Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. экзема. что делать
    от АИ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 34
    : 20.09.2014, 00:21
  2. Экзема!!!!
    от манюнька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 22.10.2012, 00:18
  3. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 15:49
  4. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:18
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 03:31
  1. снайпер
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько вам лет?

    Кем вы работаете?

    сахар крови?

    Есть ли признаки варикоза нижних конечностей?

    Чем кроме дипроспана лечились?

  2. olesya
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 27 лет. Я - директор по персоналу крупной компании, работа нервная, ответственность большая. Вообщем стрессовые ситуации не редкость.

    Сахар в норме. Сдавала анализы, правда давно, но все было в норме. Недавно получила результаты анализа крови на гормоны. Повышены АТ к ТГ, но это к делу не относится.

    Признаков варикоза нет.

    Кроме дипроспана ничем не лечилась.

  3. Ира1
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    2 Guilietta: А вы этот топик (http://forums./showthread.php?t=9554) читали, у вас похожее или нет?

  4. Ритма
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я читала эту перепалку.

    Нет, у меня совсем не похоже.

    "шелушащиеся пятна диаметром 10 сантиметров на щиколотках с внешних сторон ног".

  5. Серг
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    .Безусловно, это надо видеть (вот если бы на фото взглянуть) Ну да ладно.

    Дипроспан оставьте в покое, это совершенно точно-дорога в никуда.

    Есть такая, условно универсальная мазь-ТРИДЕРМ, возьмите именно мазь, а не крем. Тонким слоем два раза в день, на ночь лучше под повязку (марля-целофан-бинт) в общей сложности дней 7, дальше сообщите.

  6. Sanches
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, док. Я поняла про фото. Думаю скоро сделаю.

  7. anufriy
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, написал тебе вчера и сегодня ответы, но мудрёная система этого форума их глючит.Напиши мне со своего адреса.

  8. svetlaanaa
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня вопрос: как лечить экзему. Заболевание началось два года назад. С тех пор не проходит - шелушащиеся пятна диаметром 10 сантиметров на щиколотках с внешних сторон ног. Иногда, где-то раз в день очеь сильный зуд. Расчесываю до крови - а потом с упорством, достойным лучшего применения, залечиваю раны - и так постоянно.



    Джульетта, приблизительно в 14-15 лет у меня появилось одновременно на обоих щиколотках с внешней стороны нечто очень похожее. Тоже пятна диаметром примерно в 10 см - если присмотреться, можно было различить что-то вроде плотного скопления мелких пузырьков. И тоже помню шелушение, и сильный зуд. Если расчесывать, то эти пятна в целом и пузырьки в частности слегка припухали, появлялась кровь. Я к врачам не обращалась, поэтому диагноза нет. Сама вначале думала, что это что-то вроде раздражения от осенних сапожек. Не подтвердилось. Пробовала протирать эти места спиртом - только немного снимался зуд. Больше никаких идей у меня не было, не лечилась - ждала и надеялась, что само пройдет. Через полгода по какому-то наитию помазала желтым детским кремом "Тик-так". Уже на следующий день стало заметно лучше. Продолжила мазать - за неделю от пятен не осталось и следов.

  9. Mishel
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, думаю детский крем мне не поможет.

    Сейчас жду пока закончится действие дипроспана, потихонечку снова начинается зуд, начинаю расчесывать. Действительно, маленькие пузырьки. Пока фотографировать нечего для определения диагноза к сожалению.

    Вряд ли и фотографии что-то изменят, мне кажется, я достаточно точно описала заболевание.

    хотя, как говорится, "хлеба и зрелищ".

    Ирина

  10. veniamin
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь к гомеопату - с такой четкой клинической картиной, как у Вас, лечение вряд-ли будет сложным.

  11. lord
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Giulietta.

    Извините, что вмешиваюсь. Просто впервые встретила человека с "моей" проблемой. Не могла пройти мимо.



    Позвольте Вам посочувствовать. У меня та же песня. Кроме того, пятна ещё и на тыльной стороне кистей рук.

    Мази практически не помогают. Перепробовала всё.

    Врачи сказали: "нарушен обмен веществ".

    Короче я так поняла эта ерунда "лечится" правильным образом жизни.

    Правда, после 3-х месяцев питья Аевита и фолиевой у меня с ногами стало значительно лучше. Может это совпадение, конечно. Но витаминки безобидные и полезные...

  12. Клара6
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
    простите, но почему никто не говорит, что помимо всего самое главное , это поменять свое отношение к этой болезни, и самое основное, это РЕЖИМ И ДИЕТА (те образ жизни) , а остальное - ПОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОБОСТРЕНИЙ. Это может показаться наивным, но это очень важно!
    Я полностью согласна! Нисколько это не наивно. Это основа основ в борьбе с этим недугом! Можно завести пищевой дневник и жестко контролить питание. Не пить, не курить, бегать по утрам! И не смейтесь. С Этого и нанется Ваше выздоровление!!!! А потом уже не запускать, мазать мазями хорошими, лучше без гормонов,чтобы не привыкнуть, я выбрала Акрустал, делать раза два в неделю ванночки с солью для ванн и выезжать чаще на природу!!!! Дышать свежим воздухом!!!

  13. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    я выбрала Акрустал, делать раза два в неделю ванночки с солью для ванн и выезжать чаще на природу!!!!
    Что то на форуме часто упоминается этот препарат - Акрустал.Видимо ведется навязчивая реклама.Пока этот препарат не является лекарственным препаратом и представляет защитно-профилактическое косметическое средство.
    Данный крем не внесен в Государственный реестр лекарственных средств РФ и поэтому не может назначаться как лекарственный препарат.1
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  14. Клара6
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Agapov Посмотреть сообщение
    Что то на форуме часто упоминается этот препарат - Акрустал.Видимо ведется навязчивая реклама.Пока этот препарат не является лекарственным препаратом и представляет защитно-профилактическое косметическое средство.
    Данный крем не внесен в Государственный реестр лекарственных средств РФ и поэтому не может назначаться как лекарственный препарат.1
    Ну я согласна с тем, что не лекарственный, но для меня он показался не менее эффективным!) Я просто говорила о том,что помог мне

  15. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
    простите, но почему никто не говорит, что помимо всего самое главное , это поменять свое отношение к этой болезни, и самое основное, это РЕЖИМ И ДИЕТА (те образ жизни) , а остальное - ПОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОБОСТРЕНИЙ. Это может показаться наивным, но это очень важно!
    При кожных заболеваниях, будь то экзема или псориаз, необходимо полностью перейти на диету, хотя бы до стадии ремиссии, а потом можно потихоньку возвращаться к нормальному образу жизни. НО необходимо навсегда отказаться от острого и спиртного-это самые заклятые враги кожных заболеваний.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •