Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как и чем лечить пигментацию?
    от svetlik в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  2. У дочери на ноге (15 лет) родинка(5 мм в диаметре) стала менять пигментацию...
    от Инна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 12:55
  3. Могут ли препараты Жанин. Логест, Диане- 35 вызвать пигментацию кожи?...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 14:57
  4. Подскажите, может ли родинка иметь неоднородную пигментацию? При этом она н...
    от Анна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 19:30
  1. svetlik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста чем и как лечить пигментацию!?

    У меня смуглая чистая кожа(была),никогда не было солнечных ожогов или оползания после загара,независимо от времени пребывания под солнцем,но четыре года назад в армии,как-то незаметно для меня образовались пигментационные пятна (так их назвал армейский врач),это светлые пятна на груди и спине,похоже на окрас королевского дога только мне это не в радость!Армейский врач ничего толкового не сказал по поводу лечения,мол не надо это лечить!После армии проходил много различного рода медкомиссий,и врачи дерматологи с интересом выслушивавшие историю про армию тоже переставали обращать на это внимание,и принимались за взятие чудовищно неприятных,но необходимых анализов,в которых видимо всё было в норме!

    Был один момент,мне попалась под руки какая-то безобидная мазь,по-моему предназначенная для снятия зуда,но меня заинтересовал её компонент,какой-то искуственный гормон (я подумал возможно это какой-то гормональный сбой),и как мне показалось она стала помогать,но так как совсем неэффективно я перестал её использовать...



    PS Помогите плиз!!!Я понимаю что это может и не болезнь,и никаких опасений,но время от времени меня это здорово нервирует и раздражает!!!

  2. pari
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста чем и как лечить пигментацию!?

    У меня смуглая чистая кожа(была),никогда не было солнечных ожогов или оползания после загара,независимо от времени пребывания под солнцем,но четыре года назад в армии,как-то незаметно для меня образовались пигментационные пятна (так их назвал армейский врач),это светлые пятна на груди и спине,похоже на окрас королевского дога только мне это не в радость!Армейский врач ничего толкового не сказал по поводу лечения,мол не надо это лечить!После армии проходил много различного рода медкомиссий,и врачи дерматологи с интересом выслушивавшие историю про армию тоже переставали обращать на это внимание,и принимались за взятие чудовищно неприятных,но необходимых анализов,в которых видимо всё было в норме!

    Был один момент,мне попалась под руки какая-то безобидная мазь,по-моему предназначенная для снятия зуда,но меня заинтересовал её компонент,какой-то искуственный гормон (я подумал возможно это какой-то гормональный сбой),и как мне показалось она стала помогать,но так как совсем неэффективно я перестал её использовать...



    PS Помогите плиз!!!Я понимаю что это может и не болезнь,и никаких опасений,но время от времени меня это здорово нервирует и раздражает!!!



    Вам необходимо медленное щелушения пигментированных участков тела с последующим приминением мази ртуть амидохлора (1 %, 3%. 5%, 10%)

    зависит от пигментации

  3. Дарина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Подождите с ртутными мазями Что вдруг за пигментация может быть у молодого человека на коже туловища? Как правило, речь может идти о разноцветном лишае, тогда это совсем другая история

    Скажите.. Высыпные элементы меняют свое очертание, меняется ли их окраска?

  4. oleg sh
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Имеет смысл исследовать рН кожи, сделать соскоб, для микологического исследования, проба Бальцера, лампа Вуда тоже вроде еще не утратили своего диагностического значения.



    а ртутные мази, как и другие лекарственные средства стоит использовать только при поставленном диагнозе.



    с ув.Т.

  5. sigala
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По всей видимости речь идёт о депигментированных пятнах . Витилиго ? Лишай разноцветный ? Необходима очная консультация .

  6. kompot
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    По всей видимости речь идёт о депигментированных пятнах . Витилиго ? Лишай разноцветный ? Необходима очная консультация .



    Все это в переводе на медицинский язык:

    Наиболее вероятным в плане дифференциального диагноза-

    Licheu plana

    Pitireasis rosea

    Vitiligo

    Диагноз и лечение на очном приеме у дерматологa.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •