Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фурункул
    от Миля в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 12.06.2007, 21:30
  2. -=фурункул=-
    от alexnik020 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.02.2007, 16:24
  3. Фурункул?
    от lul в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 07.02.2007, 23:36
  4. фурункул
    от валентина г. в разделе Хирург
    Ответов: 19
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Фурункул
    от Lexacool в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 30.08.2003, 04:14

Тема: фурункул?

  1. Andrey8
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет глаз - не знаю. А вот дисбактериоз надо править вместе с другими (даже основными) нарушениями гомеостаза (имунного, эндокринного и пр.). Повторюсь, простите, о том что это необходимо по мнению и результатам тех врачей, с которыми я работаю, для достижения быстрого и устойчивого выздоровления. Что касается нормы, то для кишечной стенки она статистически определена как гомеостаз микробиоты кишечной стенки при измерении микробных маркеров в биоптатах и крови пациентов и здоровых доноров.

  2. d-r Zemanov
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Георгий Андреевич,

    Я прошу прощения, но по прежнему непонятно, почему "дисбактериоз" надо "править". Ну не видела я адекватных доказательств этой необходимости. Хотя вполне можно допустить, что мнение Ваших врачей и правильно. Но хотелось бы объективных данных, а пока это лишь мнение.

  3. imported_Ed
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не видела я адекватных доказательств этой необходимости. Хотя вполне можно допустить, что мнение Ваших врачей и правильно. Но хотелось бы объективных данных, а пока это лишь мнение.



    Уважаемая yananshs!



    Действительно, таких данных пока нет. Они у нас в рабочих материалах, но еще не опубликованы. А кроме нас, насколько мне известно, пристеночную микробиоту кишечника никто не меряет. Согласен, что не всегда это (коррекцию дисбиоза) необходимо делать или делать в первую очередь. Наверное, зачастую достаточно классического, регламентированного лечения, а дисбиоз организм сам дотянет до нормы или просто переживет, а субъект будет ощущать себя "практически здоровым". В связи с этим, должен оговориться, что к нам обращаются обычно люди не получившие результата от классической терапии. Видимо в таких случаях коррекция дисбиза важна (естественно - в совокупности с "классикой" в новом курсе лечения).

  4. Ирина В
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Георгий Андреевич,

    Мне кажется это не совсем правильным. Результаты не опубликованы, а следовательно не оценены независимо, и ни в одной другой независимой лаборатории или клинике не подтверждены. То есть связь клинических проявлений с составом "пристеночной микробиоты" и необходимость коррекции этого состава при определеных условиях остается частным мнением Вашей лаборатории. Можно ли, этично ли вербовать новых пациентов через интернет для этого по сути экспериментального лечения, не называя его при этом экспериментальным.

  5. Радужка
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Тому подтверждением вся наша практика лечения разных патологий, связаных с нарушением микробиоты кишечника - от гинекологии до дерматологии.



    Можно вопрос, уважаемый Георгий Андреевич, а каким образом было найдено т.н. первоочередное "зло", причина все болезней - нарушение микробиоты кишечника?



    P.S. Может причина в зубном налете или нижнее белье красится?

  6. Зазноба
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Можно вопрос, уважаемый Георгий Андреевич, а каким образом было найдено т.н. первоочередное "зло", причина все болезней - нарушение микробиоты кишечника?



    P.S. Может причина в зубном налете или нижнее белье красится?



    Уважаемый доктор Ванушко!



    Хочу обратить внимание на то, что я написал "связанных с нарушением микробиоты кишечника", что отнюдь не содержит утверждения о причине - это вы так акцентировали фразу, чтобы ерничать. На саом деле это надо устанавливать - где причина, а где следствие. Я не хочу оспорить превалирующее мнение об абсолютной вторичности дисбактериоза - пожалуйста, не вешайте на меня эту "собаку". Надо разбираться с каждым случаем отдельно. Что мы и делаем постепенно в своей практике. А каким образом возникла мысль о нозологической специфичности дисбактериоза, вы можете почитать в материале "Невидимый орган - микрофлора кишечника", который недавно размещен на нашей странице "Микробная диагностика" Русмедсервера:

    www.\microbdiag

    Вкратце скажу, что вместе с гастроэнтерологами мы установили, что концентрация микробных маркеров в крови повторяет профиль микроорганизмов кишечной стенки. Это дает возможность контролировать микробиоту кишечника с большой точностью путем масс-спектрометрического анализа этих маркеров в крови из пальца. Далее, анализ десятков больных с разными патологиями показал повторяемость картины дисбиоза (т.е избыточный рост одних и дефицит концентрации других микроорганизмов кишечника). Что и подверждает высказанный тезис о связи заболеваний с изменением микробиоты.

  7. Tes
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    В следующий раз, если соскочит на том же месте, тьфу, тьфу, обязательно пришлю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •