Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  2. выпадение волос
    от Babakaterina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 15.02.2008, 13:10
  3. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  4. выпадение волос
    от Элен в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 17.08.2005, 14:43
  5. Массивное выпадение волос
    от Пшедук в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 70
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Пшедук
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    У меня в течение 3-х месяцев очень сильно выпадают волосы

    Прошла все анализы для таких ситуаций-кровь,моча и глянул врач на волос- все вроде в норме

    И на последней встрече врач дерматолог решил что это генетическое и назначил миноксидил 2%

    Уважаемые врачи, у меня вопросы такие ( заранее спасибо):

    -Если это генетическое то почему началось так резко и массивно ?

    -Есть ли смысл подождать или начинать втирать миноксидил срочно( ведь каждый день падает около 200 волос и больше)

    -есть сильный зуд головы, хотя на взгляд врача кожа в порядке, с чего это?

    -я сама в течение 2-х месяцев втираю всякие масла, ампулы фитоциан и тд и никакого эффекта, значит ли это что диагноз врача правилен?

    -через сколько времени после того как волос упал на его месте появится новый?( у меня что то не видно)

    и последний вопрос: миноксидил надо втирать все время, если у меня всетаки не генетическое ( лысых вообще-то в семье нет) поможет ли он остановить такое сильное выпадение волос?

    спасибо огромное

    Дина,37 лет

  2. Oly
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Дина, давайте без ликбеза - если бы я Вас видела, не говорила бы, наверно, прo кортизол..Обычно эндокринолог скорее не нужен при алопеции, чем нужен - но исключим редкие эндокринные причины.

    Мы уже много чего исключили с Вами- вы же особо не спрашивали.

    А теперь, если будет повод, спросите у врача- тут виртуальный эндокринолог спрашивала - выпадение волос\ нечистота кожи, эндокринопатий вроде нет, а не посмотреть ли кортизол мочи ?

  3. Bugs Bunny
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Дина, вопрос о том какой препарат поможет, даже на очном приеме достаточно сложный.С полной уверенностью могу сказать только одно, лечение выпадения волос процесс длительный и требует терпения.

  4. Рутта
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    [ теперь, если будет повод, спросите у врача- тут виртуальный эндокринолог спрашивала - выпадение волос\ нечистота кожи, эндокринопатий вроде нет, а не посмотреть ли кортизол мочи ?

    __________________





    Уважаемая Галина Афанасьевна. Мне 57 лет, волосы на вид мертвые и давно, сыпятся как листья осенью, кожа нечистая всю мою жизнь, здесь начались большие прыщи, как в юности. Простите, что надоедаю, но как обосновать просьбу на кортизол врачу (к сожалению, счета за прием совсем не из "дешевой медицины&quot, которая обьясняет все возрастом, либо одним предложением : "Анализы нормальные". "Выдираю" (выпрашиваю) последние анализы вот уже 2 недели и пока безрезультатно.

    С уважением Лика.

  5. Nata_Cursor
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая профессор Дыня!

    Я очень сожалею если мой вопрос Вас задел. К сожалению, если ли бы я могласасма себе назначать анализы, то наверное у меня бы волосы уже перестали выпадать. Но к сожалению

    нет. Надеюсь пока.

    Спасибо Bам большое.

  6. Aleksandra
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие пациентки- проблема не в задевшем вопросе- проблема в том, что в сутках 24 часа, есть достаточно других дел- но даже и не в этом дело.

    Виртуальное общение всегда дефектно- избыток слов мешает, нехватка может дорого обойтись. Есть вещи, которые надо разжевать - есть ситуации. которыми не надо пугать.Даже не в виртаульном общении я могу сказть- вы знаете, не совсем по дулу это исслдеовнаие. но на всякий случай расширим поиск- или наоборот- я посмотрела на вас и убеждена, что таке-то вещи не надо исследовать..

    Бывшие всегда прыщи- другая тема. Появившиеся с выпадением волос- не бывшие всегда..

    А вот обижаться на нас за короткие ответы не стоит- ответили коротко- значит, так надо.

  7. bvs
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие пациентки- проблема не в задевшем вопросе- проблема в том, что в сутках 24 часа, есть достаточно других дел- но даже и не в этом дело.

    Виртуальное общение всегда дефектно- избыток слов мешает, нехватка может дорого обойтись. Есть вещи, которые надо разжевать - есть ситуации. которыми не надо пугать.Даже не в виртаульном общении я могу сказть- вы знаете, не совсем по дулу это исслдеовнаие. но на всякий случай расширим поиск- или наоборот- я посмотрела на вас и убеждена, что таке-то вещи не надо исследовать..

    Бывшие всегда прыщи- другая тема. Появившиеся с выпадением волос- не бывшие всегда..

    А вот обижаться на нас за короткие ответы не стоит- ответили коротко- значит, так надо.

    Уважаемая Галина Афанасьевна!

    Спасибо большое.

    С Новым Годом!

    С уважением Лика.

  8. mick156
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Уважаемый Др.Вад., Я начила принимать добавку л-лизин по вашему совету и еще витамин биотин(н)

    При разговоре с врачом о скрытом дефиците железа, он не понял о чем вообще речь.

    ( зато я все таки выпросила у него анализ на кортизол, чем довела его до белого коленя)

    А из вашего списка проблем, которые могут быть при железодефиците, у меня был стоматит, восполились десна зубов мудрости, еще я похудела на 5 кг в течение этого времени, но не вегетарианю.Конечно я очень нервничаю.

    Вопрос: какая доза л-лизина и железа достаточна безопасна?

    Спасибо большое.

  9. Ёжик
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Дина!



    Полагаю, что наиболее рационально начать с 25-30 мг ионного железа в сутки и 800-1000 мг лизина. При неплохой переносимости (нет поб. действия со стороны ЖКТ) дозу железа можно увеличить в 2 раза (50-60 мг); при отсутствии эффекта в течение 1-1,5 мес. прием можно прекратить из-за неэффективности; при наличии эффекта рекомендую принимать эти добавки еще в течение 2-3 мес.

  10. С_Ольга
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Спасибо огромное Врачам, каторые находят время , что бы ответить мне. Проблема выпадения волос не решена ( надеюсь пока) и я хочу спросить:

    может ли мне помочь иглоукалывание?Ну хуже же не может быть?

    Спасибо огромное.

  11. =Нина=
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Может и помочь; хуже будет только, если причина выпадения не устранена и продолжает усугубляться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •