Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. История болезни
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 05.06.2007, 16:52
  2. История болезни....
    от ist13895 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 15
    : 15.08.2005, 01:08
  3. История болезни
    от ank в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 22
    : 20.04.2005, 20:01
  4. история болезни
    от YaYA в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  5. Доктору Боброву. Доктор, я Вам писала о своей болезни. История болезни 1825...
    от Nika, 07.02.2002 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 23:02
  1. ank
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора!

    Дайте пожалуйста свои комментарии по моему случаю.

    История болезни такова -

    Сначала (январь 2005г) болезнь проявила себя в виде неприятных ощущений в головке члена. Затем к этому добавились боли в том месте, где паховая область примыкает к ногам, и периодически боли в пояснице. Через 2 недели после первых проявлений болезни обратился к урологу, который сделал анализ сока простаты и мазка, а также крови на сифилис и Спид. Анализ показал незначительное увеличение лейкоцитов в простате и молочницу в головке члена. Был прописан курс флукостата.

    Однако после приема всего курса симптомы болезни абсолютно не уменьшились. При этом периодически стало возникать на пустом месте состояние усталости и опустошенности, отсутствие всяких желаний, в том числе сексуальных, - всякое движение требовало усилий воли. Это состояние обычно длилось один-два дня затем само проходило. Кроме того я обратил внимание что на окружности, которая расположена в месте примыкания члена к головке члена, появились белые точки. В апреле 2005 года у подруги был обнаружен хламидиоз, после чего я снова обратился к урологу, на этот раз в другом учреждении (центр ДНК исследований). Здесь были сданы анализы на хламидиоз, трихомоноз, микоплазму , уреплазму. Все четыре анализа дали отрицательный результат. Причем врач утверждал что метод ДНК диагностики, который у них используется , дает самый достоверный и гарантированный результат из всех существующих методов. По поводу белых точек он сказал, что это сальные выделения, которые являются нормой.

    Не смотря на отрицательные результаты анализов, я решил все таки применить ту же схему лечения, которую прописали подруге по поводу хламидиоза , и пропил курс из рулицина (2 упаковки) в сочетании с уколами циклоферона (5 ампул через день). После этого курса примерно на месяц наступило улучшение, хотя периодически беспокоили неприятные ощущения в промежности, однако затем последовал сильнейший приступ все того же непонятного нечто, - в течении двух дней единственным желанием было зарыться в подушки и чтобы тебя не трогали. Кроме того, я заметил что у меня на наружной стороне пальцев рук проступили мелкие пупырышки. После завершения приступа пупырышки постепенно сошли на нет, однако в нескольких местах осталось что то наподобие бородавки, только не коричневой, а такого же цвета как кожа. Кроме этого, я обратил внимание что на на головке члена можно различить множественные красные пятнышки (возможно оно там было всю жизнь, просто никогда раньше оно не подвергалось столь доскональном вниманию). В первую ночь после окончания этого приступа, через несколько часов после полового акта меня вдруг стала беспокоить сильнейшая боль в области промежности, из разряда – «хоть на стенку лезь». (Замечание – я раньше одно время практиковал голодание, и точно такая же боль у меня несколько раз была когда несколько суток ничего не ешь).

    В июле в течение нескольких дней ощущался зуд во всем теле, при этом в районе груди и бедра появились красные высыпания. Через несколько дней все эти симптомы прошли.

    На момент сейчас ситуация такая:

    симптомы уретрита сошли на нет, осталось только неярко выраженные неприятные ощущения в промежности и приступы усталости, не такой сильной как раньше но более длительные, - по три по четыре дня.

    //**

    Собственно понятно что наиболее очевидный ответ который я получу

    - "у вас простатит , сдавайте анализы".

    Но анализы то я сдавал два раза в разных клиниках, как только появились первые симптомы побежал к доктору, как говорится "впереди своего визга".

    Но анализы отрицательные а болезнь есть. Что делать? Может это какая то специфическая болезнь, которая не входит в стандартный набор?

    Или вообще какие нибудь гельминты? Или если все таки недиагностируемый случай то какую методику анализа мне можно применить и на какие инфекции в первую очередь?

  2. Garik21
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На момент сейчас ситуация такая:

    симптомы уретрита сошли на нет, осталось только неярко выраженные неприятные ощущения в промежности и приступы усталости, не такой сильной как раньше но более длительные, - по три по четыре дня.

    //**

    Собственно понятно что наиболее очевидный ответ который я получу

    - "у вас простатит , сдавайте анализы".

    Но анализы то я сдавал два раза в разных клиниках, как только появились первые симптомы побежал к доктору, как говорится "впереди своего визга".

    Но анализы отрицательные а болезнь есть. Что делать? Может это какая то специфическая болезнь, которая не входит в стандартный набор?

    Или вообще какие нибудь гельминты? Или если все таки недиагностируемый случай то какую методику анализа мне можно применить и на какие инфекции в первую очередь?

    Сперва замечания по тактике лечения. Позор для врача ДНК-центра который зная, что ваша девушка проходит лечение хламидиоза, не предложил лечения САМ. Совершенно тупейшая ситуация, которая к сожалению повторяется очень часто: пациент обращается по факту болезни партнера, а ему делают анализы и, при получении отрицательных результатов отправляют восвояси: вы, мол, здоровы. Нарушается главная аксиома венерологии: независимо от результатов исследований лечению подлежат ВСЕ контактные лица!

    По поводу ваших симптомов... Они действительно могут быть связаны с хроническим простатитом, но не только с ним.

    Вас смущает то, что анализы не выявляют инфекцию? Так ИППП не обязательно должны присутствовать при хроническом простатите.

    Корректных диагностических исследований по поводу ХП у вас не проведено (имеется в виду 4-х или 2-х стаканная проба).



    Словом вывод: ищите специалиста владеющего вопросом.

  3. Lusico
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не всегда простатит является первичным (может быть одним из проявлений системного заболевания). ИППП не единственная причина простатита. В принципе, Ваша клиника похожа на Рейтера, но это не факт.

    Есть несколько вопросов. Повышалась ли температура? Принимали ли какие-нибудь препараты в момент приступа и был ли эффект? Сдайте общий анализ крови (в момент приступа, особенно если повышенна температура) и иммунограмму (интересует ЦИК). ПЦР выявит возбудетеля если он есть в данный момент. В период ремиссии хламидий может не быть и ПЦР будет отриц. Лучше сдать сок простаты после/во время приступа. Попробовать во время приступа что-нибудь из НВПС (например НАЙЗ).

    Найдите специалиста, который будет Вами заниматься. Назначить анализы может любой человек, сложнее их трактовать.

  4. Solnishko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В целом согласен, кроме следующего:

    Не всегда простатит является первичным (может быть одним из проявлений системного заболевания).

    Это какого?

    Если вы имеете в виду б-нь Рейтера, то протестую. Простатит часто можно обнаружить при этом заболевании, но говорить что это проявление Рейтера...

    ПЦР выявит возбудетеля если он есть в данный момент. В период ремиссии хламидий может не быть и ПЦР будет отриц. Лучше сдать сок простаты после/во время приступа.

    У вас есть данные подтверждающие эти слова? Можно ли ссылочку?

  5. Денис...
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, спасибо за ответ.

    Правильно ли я понял что мне следует дождаться обострения и в этот момент пойти к врачу? Дело в том что на момент сейчас симптомы фактически сошли на нет, - но как то неприятно чувствовать что здоровье у тебя "с гнильцой" и в любой момент оно - это непонятное нечто, может в твоем организме снова разразиться.

    Вот пишут про так называемую провокацию пирогенналом . Я знаю по вашему форуму что существует мнение врачей что это полный бред... - вы тоже разделяете это мнение?

    Теперь , если я пойду к врачу, что мне у них спрашивать? - Делают ли они 2-х и 4-стаканную пробу? Этот метод диагностики так и называются или у него есть наукообразное название ,(ну , не хочется чтобы на мне врачи свое чувство юмора демонстрировали )

    По вашим вопросам:

    Температуру во время приступов я не мерил, но субъективно ощущения были как при гриппе с температурой,

    препаратов тоже не принимал никаких.

    Хотя нет, выпил таблетку эхинацеи и родиолы розовой - и после этого полегчало.

    Насчет болезни рейтера - оно вроде проявляется как воспаление суставов, - но тьфу тьфу в суставах вроде ничего не чувствовал.

    Насчет хорошего врача - может случайно знаете коллег из Саратова кого можете порекомендовать ?

  6. sakrit
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, спасибо за ответ.

    Правильно ли я понял что мне следует дождаться обострения и в этот момент пойти к врачу? Дело в том что на момент сейчас симптомы фактически сошли на нет, - но как то неприятно чувствовать что здоровье у тебя "с гнильцой" и в любой момент оно - это непонятное нечто, может в твоем организме снова разразиться.

    Профилактика: не хватать инфекций, подвижный режим (т.е. не сидеть беспролазно - работа-машина-дом) и регулярная половая жизнь. Если добавите к этому какую-то глобальную систему оздоровления: здоровое питание, закаливание, регулярный фитнес, то о болезни можно и забыть.



    Вот пишут про так называемую провокацию пирогенналом . Я знаю по вашему форуму что существует мнение врачей что это полный бред... - вы тоже разделяете это мнение?

    Провокацию проводить не требуется. Мы тут уже обсуждали до вас http://forums./showthread.php?t=15412&page=4&pp=15



    Теперь , если я пойду к врачу, что мне у них спрашивать? - Делают ли они 2-х и 4-стаканную пробу?

    Вам нужно сдать бакпосев первой, второй пробы мочи, секрета предстательной железы и постмассажной пробы с определением титров выявленных бактерий. Это классическая проба Мирз-Стэми. Упрощенный вариант - бакпосев первой и постмассажной пробы мочи.



    В Саратове никого к сожалению не порекомендую.

  7. Vladimir
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы имеете в виду б-нь Рейтера, то протестую. Простатит часто можно обнаружить при этом заболевании, но говорить что это проявление Рейтера...

    Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы, поэтому готов с Вами согласиться.



    У вас есть данные подтверждающие эти слова? Можно ли ссылочку?



    В основном собственные наблюдения.

    Насчет разницы мазок/сок простаты

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abs tract&list_uids=8689091&query_hl=23

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abs tract&list_uids=7951593&query_hl=23

  8. pchelka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно ли я понял что мне следует дождаться обострения и в этот момент пойти к врачу?

    Ждать не надо (ожидание смерти подобно). Не надо настраивать себя на болезнь. Вполне возможно, что это больше не повториться после проведенного лечения.



    Хотя нет, выпил таблетку эхинацеи и родиолы розовой - и после этого полегчало.



    После того не значит от того. Сомневаюсь, что эти препараты имеют отношение.

  9. hernih89
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, спасибо за рекомендации, я ими обязательно воспользуюсь. Еще вопрос... не знаю к вам или нет... но может с чем то подобным сталкивались.

    пока собирался со сдачей анализов, здоровье преподнесло очередой сюрприз.. -

    был очередной "приступ" - ну как водится, слабость, тяжесть в затылке, неприяные ощущения в промежности и в области паха..

    Потом через день прошло.

    Но... я заметил у себя болезненное уплотнение в промежности, точнее в анальной области - в том месте где оно переходит в промежность..

    Вот теперь вообще не знаю к кому обращаться, то ли гемморой толи лимфатический узел там какой нибудь

    Может это быть следствием урогенитальной инфекции? Если да то что это?

    Короче не знаю к кому обращаться, - к урологу, прокологу, гельминтологу, или не дай бог, онкологу.

    Понятно что без осмотра ничего скорее всего непонятно.... но может все таки есть какие то предположения?

  10. Wella
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    был очередной "приступ" - ну как водится, слабость, тяжесть в затылке, неприяные ощущения в промежности и в области паха... Потом через день прошло.

    В такие моменты и нужно взять себя в руки и доползти до врача. Простейшие мероприятия: измерение давления, пульса можно проделать и самому.

    Но... я заметил у себя болезненное уплотнение в промежности, точнее в анальной области - в том месте где оно переходит в промежность..Вот теперь вообще не знаю к кому обращаться, то ли гемморой толи лимфатический узел там какой нибудь

    Может это быть следствием урогенитальной инфекции? Если да то что это?

    Геморрой, куперит, парапроктит или что-то еще решит врач, дойдите хоть до какого-либо.

  11. Maximn
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, прошу прощения что я превратил ветку вашего медицинского форума в некое подобие онлайнового дневника по своей хвори.

    В общем продолжение таково -. После долгого раздумья на тему где же в Саратове найти хорошего доктора, я решил пойти наиболее простым путем, - отправился в клинику Саратовского Медицинского Института, распечатав предварительно эту ветку форума.

    Женщина, ведущая прием, выслушав мои симптомы, не захотела читать распечатку. Когда я ей все же показал на названия тех методов анализа на хламидии которые здесь предлагали, она сказала что есть ПРЦ метод, есть люминсцентный и есть анализ на антитела. Остальные методы если и есть то в нашем городе не применяются.

    После чего выписала мне направления на анализы спермы , сока простаты и мазка и уретры. Хотела еще прописать провокацию пирогенналом, которую впрочем легко заменила на провокацию алкоголем когда я заявил протест. Против двух бутылок пива протеста заявлять не стал.

    Результаты анализа меня как бы даже поначалу порадовали. У меня хоть что нашли!

    Результаты таковы:

    а)хламидии люминисцным методом – отсутсвуют

    б)трихомондады в сперме – присутсвуют.

    в)Лейкоциты в сперме – 30 % при норме 10.

    г)Сок простаты – более менее в норме.

    В-общем, виновником всех бед были названы трихомонады

    Вот что мне выписали:

    а)циклоферон 10 раз через день

    б)метронидазол(обязательно датский) 0, 5 *4 *10

    в)атрикан 0,25*2*8

    г)юнидокс-солютаб 2*10

    д)свечи осарбон 10

    е)магнитотерапия на промежность.

    //****************

    Теперь вот у меня какой ход мыслей и какие вопросы на этот счет.

    а)У меня искали хламидиоз методом ПРЦ и люминисцентным, - не нашли.

    Насколько вероятно что он все таки есть? Если такая вероятность ощутима то может раз уж начал антибиотики глотать пролечиться от него ? Я имею в виду рекомендации с вашего форума , точнее , рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, ссылку на которых я на форуме нашел.

    б)Если эти трихомонады есть у меня то сомнительно чтобы их не было у подруги (мы друг другу доверяем … в смысле не безопасный у нас секс)

    Имеет ли смысл как рекомендовал врач ей тоже пройти анализы?

    Может лучше сначала пролечиться по той же схеме что и я?

    в)Насколько оправданным можно считать такую схему лечения трихомоноза?

    есть ли на эту тему рекомендации ВОЗ?

    (мнения что нужно бежать от доктора который назначает физиопроцедуры я у вас читал и наверное оно верно – но бежать мне некуда -только к вам)

    г)Если покупать все вышеназвнанные лекарства( или иные если порекомендуете другую схему лечения) то как не нарваться на подделку?

    Спасибо.

  12. Kitty
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, прошу прощения что я превратил ветку вашего медицинского форума в некое подобие онлайнового дневника по своей хвори.

    В общем продолжение таково -. После долгого раздумья на тему где же в Саратове найти хорошего доктора, я решил пойти наиболее простым путем, - отправился в клинику Саратовского Медицинского Института, распечатав предварительно эту ветку форума.

    Женщина, ведущая прием, выслушав мои симптомы, не захотела читать распечатку. Когда я ей все же показал на названия тех методов анализа на хламидии которые здесь предлагали, она сказала что есть ПРЦ метод, есть люминсцентный и есть анализ на антитела. Остальные методы если и есть то в нашем городе не применяются.

    После чего выписала мне направления на анализы спермы , сока простаты и мазка и уретры. Хотела еще прописать провокацию пирогенналом, которую впрочем легко заменила на провокацию алкоголем когда я заявил протест. Против двух бутылок пива протеста заявлять не стал.

    Результаты анализа меня как бы даже поначалу порадовали. У меня хоть что нашли!

    Результаты таковы:

    а)хламидии люминисцным методом – отсутсвуют

    б)трихомондады в сперме – присутсвуют.

    в)Лейкоциты в сперме – 30 % при норме 10.

    г)Сок простаты – более менее в норме.

    В-общем, виновником всех бед были названы трихомонады

    Вот что мне выписали:

    а)циклоферон 10 раз через день

    б)метронидазол(обязательно датский) 0, 5 *4 *10

    в)атрикан 0,25*2*8

    г)юнидокс-солютаб 2*10

    д)свечи осарбон 10

    е)магнитотерапия на промежность.

    //****************

    Теперь вот у меня какой ход мыслей и какие вопросы на этот счет.

    а)У меня искали хламидиоз методом ПРЦ и люминисцентным, - не нашли.

    Насколько вероятно что он все таки есть? Если такая вероятность ощутима то может раз уж начал антибиотики глотать пролечиться от него ? Я имею в виду рекомендации с вашего форума , точнее , рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, ссылку на которых я на форуме нашел.

    б)Если эти трихомонады есть у меня то сомнительно чтобы их не было у подруги (мы друг другу доверяем … в смысле не безопасный у нас секс)

    Имеет ли смысл как рекомендовал врач ей тоже пройти анализы?

    Может лучше сначала пролечиться по той же схеме что и я?

    в)Насколько оправданным можно считать такую схему лечения трихомоноза?

    есть ли на эту тему рекомендации ВОЗ?

    (мнения что нужно бежать от доктора который назначает физиопроцедуры я у вас читал и наверное оно верно – но бежать мне некуда -только к вам)

    г)Если покупать все вышеназвнанные лекарства( или иные если порекомендуете другую схему лечения) то как не нарваться на подделку?

    Спасибо.



    А какой в результате диагноз? Какова причина лейкоспермии (если это действительно лейкоспермия, т. к. не дана концентрация лейкоцитов в 1 мл)? Если не простатит, то что: везикулит, куперит, уретрит? Мне не понятно...



    Хламидий нет и маловероятно что из проворонили.



    Если исходить из того, что лечим трихомониаз - в перечне препаратов явный перебор, много лишнего.



    И вообще, учитывая сумасшедший бардак, происходящий в стране с диагностикой трихомониаза есть сомнения, что у вас действительно нашли трихомонады а не клетки эпителия. Не удивлюсь если у девушки не выявят T. vaginalis. Вы же не помираете и у вас нет острых симптомов, пересдайте сперму на бактериологическое исследование для выявления трихомонад.

  13. Deniza
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, спасибо. Можно еще пару вопросов...

    Если исходить из того, что лечим трихомониаз - в перечне препаратов явный перебор, много лишнего.



    Если исходить из постулата что эти трихомонады все же есть ,

    - что бы порекомендовали ты.

    Вот читаю с сайта ВОЗ

    http://www.cdc.gov/STD/treatment/5-2002TG.htm#Trichomoniasis

    -там пишут что вообще можно ограничиться однократным приемом метронидазола.





    Вы же не помираете и у вас нет острых симптомов, пересдайте сперму на бактериологическое исследование для выявления трихомонад.

    - Так я у меня их в сперме и нашли. Или еще есть какой то специфический способ диагностики.

    Кстати все эти "везикулит " произносилось в качестве предположения врачом.

    В общем решил что пока у меня нет возможности поехать в Москву и попасть на прием к толковым докторам, буду лечиться по рекоменациям наших, - хотя все же хотелось бы услышать что в этой ситуации бы посоветовали вы.

  14. V_JANE@rambler.ru
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, спасибо. Можно еще пару вопросов...

    Если исходить из постулата что эти трихомонады все же есть ,

    - что бы порекомендовали ты.

    Вот читаю с сайта ВОЗ

    http://www.cdc.gov/STD/treatment/5-2002TG.htm#Trichomoniasis

    -там пишут что вообще можно ограничиться однократным приемом метронидазола.

    - Так я у меня их в сперме и нашли. Или еще есть какой то специфический способ диагностики.

    Кстати все эти "везикулит " произносилось в качестве предположения врачом.

    В общем решил что пока у меня нет возможности поехать в Москву и попасть на прием к толковым докторам, буду лечиться по рекоменациям наших, - хотя все же хотелось бы услышать что в этой ситуации бы посоветовали вы.

    Официальные рекомендации по лечению трихомониаза:

    Метронидазол 0.5 х 2 раза в день - 7 дней

    или

    Метронидазол 2 г одногратно внутрь.





    Учитывая ваш длительный анамнез рекомендую лечить по первому варианту, его эффективность несколько выше.

    К лечению стоит приступать одновременно с девушкой. Препарат пить строго после еды (поплотнее), спиртного - ни капли.

  15. Linda
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Хламидий нет и маловероятно что из проворонили.



    Если исходить из того, что лечим трихомониаз - в перечне препаратов явный перебор, много лишнего.



    И вообще, учитывая сумасшедший бардак, происходящий в стране с диагностикой трихомониаза есть сомнения, что у вас действительно нашли трихомонады а не клетки эпителия. Не удивлюсь если у девушки не выявят T. vaginalis..

    Насчет диагностики вы оказались правы.

    Мы решили таки для надежности сделать анализы для девушки

    Но потраченные полторы тысячи не прибавили ясности.

    У нее хмд и нет трихомноза , у меня наоборот.

    Ей назначили

    Флагин

    атрикан

    таривид

    нистатин.

    Вот теперь думаю,

    то ли применить просто назначенную ей схему,

    то ли просто взять рекомендации Воз по лечению этих болезней и применить сумамед от хмд и метронидазол от тхм..., добавив к этому атрикан как единственное что в наших схемах пересекается.

    В общем понятно что по инету мне никто рекомендаций давать не будет

    но ... если я пойду по второму пути, не будет проблемы с совместимостью лекарств?

    Или лучше последовательно пролечиться .. сначала от ХМД сумамедом потом от ТХП метронидазолом?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •