Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. экзема. что делать
    от АИ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 34
    : 20.09.2014, 00:21
  2. Экзема!!!!
    от манюнька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 22.10.2012, 00:18
  3. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 15:49
  4. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:18
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 03:31
  1. АИ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня вопрос: как лечить экзему. Заболевание началось два года назад. С тех пор не проходит - шелушащиеся пятна диаметром 10 сантиметров на щиколотках с внешних сторон ног. Иногда, где-то раз в день очеь сильный зуд. Расчесываю до крови - а потом с упорством, достойным лучшего применения, залечиваю раны - и так постоянно. Врач сказал, что это не лечится. облегчение наступает после инъекции дипроспана. Около месяца зуда не чувствую, раны затягиваются.

    Как часто можно применять дипроспан (раньше эффекта хватало месяца на 3-4). И что еще можно предпринять.

  2. Lilia
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Леночка.

    Вам тоже говорят - экзема?

    А давно это у вас?

    А на руках одновременно с ногами появилось?

    А пятна растут?

    Извините, столько вопросов, но.. может у вас действительно то же самое.

    А гомеопатия тут не причем.

  3. ONB
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А гомеопатия тут не причем.

    Позвольте об этом судить специалистам.

  4. Юльчик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Giulietta



    Вам тоже говорят - экзема?

    Ну да. А что они ещё могут сказать? Назначают гормональные мази, примочки. Всё это слегка облегчает ситуацию, но на причину, понятно, не влияет.



    А давно это у вас?

    Года 3-4. Уже точно не помню. Началось ни с того ни с сего. Правда, у меня тогда общее состояние было очень плохое. Паралельно кисты начали расти, ноги потеть и всякая такая гадость. Скорее всего и правда, "нарушен обмен веществ".



    А на руках одновременно с ногами появилось?

    Нет. Сначало было на руках и больше нигде. На ногах появилось года полтора назад. Точно так как Вы описали. Спросонок расчёсывала до крови. Пятна даже через колготки просвечивали



    А пятна растут?

    На руках то появляются то проподают. Иногда разносит на всю тыльную сторону кисти. Кровит, трескается. А вот на ногах как появились так и не исчезали. До недавнего времени. Я уж надеюсь, может вообще пройдут. Но чёрные пятна-шрамы всё равно видны.



    но.. может у вас действительно то же самое.

    Скорее всего.

    Да только что проку-то.

    Всё равно мы обе не знаем как нам от этого избавиться.

    Разве что легче стало, что нашли себе "товарища по несчастью"

    Кстати, обратите ещё внимание на кожу головы. У меня теперь и там болячка появилась. Тьфу.

  5. Танюшка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    простите, но почему никто не говорит, что помимо всего самое главное , это поменять свое отношение к этой болезни, и самое основное, это РЕЖИМ И ДИЕТА (те образ жизни) , а остальное - ПОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОБОСТРЕНИЙ. Это может показаться наивным, но это очень важно!

  6. iloveganja
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    простите, но почему никто не говорит, что помимо всего самое главное , это поменять свое отношение к этой болезни, и самое основное, это РЕЖИМ И ДИЕТА (те образ жизни) , а остальное - ПОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОБОСТРЕНИЙ. Это может показаться наивным, но это очень важно!

    ПОФИЛАКТИКА - это от слова ПОФИГ, что-ли? Шучу. На самом деле, перечисленное Вами - лишь ЭЛЕМЕНТЫ ЛЕЧЕНИЯ. Важные, но не решающие. Что в Вашем представлении "поменять свое отношение к этой болезни" - ходить и гордиться ей, как в известном анекдоте про психотерапевта? Далее, образ жизни включает в себя не только понятия режима и диеты. Ну и основное - Вы изначально исходите из неизлечимости экземы - об этом свидетельствует сам стиль сообщения. Но зачем ждать обострения, когда болезнь можно вылечить?

  7. karusa.o
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему , вы ув. ЕНК-1, просто спекулируете на данном заболевании, и реплику про 100% излечимость адресуете не мне, а тем кто болеет и не имеет достаточных знаний в медицине, очень печально, что некоторые готовы пропихивать препараты любым способом.

    1) вопрос корректно ставить только о длительности ремиссии (может быть годами, почему нет....), и выраженности обострений!!!!

    2) вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни

    3) ЕНК-1, если вы успешно излечили экзему, почему вам еще не присвоили Нобелевскую премию?

  8. magda
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата: "ПОФИЛАКТИКА - это от слова ПОФИГ, что-ли? Шучу. На самом деле, перечисленное Вами - лишь ЭЛЕМЕНТЫ ЛЕЧЕНИЯ. Важные, но не решающие. Что в Вашем представлении "поменять свое отношение к этой болезни" - ходить и гордиться ей, как в известном анекдоте про психотерапевта? Далее, образ жизни включает в себя не только понятия режима и диеты. Ну и основное - Вы изначально исходите из неизлечимости экземы - об этом свидетельствует сам стиль сообщения. Но зачем ждать обострения, когда болезнь можно вылечить? "

    Уважаемый ЕНК-1. Позвольте вмешаццца. (Кстати, почему именно 1?) Ну да ладно. Позволю сакцентировать ваше внимание на тематике этого сайта, оный принадлежит отнюдь не к филологической проблематике, не к обмену веселыми шутками и потешками. Хотя, может Вы принадлежите к мастодонтам именно этого раздела медицины. Право же, отбросьте кокестство. Можно дебатировать на различные темы, изучать этимологию слов, к примеру, или концептуально подходить к вопросу от том, что же такое "образ жизни" (правда есть опасность перейти к обсуждению ее смысла 8)))))).

    И еще. Правильно ли поняла Вашу фразу : "об этом позвольте судить специалистам" (надеюсь дословно) , что Вы ревностно относитесь к методам, кажущимся Вам единственно верными? Нисколько не хотела обидеть Вас, Уважаемый, но позвольте напомнить, что истина в споре рождается.

    С уважением,[/SIZE]

  9. Антонина П.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему , вы ув. ЕНК-1, просто спекулируете на данном заболевании, и реплику про 100% излечимость адресуете не мне, а тем кто болеет и не имеет достаточных знаний в медицине, очень печально, что некоторые готовы пропихивать препараты любым способом.

    1) вопрос корректно ставить только о длительности ремиссии (может быть годами, почему нет....), и выраженности обострений!!!!

    2) вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни

    3) ЕНК-1, если вы успешно излечили экзему, почему вам еще не присвоили Нобелевскую премию?

    Я не знаком с Вашей медицинской квалификацией и даже испытываю серьезные сомнения в наличии таковой. Реплика об излечиваемости экземы адресовалась всем тем, кто мог ее услышать. Далее, как прикажете понимать фразу "некоторые готовы пропихивать препараты любым способом"? Вы явно меня с кем-то спутали. Или же намеренно сделали такой акцент.

    Продолжим.... При правильном подходе экзема излечивается полностью и без остатка, так что вопрос длительности ремиссий - не ко мне, а к тем товарищам, кто лечит, но не излечивает. Ваш дальнейший перл просто прелесть:"вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни". Напомню, что обсуждаем мы все-таки экзему и привлекать в эту тему еще и диабет... Да и по сути Вы не правы - экзема есть кожная манифестация микоплазмоза; диабет (во всяком случае 1 типа) - хламидийное поражение п\ж. Так что не надо умножать сущности и привлекать посторонние объяснения для явной "инфекционки".

    Ну и наконец ответ на Ваш коронный вопрос - почему не дали Нобелевскую премию? Да потому же, почему ее не получил и в ближайшее время не получит ни один гомеопат. Во-первых, Нобелевская присуждается за вклад в фундаментальную науку, а не в практическое здравоохранение, а во-вторых, современной медицине не нужны эффективные методы лечения и не нужны здоровые люди. Поэтому по мере возможности на всех уровнях будет блокироваться любое признание заслуг тех, в состоянии реально помочь больным людям. От себя также замечу, что считать Нобелевскую премию неким критерием "великости" научного исследования несколько опрометчиво. Процедура ее присуждения уже давно вызывает нарекания и % явно "заказных" премий неуклонно растет. Недаром появились "Альтернативная Нобелевская премия" и пр. Лауреатом последней, кстати говоря, стал гомеопат Джордж Витулкас.

  10. Ан.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый ЕНК-1. Позвольте вмешаццца. (Кстати, почему именно 1?) Ну да ладно. Позволю сакцентировать ваше внимание на тематике этого сайта, оный принадлежит отнюдь не к филологической проблематике, не к обмену веселыми шутками и потешками. Хотя, может Вы принадлежите к мастодонтам именно этого раздела медицины. Право же, отбросьте кокестство. Можно дебатировать на различные темы, изучать этимологию слов, к примеру, или концептуально подходить к вопросу от том, что же такое "образ жизни" (правда есть опасность перейти к обсуждению ее смысла 8)))))).

    И еще. Правильно ли поняла Вашу фразу : "об этом позвольте судить специалистам" (надеюсь дословно) , что Вы ревностно относитесь к методам, кажущимся Вам единственно верными? Нисколько не хотела обидеть Вас, Уважаемый, но позвольте напомнить, что истина в споре рождается.

    С уважением,[/SIZE]



    Очень жаль, что обратив внимание на первуе 2 строки моего поста, Вы упустили из виду последующие 20. Да и понятие образа жизни достаточно хорошо определено в той же самой валеологии. Оно действительно не исчерпывается перечнем timus-a.

    1.Ревностно я отношусь только к престижу России.

    2. Упоминаемые мной методы - не "кажущиеся", а реальные.

    3. А еще говорят, что истина в вине.Истина рождается в споре в том случае, когда спор ведут равные по знаниям люди. В этой дискуссии я такого не наблюдаю. Имеет место быть ситуация, когда давно известный, стабильно повторяемый факт - а именно излечение экземы, пытаются "оспорить" с опорой на эмоциональные "аргументы".

  11. Dolfito4ka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Недаром появились "Альтернативная Нобелевская премия"



    Просто хочу пояснить, что такое Альтернативные Нобелевские премии (Ig Nobel Prizes). Эти награды являются шуточным вариантом знаменитой Нобелевской премии и вручаются ежегодно тем, кто сделал самые невероятные открытия или занимался странными исследованиями. Лауреатов определяет научно-юмористический журнал "Ежегодник невероятных исследований".

    В 2003 году премия в области медицины присуждена группе ученых из Университетского колледжа в Лондоне, которые установили, что у лондонских таксистов гиппокамп развит сильнее, чем у простых людей. Очень важное наблюдение.

    А вот еще несколько премий:

    Приз в области литературы ушел Джон Тринкаусу, который написал более 80 подробных трактатов об «особых неприятностях и аномалиях ежедневной жизни». В частности, речь идет о процентном соотношении пешеходов, которые носят цветные или белые туфли; о числе пассажиров общественного транспорта, у которых есть портфели; число студентов, которым не нравится вкус брюссельской капусты, и так далее.

    Прикладная наука – Джону Полу Стаппу, Эдварду Мерфи-младшему (обоим – посмертно) и Джоджу Николсу за открытие в 1949 году так называемого закона Мерфи, который гласит – «Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается»

    Физика – группе австралийских специалистов, подготовивших доклад под названием «Анализ сил, необходимых для перетаскивания овцы по различным типам поверхности».

    Психология – исследователям из Италии и США за их работу «Политики со слишком простой индивидуальностью».

    Химия – японскому ученому, который провел расследование, почему бронзовая статуя в городе Каназава не привлекает к себе голубей.



    http://www.improbable.com/ig/ig-top.html



    Хочу извиниться перед Джульеттой, так как Альтернативные Нобелевские Премии не имеют ничего общего с лечением экземы.

  12. klava
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    "Добру" под маской зла: Умение набирать в меню контекстного поиска "Ig Nobel Prizes" не эквивалентно умению думать. Вначале найдите информацию о наградах и заслугах Д.Витулкаса, потом пытайтесь ёрничать. Думаю, как пишется Витулкас по аглицки, вы знаете. Так что ищите...

  13. Julia Soltan
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я понимаю, Евгений Николаевич, что Д.Витулкас и С.Ганеман - боги, и шуточки неуместны. Но надо же было пояснить, что такое Альтернативная Нобелевская премия.

  14. Diamond
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    [COLOR=Blue]Я не знаком с Вашей медицинской квалификацией и даже испытываю серьезные сомнения в наличии таковой. Реплика об излечиваемости экземы адресовалась всем тем, кто мог ее услышать. Далее, как прикажете понимать фразу "некоторые готовы пропихивать препараты любым способом"? Вы явно меня с кем-то спутали. Или же намеренно сделали такой акцент.

    Продолжим.... При правильном подходе экзема излечивается полностью и без остатка, так что вопрос длительности ремиссий - не ко мне, а к тем товарищам, кто лечит, но не излечивает. Ваш дальнейший перл просто прелесть:"вполне корректен тезис относящийся к диабету : Экзема-не просто болезнь, а образ жизни". Напомню, что обсуждаем мы все-таки экзему и привлекать в эту тему еще и диабет... Да и по сути Вы не правы - экзема есть кожная манифестация микоплазмоза; диабет (во всяком случае 1 типа) - хламидийное поражение п\ж. Так что не надо умножать сущности и привлекать посторонние объяснения для явной "инфекционки".





    2 ЕНК-1

    Моя медицинская квалификация конечно уступает вашей- я врач ординатор (дерматовенеролог), говорю об этом без утайки и не претендую на большее.

    Про препараты..... все очень просто- я немного упростил нашу беседу; вы говорите о излечимости экземы, значит вы готовы предложить препарат для этого фокуса (100% излечения), а я не очень хотел давать очередной повод вам для саморекламы, тк как считаю что вы СОЗНАТЕЛЬНО ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТЕХ БОЛЬНЫХ, ДЛЯ КОГО ЭТО АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.



    ПРО ЭТИОЛОГИЮ ЭКЗЕМЫ.... я воздержусь, дабы вы все равно не захотите слушать, тк ничего ласкающего ваш самолюбивый слух я не смогу произнести.

    Простите если для вас все ясно, может мне лучше обращаться к вам просто- ТВОРЕЦ... ?

  15. Terra_G
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    2 ЕНК-1

    Моя медицинская квалификация конечно уступает вашей- я врач ординатор (дерматовенеролог), говорю об этом без утайки и не претендую на большее.

    Про препараты..... все очень просто- я немного упростил нашу беседу; вы говорите о излечимости экземы, значит вы готовы предложить препарат для этого фокуса (100% излечения), а я не очень хотел давать очередной повод вам для саморекламы, тк как считаю что вы СОЗНАТЕЛЬНО ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТЕХ БОЛЬНЫХ, ДЛЯ КОГО ЭТО АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.



    ПРО ЭТИОЛОГИЮ ЭКЗЕМЫ.... я воздержусь, дабы вы все равно не захотите слушать, тк ничего ласкающего ваш самолюбивый слух я не смогу произнести.

    Простите если для вас все ясно, может мне лучше обращаться к вам просто- ТВОРЕЦ... ?

    Вот сейчас можно будет говорить более предметно. Куда как приятнее беседовать с коллегой (пусть даже поначалу скептически настроенным), чем с представителем неизвесно какой профессии или же с явными шутами (это про т.н. Добро). Постарайтесь воспринять последующую часть серьезно, хотя бы так,как я воспринял Ваш пост, несмотря на имеющиеся в нем выпады в мой адрес. Итак, препараты для лечения экземы... Я говорю именно препараты, а не препарат. Полагаю, Вы имеете некоторое представление о гомеопатии и знаете, что в ней лекарство назначается по совокупности симптомов пациента. Именно по этой причине лекарством для одного больного будет сульфур, для другого гепар сульфурис, для третьего .... Но в принципе, этот список невелик, что-то около 25 средств. Для правильного выбора необходима корректно выполненная процедура реперторизации, т.е. сравнения симптомов пациента с патогенезом препарата. При соблюдении этого, а также знании законов Геринга, характера миазматических поражений и грамотном проведении повторного приема Ваша результативность лечения будет близка к 100% (сминусуйте определенный процент на пациентов типа "шалтай-болтай" и собственные ошибки, к-рые всегда есть). Не верится? Не виню, выбить из головы то, что туда вводилось лет 10-15 сложно. Но вот что Вы скажете об участии в личной проверке этого утверждения? Наверняка у Вас (как у любого кож-вена, если он, конечно, не сбегает полностью в "вен&quot есть пациенты, курация к-рых методами школьной медицины неэффективна. Предлагаю Вам применить для их лечения гомеопатию. Согласны? Разработать "условия эксперимента" (хотя , собственно, о каком эксперименте идет речь, экзему гомеопатически излечивают со времен Ганемана) труда не составит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •