Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фурункул
    от Миля в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 12.06.2007, 21:30
  2. -=фурункул=-
    от alexnik020 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.02.2007, 16:24
  3. Фурункул?
    от lul в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 07.02.2007, 23:36
  4. фурункул
    от валентина г. в разделе Хирург
    Ответов: 19
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Фурункул
    от Lexacool в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 30.08.2003, 04:14

Тема: фурункул?

  1. Eva1963
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго вам времени суток. Помогите советом, у меня на лобке в верхней части соскочил чирий ( или фурункул) сначала был мленький прыщик , думала пройдет , а потом разбарабанило. Чувствуется уплотнение , покраснел и в центре как стерженек. Я так понимаю , что это все должно созреть и прорвать , так может мазь какую положить? У меня это первый случай .Спасибо.

  2. уточка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хотите рисковать и мучаться - ложите любую жирную мазь (м.Вишневского, например) для размягчения верхушки "стержня". Так он хотя бы имеет шанс "прорвать" наружу, а не в стороны...

    Идеальный вариант - обратиться к хирургу. Стесняться нечего - хуже будет с "развороченным" лобком в случае осложнений.

  3. Шама
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Стесняться нечего - хуже будет с "развороченным" лобком в случае осложнений.

    Хирургам - им бы тлько резать (не в обиду Gallen сказано)!

    Если серьезно - фурункул есть местное выражение системного нарушения микроэкологического статуса человека. Местное - это микробное сообщество (микст-инфекция в самом фурункуле), которое состоит из десятков микроорганизмов, в основном не культивируемых в стандартных условиях клинической бактериологической лаборатории. Поэтому само заболевание практически не поддается (или трудно поддается) лечению методом перебора мазей и антибиотиков, который обычно применяют в отсутствии сведений о реальных возбудителях в локусе (фурункуле). Но, допустим, опытному врачу удалось фурункул "вылечить" (или само прошло). Часто он возникает вновь на том же месте или в другом (других) местах. Потому что не устраненена корневая причина - системная, а именно нарушение гомеостаза кишечной микрофлоры. Она диагностируется сейчас только масс-спектрометрическим методом по микробным маркерам в крови. Для успешного лечения со стабильным результатом необходим анализ этим методом материала фурункула (местная микрофлора) и крови (определение избыточного роста одних и дефицита других микроорганизмов кишечной стенки). Эти данные позволяют назначить целевое лечние по подавлению локальной микрофлоры и нормализации микрофлоры кишечника (именно кишечной стенки!).

  4. Lastka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Osipov.

    Я даже хотел было "черным шаром" броситься.

    Ну, ведь не в тему же...

    Вопрос у пациентки "сиюминутный", типа: "Шо делать щас? Шоб не болело"

    А вы "микробные маркеры"...

    Это вопрос на потом... Хоть и дускутабелен.

    Или Вы считаете, что "упорядочив" кишечную флору чиряк сам пройдёт, да ещё и без рубца?

  5. Кошки
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Резать и впрям не хочется. Конечно про микрофлору вы круто завернули но есть одно но, городок где я проживаю мягко говоря маленький и такой развернутый анализ мне никто не сделает, а ехать за 200 км из за фурункула не правильно поймут. Скажут эти русские ... Так может быть можно не резать ? Ведь сейчас помимо Вишневского и Ихтиолки есть много других препаратов?А как по поводу алое или что то в этом роде? Ех испорчу красоту, жалко

  6. Богданн
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая anchutka.

    Можно и алое - всё равно. Главное добиться размягчения над гнойником. Отсюда и "бабушкины" советы типа печёного лука (+сало, смалец, воск, скипидар, смола, яйца и т.д. - адские смеси!). Положи хоть самую "крутую" мазь, даже с антибиотиком - на созревание гнойника и его прорыв не повлияет. Тем более, что там уже гной. Для перевязок в дальнейшем - наиболее эффективно будет использование мази на гидрофильной основе (не жирной) с гиперосмолярным эффектом. В российских мазях я не силён, ну, например, Левомеколь. На Украине имется замечательный ряд мазей - Диоксизоль, Офлокаин, Мирамистин и т.д. от "Дарницы"...

    Но это на Ваш страх и риск. Всё же лучше к хирургу хоть бы для АДЕКВАТНЫХ перевязок в стерильных условиях...

  7. navi
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Затронуты весьма спорные моменты, по такому казалось бы банальному поводу как "чирей" . Даю конкретные рекомендации:

    Если фурункул, не полностью созрел, не увеличены регионарные лу.- лучше всего мазь "БАКТРОБАН"- 3-4 раза в день под "рыхлую" повязку.

    Но если есть возможность обратитесь к хирургам, это их вотчина.

  8. Вячеслав -39
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Osipov.

    Я даже хотел было "черным шаром" броситься.....

    Или Вы считаете, что "упорядочив" кишечную флору чиряк сам пройдёт, да ещё и без рубца?



    Уважаемый Gallen!

    Не пробросайтесь шарами, коллега! У Вас все-таки четыре звезды на пиджаке форума! Потому, что на самом деле - проходит, и действительно - без рубца. Заметьте - это не прецедент. Стоит Вам выглянуть из-за хирургических шор - увидите, что большинство заболеваний - от чирия до рака имеют альтернативное хирургическому лечение (и не одно!).



    Для anchutka.



    Пока идут дебаты, вы успеете прислать по почте на промокашке две капли крови из пальца и каплю содержимого фурункула. Ответ получите по e-mail. Не надо никуда ехать при современных технологиях. Подробности метода на нашей странице Русмедсервера "Микробная диагностика" www./microbdiag. Если надумаете - детали по личной электронной почте.

  9. rozi06
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Потому, что на самом деле - проходит, и действительно - без рубца. Заметьте - это не прецедент.

    Уважаемый Г.Осипов.

    Я хочу услышать от Вас только одно - без рубца в стадии абсцедирования? Т.е. гной рассасывается?

    Если да, то...

    А метод пересылания анализов (да и оформление сайта) уж очень напоминает господина Дворянчикова...

    Извините - останусь серостью.

  10. vitalik
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Gallen!



    Рассасывается. Видимо потому, что по маркерам определен действительный состав микст-инфекции фурункула и подбором антибиотиков местного и общего назначения прекращен рост микроорганизмов в зоне фурункула. Без хиругического вмешательства.



    Например:



    Микробные маркеры в отделяемом подмышечного фурункула:



    Существенно завышено по сравнению с тканевым молекулярным фоном содержание маркеров кишечных анаэробов Eubacterium, Clostridium ramosum, C. perfringens, Ruminococcus а также анаэробных актиномицетов (предположительно, Actinomyces viscosus или A. bovis). Выше нормы маркеры аэробных актиномицетов родов Nocardia, Streptomyces и не установленного рода с маркером 10Ме14, а также кокковых форм бактерий: стрептококков, стафилококков, энтерококков.



    По микробным маркерам в крови определен дисбактериоз дефицитного типа. Общая колонизация кишечника втрое ниже нормы, в основном за счет недостатка лактобацилл, бифидобактерий и эубактерий при избытке С. ramosum. Соответственно, проведена коррекция микробиоты кишечной стенки. Больная здорова, рецидива в течение семи месяцев не было.



    Что касается метода пересылки проб - он сродни транспортировке лиофилизированных культур бактерий, ткани и биологических жидкостей. Но в данном случае процедура может быть упрощена, так как методика анализа не предполагает культивирования микроорганизмов пробы. Высушенный препарат может храниться буквально вечно, сухие микробные компоненты не метаболизируют, их можно рассматривать как смесь химреактивов, которая сохраняет свой состав неопределенно долгое время.



    А за Дворянчикова - ответите

  11. кардиолог
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Про маркеры не скажу, а вот как антибиотик через "капсулу" чирия в гной попадает?... Через лейкоцитарный вал (так это кажется называется), да вообще, через тот отёк окружающих тканей? (такой,что даже иногда новокаин не входит под давлением...)

  12. DDR
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Антибиотик принимают через рот, как правило.

  13. gagara
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, брошу!

    Не отмораживайтесь...

  14. Katvit
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем про чиреи, уважаемый Георгий Андреевич. Посмотрела на Ваш сайт и нашла такую фразу:"Результаты исследования изменений состава микроорганизмов в кишечнике при атопическом дерматите свидетельствуют, что здоровье кожи напрямую связано с его стабильностью. Что является первичным, а что вторичным в этом взаимоотношении еще предстоит выяснить. Тем не менее, ясно, что нормализация кишечного биоза может облегчить лечение заболевания." Каким образом стало ясно, что "нормализация кишечного биоза может облегчить лечение заболевания"?

  15. Aly1
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Кажется, дискуссия зашла в тупик - список литературы? адреса ведущих клиник? ПОВТОРНЫЙ 3 курс?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •