Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. схема лечения хламидиоза.
    от qwert в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 40
    : 25.02.2023, 14:49
  2. Схема лечения хламидиоза !? И кто обязан лечить??
    от Black Cloack в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 193
    : 08.12.2022, 12:12
  3. Назначена схема лечения хламидиоза: 1. Гоновакцина 0, 1- 0, 2- 0, 3- 0, 4...
    от Дмитрий 34 года в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 03:43
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 08:42
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:36
  1. Liath
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна непременно опять меня обвинят, что дескать ссылаюсь на академиков.

    Что поделаешь, у кого кто является авторитетом, у кого академик - иммунолог (директор ин-та Иммунологии), у кого инкогнито Алон, которому из вторичных иммунодефицитов известно аж «при нефротическом синдроме, других состояниях с нехваткой белка» и главной отличительной особенностью, которого является просто потрясающая тактичность.



    Так что, кому интересно следующий раунд: Алон брезгливо про Р.М. Хаитова, а уважаемая Галина Афанасьевна с одобрением по этому поводу: «Cпасибо за терпение...».



    Р.М. Хаитов, Б.В.Пинегин

    ГНЦ РФ – Институт иммунологии Минздрава России, Москва

    Современная патология характеризуется наличием 2-х взаимосвязанных и взаимообусловленных процессов [2, 14], а именно:

    • ростом хронических инфекционных заболеваний, вызываемых условно-патогенными или оппортунистическими микробами,

    • снижением иммунологической реактивности населения, наблюдаемое практически во всех развитых странах.

    Современным врачам стало ясно, что справиться с ростом инфекционной заболеваемости с помощью одних антибиотиков практически невозможно [20]. Антибиотик подавляет размножение возбудителя заболевания, но конечная его элиминация из организма является результатом деятельности факторов иммунитета. Поэтому на фоне подавленной иммунореактивности действие антибиотиков, а также противогрибковых, противовирусных и других химиотерапевтических средств будет неэффективным или мало эффективным.

  2. Olga K
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    Ох и провокатор же Зайцев- цены не было в 30-е годы, повторюсь еще раз. Великолепно и здорово, что есть институт иммунологии, хорошо. что там ведутся те или иные исследования - плохо, что озонотерапевты - биохимики вырванные из контекста фразы считают эпидемиологическими исследвоаниями..

    Мы не говорим о личностях - мы говорим о том. как сделать лечение людей болеее эффективным - Вы улавливаете разницу ?

    А Вам просто не терпится организовать новую сессию ВАСХНИЛ - и с доносцем в Академию - вот , нашлась гадюка,не верит в статью за подписью Академика,то же мне, придумали доказательную медицину - написано - и будь добра под козырек..А Вы закроете интернет и помешаете Алону и Алексу писать? Вы запретите больным получать консультации в других странах ?

    В то же время Вам пишут - на основании каких исследований показано, что .. Исследований, понимаете.. Ведь невозможно же предположить, чтобы академик объездил все старны и сделал заключение о резко падающем иммунитете- так вот откуда используемые данные, м.б.. Вы вырвали что-то из контекста?

    Вы читаете медицинский текст .. ну даже не знаю как сказать., примерно как я читаю Шекспира нреадаптированного по аглийски - пятое через десятое. не понимая контекста времени и половины сентенций ..Вы не понимаете ,что стоит за теми или иными выражениями и толкованиями..

  3. jolos
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    у меня еще вопрос, извиняюсь если спрашиваю то, на что вы уже ответили

    имеет ли тогда смысл перед сумамедом поколоть циклоферон ?

    это тоже из назначения врача. Я уже лечился по ее схеме. В этой схеме фигурировали заноцин и клабакс, что вы можете сказать о данных препаратах ?

  4. Lenok
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    ...Зайцев,... Вам пишут - на основании каких исследований показано, что .. Исследований, понимаете.. Ведь невозможно же предположить, чтобы академик объездил все старны и сделал заключение о резко падающем иммунитете- так вот откуда используемые данные, м.б.. Вы вырвали что-то из контекста?



    Уважаемая Галина Афанасьевна,тут нет никакой тайны.



    Р.М. Хаитов, Б.В.Пинегин

    ГНЦ РФ – Институт иммунологии Минздрава России, Москва

    Современная патология характеризуется наличием 2-х взаимосвязанных и взаимообусловленных процессов [2, 14], а именно:

    • ростом хронических инфекционных заболеваний, вызываемых условно-патогенными или оппортунистическими микробами,

    • снижением иммунологической реактивности населения, наблюдаемое практически во всех развитых странах.

    Современным врачам стало ясно, что справиться с ростом инфекционной заболеваемости с помощью одних антибиотиков практически невозможно [20].



    A вот использованные академиком ссылки :



    2. Вельтищев Ю.Е. Проблемы экопатологии детского возраста иммунологические аспекты. Педиатрия. 1991, N 12, 74-80.

    14. Хаитов Р.М., Пинегин Б.В., Истамов Х.М. Экологическая иммунология. М. Изд.ВНИРО. 1995

    20. Хоменко А.Г.Туберкулез вчера, сегодня и завтра. Проблемы туберкулеза. 1997, 6, 9-11



    http://www.medlinks.ru/print.php?sid=8476

  5. Sman
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасьевна!

    Я не интерпретирую написанное, как принято на форуме, а цитирую дословно. И не надо передергивать, что дескать я не так читаю медицинские тексты: то что процитировано - настолько однозначно, что читай хоть справа налево, хоть наоборот, хоть Зайцев, хоть Вы – смысл не изменится.

    С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь http://www.medlinks.ru/article.php?sid=8476



    Выводы начинаются с таких пунктов.

    В заключение целесообразно сформулировать некоторые общие принципы применения иммуномодуляторов у больных с недостаточностью антиинфекционной защиты:

    1. Иммуномодуляторы назначают в комплексной терапии одновременно с антибиотиками, противогрибковыми, противопротозойными или противовирусными средствами.

    2. Целесообразным является раннее назначение иммуномодуляторов, с первого дня применения химиотерапевтического этиотропного средства.

    Так что, если «Вот тут и начинается шабаш всевозможных Шабашовых», то в этом же шабаше участвует и Р.М. Хаитов и Петров Р.В.

    ( Петров Р.В., Хаитов Р.М., Некрасов А.В. и др. Полиоксидоний – иммуномодулятор последнего поколения: итоги трехлетнего клинического применения. "Аллергия, астма и клиническая иммунология". 1999, N3, 3-6.)





    А высказывать свое мнение Алону никто не мешает, это он указывает: где, кому и что можно писать. Возражать, критиковать приведенный материал никому в ДК не возбраняется. Но только не в такой форме: «совершенно идиотские работы», «шабаш всевозможных Шабашовых» о других специалистах, благо, что они на форуме отсутствуют. Грубостью не доказывают, что являешься истиной последней инстанцией, даже если при этом цитируешь кем–то написанные стандарты. Не говоря уж о том, что про эти самые иммунодефициты проф. иммунолог, полагаю, знает существенно больше, чем Алон и, уж извините, чем и Вы. (О том, какие выражения допускаются по отношению к Зайцеву – можно даже не упоминать). И не кто здесь провокацией и «доносцем в Академию» не занимается. Но если Вам такой стиль дискуссии нравится, раз Вы аплодируете, то мне категорически нет.

  6. Аватар для nedug124947 Многоуважаемый
    сообщений
    105
    в разделе "новости о здоровье и красоте" прямо много написали об этой болезни

  7. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от nedug124947 Посмотреть сообщение
    в разделе "новости о здоровье и красоте" прямо много написали об этой болезни
    кстати, да..

  8. Аватар для nedug137344 Новичок
    сообщений
    6
    уважаемые врачи, прочел все 9 страниц, и нашел очень мало постингов, касающихся Arruah и его вопроса

  9. Аватар для nedug137918 Новичок
    сообщений
    1
    интересно

  10. nedug138955
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug124947 Посмотреть сообщение
    в разделе "новости о здоровье и красоте" прямо много написали об этой болезни
    где именно?

  11. Аватар для nedug147256 Опытный
    сообщений
    40
    Какова вероятность заразиться хламидиозом после одного незащищенного контакта? Когда возникнут первые симптомы? Может ли он проявляться нетипичным образом и как?

  12. Аватар для nedug148975 Новичок
    сообщений
    15
    Мое лечение мне назначал венеролог (к нему направила гинеколог). Лечилась антибиотиками в течение 2х недельь, всё прошло и оказалось не так страшно

  13. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug147256 Посмотреть сообщение
    Какова вероятность заразиться хламидиозом после одного незащищенного контакта? Когда возникнут первые симптомы? Может ли он проявляться нетипичным образом и как?
    Все может быть, хламидиоз очень прилипчив. Начинайте лечение сразу же

  14. Аватар для nedug162130 Заслуженный
    сообщений
    65
    не знаю как это произошло, у мужа подруги был(он вылечился 2 года назад) и у нее как говорят тоже, но она не лечилась вообще. сейчас ждут ребенка, она постоянно сдает на инфекции, ничего нет.. можно ли ждать каких-то страшных последствий потом?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •