня сомной??? И что характерно у жены точно такие же симптомы! часто хочет в туалет и дискомфорт в мочевом пузыре... еще у меня очень интересный симптом... при занятии сексом я чуствую какое-то раздражение в стволе полового члена (примерно такое как если по головке возбужденного члена нажать сильно пальцем и резко провести) ....думали что из за хламидиоза которым болели не меньше 2 года... но судя по анализам мы его вылечили еще 2 месяца назад.... на какие инфекции стоит еще проверится? никаких выделение из полового члена, покраснений и прочего нет..... Врач посоветовал пройти обследование мочевого пузыря.... но я не думаю что это выход из ситуации (хотя под сомнение квалификацию врачей из Андроса некогда не ставил, врачи там очень хорошие)..... причём тут мочевой пузырь? у меня эти симптомы появились за одну ночь! вечером 2 года назад было всё нормально, утром проснулся и сразу почуствовал что что-то не так..... да и потом када лечился таблетками все симптомы пропали... чуствовал себя отлично..... и еще... до лечения от хламидиоза при оргазме спермы было мало (даже при 4 дневном воздержании) и выстреливала она вяло, большее количество которой её вытекало.... во время лечения от хламидиоза антибиотиками и процедурами (масаж, ультрозвук, лазер)... уже на 6 день выстреливало так что синяки можно было оставить на жене... и большое количество спермы... даже после 2 дней воздержания..... после окончания лечения как и говорил все симптомы вернулись опять..... Собираюсь щас пропить суммамед 1г однократно и доксициклин 14 дней.... для контрольного так сказать лечение....

    Ну и жду советов на что проверится? или порекомендуйте таблетки широкого спектра.... может выведу я эту непонятную инфекцию ими.... да и всё равно подозрение что-то есть что хламидиоз и урпелазма остались.... потому что контрольный анализ спустя месяц выявил опять хламидиоз (уреплазму не нашли)..... сдавал спермограму спустя 2 недели... лаборантка нашла только уреплазму! (причем сказала что сразу её нашла и никаких сомнений у неё небыло, а вот хламидиоз вобще не обнаружила).... спустя 3 недели анализ на антитела к хламидиям показал что хламидиоз есть!..... в Андросе ничего не нашли..... да и анализы я сдавал тогда когда обострение не такое сильное было.....

  2. Sporty
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Настораживает такой симптом: ускоренное семяизвержение, которое реагирует на лечение антибактериальными препаратами. ИМХО - для выяснения его природы требуется уретроцистоскопия - думаю, что наиболее вероятен колликулит.





    Больше доверия анализам, проведенным в Андросе. На результаты исследования антител вообще не стоит ориентироваться в вашем случае!







    Пропустил это сообщение почему-то.... меня тоже настараживает то что количество спермы и интенсивность семяизвержения реагировало на таблетки и процедуры....... врач сказал психологическое это всё... но я на 100 процентов уверен что нет! такая ощутимая разница психологически быть не может.... а преждевременное семяизвержение я думаю наступает из за раздражение полового члена во время секса.... такое ощущение что там всё восполено и сильно чуствительно... поэтому так и получается.... ибо давно заметил что если обострение есть... то секс вобще секунд 30.... если нет то до 5 минут доходит.... но чаже 2-3 минуты... так как разражение почти всегда щас.... во время приёма лекарств секс был 20 минут в среднем......

    Анализам из андроса верю..... но ведь и там могут ошибаться....

  3. Тира
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    хоть как мне сказали в Андросе хламидиоз и уреплазма не предаётся этим путём...

    это действительно недоказано, хотя и хламидийный фарингит существует и уреаплазмы находят при исследовании материала из ротовой полости



    еще какой-то странный налёт белый на языке появился 3 месяца назад..... не знаю может и не связано с этим..... ...

    ИППП имеют весьма далекое отношения к налету. Тут, скорее, желудочно-кишечный тракт безобразничает

    Налет не связан с ИППП, тут скорее желудочно-кишечный тракт безобразничает...

    [QUOTE]Еще вопрос..... уретроскопию и цистоскопию (может не правельно написал) слышал что нельзя делать при инфекции дабы не занести её еще дальше? Ведь возможно же что хламидиоз и уреплазма есть а никакими тестами его найти нельзя?

    Если из этого исходить, то вообще нужно запретить эти исследования. Нельзя делать при остром воспалении, эпидидимите и др.

    Если есть опасность мочевой инфекции, назначают АБ перед и во время уретроскопии.



    Сейчас собираюсь пропить 1г сумамеда... и 14 дней доксициклина..... если станет легче до буду копать в этом направлении....если нет то уже не знаю чё буду делать....

    Конечно от АБ будет облегчение. Дело в том, что этого может оказаться недостаточно. Скажем, при бактериальном простатите курс может составлять 1,5 мес. Определитесь с диагнозом. Начните с обычного уролога в местной поликлинике, пусть даст описание пальцевого ректального исследования и банально исследует сок предстательной железы. Результаты докладывайте...

  4. ilona68@mail.ru
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    это действительно недоказано, хотя и хламидийный фарингит существует и уреаплазмы находят при исследовании материала из ротовой полости



    Каким образом на это проверится? 2 года беспокоит хронический насморк (переодически появляющийся и пропадающий) и кашель (тоже переодический).... не сильно но всё равно..... практически незаметный... и достаточно ли будет обычных антибиотиков которые прописывают при хламидиозе или нужно пить что-то другое для удаления этих инфекций из ротовой полости? мож чем полоскать?





    ИППП имеют весьма далекое отношения к налету. Тут, скорее, желудочно-кишечный тракт безобразничает



    ну хоть это хорошо....









    Конечно от АБ будет облегчение. Дело в том, что этого может оказаться недостаточно. Скажем, при бактериальном простатите курс может составлять 1,5 мес. Определитесь с диагнозом. Начните с обычного уролога в местной поликлинике, пусть даст описание пальцевого ректального исследования и банально исследует сок предстательной железы. Результаты докладывайте...



    Да ну нету у меня простатита судя по анализам из Андроса... хотя лучше бы он был! тогда бы хоть знал что сомной.... 3 стаканая проба мочи в норме..... 1-2-3 лекойциты (вроде так) в поле зрения... роста бактерий нет... ничего нет... секрет простаты также.... все анализы обсалютно нормальны..... трузи простаты в норме! увеличина, но в впределах нормы... никаких образований и фиброза ничего этого нет......



    Я уже думаю что я снова заразился хламидиозом из за орального секса.... он был практически каждый день... и до и во время и после лечения хламидиоза.... а не находят его щас потому что срок маленький еще после реинфецирования....



    А насчёт обычного уролога в местной полеклинике то уж спасибо! ходил я к ним.... там простатит лечат только из ходя из анализов узи и нахождения инфекций хламидиоза, уреплазм и прочих! никаких больше анализов делать они не считают нужным.... и назначают антибиотик 1! на 14 дней.... и через катетор в уретру что-то делают с предстательной железой... мне такое лечение не нужно.....



    Больше всего меня добивает что я иду к доктору.... общаюсь с ним.... и сам понимаю (хоть далеко и не врач) что он мне просто несёт ересь и вобще не имеет понятия о простатитах и урологии...... но выбора другово просто нет! ну нету у нас врачей нормальных тут! я уже с более чем 10 врачей поговорил за этот год.... если я врачу говорю что у меня хламидиоз и неприятные ощущения в основании полового члена и мочевом пузыре он мне сразу пишет диагноз хронический простатит и предлагает личить лазерами, ультрозвуками, микроволнами и углоукалованиями..... что это за врач? мне жалко людей которые попадут к нему с реальным простатитом.....



    щас вроде нашёл нормального врача..... посмотрим что из этого получится..... но я всеръёз думаю занятся само лечением..... анализы здавать в больницах (хоть это пока делают нормально).... и исходя из них лечится.....



    за год тут посчитал.... на все анализы, поездки, лечение не приносящие результаты я потратил уже около 50.000 рублей.... но дело не в деньгах..... готов и больше заплатить... лишь бы нашли причину всей этой батвы....

  5. Lesha_Li
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Dr. Kovalyk,

    Soblagovolite pls obyasnit chto takoe kollikulit? V chem suchnost i smysl sei "bolezni"? Kto libo krome rossiyan-fantazerov o nei hot chego to suschestvennoe znaet? V kakih mezhdunarodnykh nomenklaturah o nei est??? Vot vy tak vse vremya pravilno pishete pro NIH klassifikatsiyu h. prostatita, pro syndrom tazovykh bolei znaete. An net, vas probivaet na kollikulit!!! Nado reshit dlya sebya - otkuda vy cherpaete svoe meobrazovanie ili profinformatsiyu. Inache budet sploshnoi vinegret. Prostite uzh.

  6. Kostos
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня здал опять мазок на хламидии, титры к уреплазмам и бак посек секрета простаты.



    Осюда вопрос.... когда мне брали секрет простаты в Андросе.... то при масаже выделялась белая жидкость (каплями).... сдесь же мне тоже сделали масаж... но жидкость не выделялась... врач брал этот сок из уретры путём мазка..... было просто прозрачное выделение небольшое (как смазка при возбуждении)..... равноценен ли этот анализ или всё таки лучше добиться имено этой белой жидкости?



    НА ЧТО МНЕ ЕЩЕ СДАТЬ АНАЛАЗЫ??!!! какие есть инфекции вызывющие бодобные симптомы?



    д-р Живов хотелось узнать когда Вы приезжаете из отпуска? очень хотелось с Вами пообщатся....

  7. volodya
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Dr. Kovalyk,

    Soblagovolite pls obyasnit chto takoe kollikulit? V chem suchnost i smysl sei "bolezni"? Kto libo krome rossiyan-fantazerov o nei hot chego to suschestvennoe znaet? V kakih mezhdunarodnykh nomenklaturah o nei est??? Vot vy tak vse vremya pravilno pishete pro NIH klassifikatsiyu h. prostatita, pro syndrom tazovykh bolei znaete. An net, vas probivaet na kollikulit!!! Nado reshit dlya sebya - otkuda vy cherpaete svoe meobrazovanie ili profinformatsiyu. Inache budet sploshnoi vinegret. Prostite uzh.

    Что такое - обьяснять явно лишне. Я бы только отметил, что это конечно не диагноз, а всего лишь уретроскопический признак. Вопрос ваш скорее о необходимости уретроскопии при СХТБ. И здесь я бы не стал ограничиваться официальными рекомендациями проводить её только при подозрении на внутриуретральные новообразования. Уважаемый вами (и мной!) Александр Самойлович не отрицает необходимости уретроскопии при ХП/СХТБ а также при исследовании причин ускоренного семяизвержения. Более того, я был удивлен, что он до сих пор практикует прижигание verumontanum как в старые добрые времена.

    Мой взгляд, указание на "колликулит" не противоречит классификации NIH. Колликулит вполне может быть соучастником СХТБ IIIA-B. Думаю, что в том случае, когда выполняется уретроскопия врач вполне может в дополнение к основному диагнозу приписать и топические уточнения: инфильтрат там-то, колликулит такой-то.

  8. wormaz
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Осюда вопрос.... когда мне брали секрет простаты в Андросе.... то при масаже выделялась белая жидкость (каплями).... сдесь же мне тоже сделали масаж... но жидкость не выделялась... врач брал этот сок из уретры путём мазка..... было просто прозрачное выделение небольшое (как смазка при возбуждении)..... равноценен ли этот анализ или всё таки лучше добиться имено этой белой жидкости?



    Обычно, если не выделяется секрет ПЖ, берут постмассажную пробу мочи - так точнее можно оттитровать выделенные микроорганизмы. Хотя при определенной сноровке пересчитать количество можно и для секрета, взятого из уретры...



    НА ЧТО МНЕ ЕЩЕ СДАТЬ АНАЛАЗЫ??!!! какие есть инфекции вызывющие бодобные симптомы?



    Лучше подойдите к врачам, для вас уже висит целый список в разделе медуслуги.

  9. МИГУЛЯ
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Опять начились споры между врачами вместо советов больному... вобще уже давно заметил у каждого врача свои подходы к лечению и диагности болезней.... причём в корне друг другу противоречивые......



    Да ну нету у меня тазовых болей! Раза 4-5 всего стрельнуло в простате за это год и всё.... и то от того что целый день сидел на работе... не больно но не приятно... и всё! боли в яичках тоже психологически уже... на боль я их проверял до тех пор пока эта сама боль не появится.....



    Новооброзования в уретре или еще где (на мой непрофисиональный взгляд) я не думаю что у меня есть...... воспаление может быть..... ибо при лечении клацидом и спарфло + процедуры (не знаю какой от них толк) у меня никаких проблем небыло..... неделю проходил так.... народоватся прям не мог.... за последний год ничего не чуствовал.... потом опять всё вернулось после окончания приёма таблеток.....



    И еще.... я тут много перелопатил всяких сайтов по урологии и консультаций.... очень много похожих проблем как и у меня.... и опять же нигде не могут найти причину.... что за фигня такая? ибо как бы не очень обнадёживает када врач прямо говорит что подобных случаев у него в практике небыло!.....



    Большинство врачей ссылаются на гиперактивный мочевой пузырь..... но под мои симптомы он не подходит.... в туалет я хожу 5-6 раз в день..... я просто чуствую дискомфорт в нём.... непонятно то ли лёгкое жжение, толи холодок какой-то.... ну вобщем что-то там воспалено..... и раздражение в половом члене при занятии сексом (тоже переодичекски) у основании члена...... отдающий в этот самый мочевой пузырь.....





    И еще вопрос (знаю что уже много)...... возможно ли наличие хламидиоза который не будет отображатся при анализах?



    И как проверить и лечить хламидиоз если он есть в ротовой полости? ибо хронический слабый насморк (в горле причём) и кашель наводит на подозрение.....

  10. Vlad
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    И еще вопрос (знаю что уже много)...... возможно ли наличие хламидиоза который не будет отображатся при анализах?



    Правильно взятые и проведенные анализы обеспечивают обнаружение хламидий в 95-99,9999%

    И как проверить и лечить хламидиоз если он есть в ротовой полости? ибо хронический слабый насморк (в горле причём) и кашель наводит на подозрение.....

    Так же - берется материал из разных мест ротовой полости, глотки.

  11. NatNik
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое - обьяснять явно лишне. Я бы только отметил, что это конечно не диагноз, а всего лишь уретроскопический признак. Вопрос ваш скорее о необходимости уретроскопии при СХТБ. И здесь я бы не стал ограничиваться официальными рекомендациями проводить её только при подозрении на внутриуретральные новообразования. Уважаемый вами (и мной!) Александр Самойлович не отрицает необходимости уретроскопии при ХП/СХТБ а также при исследовании причин ускоренного семяизвержения. Более того, я был удивлен, что он до сих пор практикует прижигание verumontanum как в старые добрые времена.

    Мой взгляд, указание на "колликулит" не противоречит классификации NIH. Колликулит вполне может быть соучастником СХТБ IIIA-B. Думаю, что в том случае, когда выполняется уретроскопия врач вполне может в дополнение к основному диагнозу приписать и топические уточнения: инфильтрат там-то, колликулит такой-то.

    My druzhim s Aleksandrom Samoilovichem, no prizhigat semennoi bugorok nitratom serebra ya schitayu ne tolko ne nuzhnym, no i vrednym zanyatiem, kotoroe mozhet imet socershenno opredelennye oslozhneniya. Dostatochno obstruktsii semyavynosyaschih protokov. Kakova realnya a ne placebo obuslovlennaya polsa etogo meropriyatia nikto ne dokazal. K terminam sleduet tozhe seryezno otositsya, t.k. v nih zakladyvaetsya opredelennyi klinichesky smysl. Kakoi klinichesky smysl v termine kollikulit? Kogda vy proiznosite eto slovo, chto idet za etim: diagnositca, lechenie, profilaktika? Hotite sosvem chestno? Poluchite! Kollikulit nuzhen doctoram dlya provedeniya horosho oplachennogo mestnogo lecheniya. Bolshe nichego!

  12. aibolit
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно, если не выделяется секрет ПЖ, берут постмассажную пробу мочи - так точнее можно оттитровать выделенные микроорганизмы. Хотя при определенной сноровке пересчитать количество можно и для секрета, взятого из уретры...







    Лучше подойдите к врачам, для вас уже висит целый список в разделе медуслуги.





    Dr Kovalyk, Вы думаете я не ходил к врачам? я не отношусь к тем людям которые в интернете называют симптомы и требуют написать им лекарства для лечения не ходя к врачу и не призводя никаких анализов.... я уже писал что в нашем городе я обошел все больницы (именно все частные и городские, а не большинство)..... ну разьве что в частные консультации не ходил в снимаемых офисах где-нить в супермаркете или магазинах..... думал что в Андросе хоть что-нить найдут! так как считаю их лучшими в странне...... но и там ничего!!!! ноль!... здоров по справкам....... я уже чуствую как врачи к которым я обращаюсь думают про себя типа что он тут голову морочит и время отнимает...... в городе у нас убогая медицина..... что-то большее чем взятия мазка и секрета пр. железы они предложить не могут..... или не знают........ половина даже не знают что такое анализ по Meares и Stamey.... чё уж говорить о другом-то? каво и как может вылечить такой врач?..... Хотя радует здоровый интерес к этой проблеме у отдельных врачей..... которые просили расказать им проблемму если она будет найдена в других местах.... так как сами они открыто говорили что в их практике таково небыло и что делать дальше они не знают...



    На данный момент у меня несколько раздумий по поводу моих проблем:



    1. Всё тот же банальный недолеченый хламидиоз, или вновь появившийся из за орального секса с недолеченной партнёршой (так как он был практически каждый день) поэтому сейчас и не находится в анализах так как с прошлого лечения прошло 2 месяца.... но после лечение стало всё равно заметно лучше, нет таково явного прям жжения и чуство сильного дискомфорта.....

    2. Другая инфекция. Какая? это уже другой вопрос

    3. Хронический простатит. Ибо симптомов схожих много. непонятно почему он не находится по анализам? хоть и делал на него всего 1 раз и то в не фазы обострения.... то есть чуствовал себя комфортно када сдавал эти анализы (но всё равно далеко от идеала)

    4. Что-то с мочевым пузырём (хатя почему тогда преждевременное семяизвержение? непонятно)



    Вобще по поводу семяизвержения.... если есть обострение то это происходит очень быстро! такое ощущение что от куда сперма выбрасывается эти мышци вобще раслаблены и не здерживают никак эякулянт...... если обострения нет то просто быстро..... не на долго но задерживает всё таки...... тоесть такое ощущение что проход между половым членом и тем где содержится сперма воспалён и открыт (мож глупость сказал... не знаю как это по другому выразить)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •