Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.06.2011, 12:25
  2. витамины самостоятельно
    от DAZZLING в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:25
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 18:26
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 23:25
  1. DAZZLING
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые участники форума, прошу помочь вот в чем.

    Можно ли самостоятельно принимать витамины под названием Аевит в капсулах. Если да, то с какой дозировкой? 2 или 3 раза в день?

    Дело в том, что мне посоветывала подруга - сказала что ей косметолог советывала не раз и она пила для состояния кожи мол очень хорошо. Говорят, что они безвредные в принципе и хоже не будет если их принимать, а у меня тем более вечно заеды в уголках губ!

    Прошу консультации специалиста.

    Спасибо,

    Ф.

  2. zika81
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые врачи! Принимая во внимание вашу занятость, а также тот не простой труд который вы затрачиваете - консультируя на этом форуме нуждающийхся людей... - все же прошу обратить внимание и дать ответ.

    Заранее благодарю,

    Ф.

  3. Magnit
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я, к сожалению, не знаю состава витаминов российского производства, но пока никто из российских врачей не ответил, могу предложить следующее:

    Чтобы не передозировать витамины, можно заглянуть в таблицу вроде этой:

    http://www.iom.edu/Object.File/Master/7/296/0.pdf

    и сравнить с тем количеством витаминов, которое указано на баночке.

    RDA - Recommended Daily Allowances - суточная потребность.

    UL - максимально переносимое количество, не вызывающее токсического эффекта .

    Только не перепутайте миллиграммы и микрограммы: ug - мкг, mg - мг.

  4. lora
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ян, спасибо большое - только это не баночка - простая как бы это сказать упаковка маслянных кружочков )))

    Одна капсула (гласит на упаковке) содержит:

    0,1 мл (100000 МЕ) раствора ретинола пальмитата (Витамина А) в масле 55% и 0,1 г а-токоферола ацетата (Витамина Е)

    Вот.

  5. Сайто
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если я не ошиблась в рассчетах - доза витамина А в 25 раз больше суточной потребности, которая составляет 4000 МЕ, доза витамина Е - в 6-7 раз больше суточной потребности. Я бы не стала это самостоятельно принимать.

  6. Det_ka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    да? а вообще любой комплекс витаминов содержит только суточные потребности организма в витаминах??? я думала что витамины потому и назначают что если у чела их не хватает - то и нужно принимать более чем суточные нормы! но может я конечно и не права... вам виднее.

    Вообщем завтра тогда я буду в клинике и загляну к Терапевту чтобы посоветываца.

    Спасибо.

  7. Mariza
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Стандартные мультивитаминые комплексы не должны содержать ничего в количестве превышающем суточную потребность. Если я не ошибаюсь, Вы говорили о самостоятельном приеме, а не о назначениях врача. Заглянуть к терапевту - хорошая идея.

  8. Elly
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще, терапевты любят назначать мультивитамины "на всякий случай". Вот по моей имхе, чтобы принимать витамин надо знать точно что есть его дефицит, а иначе его принимать не нужно. Витамины нередко то же токсичны. Лучше есть фрукты и овощи.

  9. diaven
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А заеда, насколько помнится, ассоциируется с дефицитом витаминов группы В, золотистым стафилококком и кандидой. Но я могу ошибаться.

  10. Сашулька.ру
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Витамины нередко тоже токсичны. Лучше есть фрукты и овощи.



    Этто точно. При полноценном питании витамины обычно не нужны. В той же табличке, уважаемая Феншуй, написано в каких фруктах/овощах и не только все эти витамины содержатся.

    Витамин А в дозе превышающей 25000 МЕ в день - непременно токсичный. Может вызвать проблемы с печенью, костями. И особенно опасен в больших дозах при беременности.

    Витамин Е токсичен в несколько больших дозах, чем в аевите.

  11. ke6at
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Аевит можно пить по следующей схеме по 1 капсуле 3 раза в сутки курсами 10 дней, за десять дней до начала менструации. В любом случае витамины необходимо пить посоветовавшись со своим врачом.

  12. SvetSolnce
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Аевит можно пить по следующей схеме по 1 капсуле 3 раза в сутки курсами 10 дней, за десять дней до начала менструации

    Мне именно так и назначили!

    Только вот как долго?

    Я пью уже 4-ый месяц, а это уже 5-тый цикл. Может мне уже хватит? Или перейти только на витамин Е?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •