Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нейродермит замучал...
    от Marcello в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 29.11.2013, 12:17
  2. Нейродермит
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 09.10.2013, 00:36
  3. Как лечить нейродермит!...
    от Лена в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 23:38
  4. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 20:09
  5. Нейродермит?
    от Да-шутка в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:18
  1. Marcello
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Я уже в отчаянии... Существует ли способ вылечить нейродермит (атопический дерматит)? Мне уже 27 лет, а я мучаюсь с ним всю жизнь. И такое впечатление, что он прогрессирует. Раньше практически постоянно присутствовал на кистях рук, периодически появляясь на локтевых и подколенных сгибах, за ушами, на лице... Но в последние две недели это безобразие практически сплошь покрыло заднюю поверхность рук и ног, локти, шею. Ни гормональные, ни антигистаминные средства не дают практически никакого эффекта...

    Неужели ничего нельзя сделать? Со всеми стандартными способами "загона" в ремиссию я знаком, но они уже полгода как не действуют. Что можете посоветовать еще?

    Спасибо заранее...

  2. Нюра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нейродермит относится к разряду хронических дерматозов с неясной этиологией. В связи с этим

    лечение достаточно не эффективно.Джентельменский набор(гормональные мази,антигистаминные

    препараты,витамины и т.д)если причина не устранена, дают кратковременный эффект с

    последующим обострением.Но самое главное, использование без перерыва гормональных мазей

    более 2х месяцев, приводит к серьезным биохимическим изменениям кожи.В случае применения на

    большую площадь может оказывать системное влияние,в т.ч на собственное гормонообразование.

    Получается замкнутый круг.С одной стороны необходимо снимать воспаление,а это лучше всего

    происходит у гормонов,с другой регулярное их использование помогает организму скатиться в

    ещё большую пропасть.Где же выход?В СЕБЕ!!!

    Мы привыкли, в случае недомогания любой степени,идти к врачу за помощью.И это правильно.

    Но не всегда врач должен незначать лекарственные препараты.Судя по Вашему обращению,

    своё Вы уже выпили и измазали.Попробуйте пойти иным путем.Поверьте моему опыту,ничего

    лучше раздельного питания и поста, для лечения кожных заболеваний не придумано.Приобретите

    методические рекомендации по раздельному питаню и строго следуйте указаниям.Это сложно,по

    себе знаю,но это реальный путь к исцелению.О правильном посте и его времени можно узнать в

    соответствующей организации.Конечно же придется изменить образ жизни-но ведь Вы же хотите

    быть здоровым!

    С уважением Николай Леонидович

  3. magistr
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый an!

    Полное единодушие с Николаем Леонидовичем - раздельное питание. По поводу поста- ответьте прежде на следующие вопросы: 1-каков ваш цвет глаз и волос, 2-закрыв глаза, скрестите на груди руки, назовите мне, какая кисть оказалась сверху, 3-закрыв глаза, сделайте один шаг вперед, назовите, какой ногой шагнули.

    Мне это необходимо для определения вашего генетического типа. Подробнее-после Ваших ответов.

    Д-р Гор.

  4. Любаша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    An. Свяжитесь со мною. С достаточно большой вероятностью смогу Вам помочь. ( Предложение не коммерческое).

  5. DiHaus
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, что откликнулись...

    Ответы для luch60: 1 - шатен с карими глазами, 2 - правая, 3 - правая. Я правша, если именно это Вас интересует...

  6. ТатьянаSpb
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый аn.

    Вам из повседневного рациона необходимо полностью исключить рыбу и рыбную икру, бобы, фасоль, горох. Исключить сахар, все изделия из белой муки и яичный белок.

    Вы относитесь к людям, генотип которых не переносит избыток поступления фосфора в организм. Если в вашем рационе поступление фосфора преобладало над кальцием, это вполне могло стать причиной ВАШЕГО заболевания.

    Голодать вам можно, но если Вы активно работаете, длительные формы голода лучше не практиковать.

    Не употребляйте зеленый чай. Во все остальные напитки добавляйте обязательно по одной чайной ложке 40%мед. спирта не реже 3 раз в день.

    Все остальное спиртное на время лучше забыть.

    И еще. По четвергам (это день, когда уровень нашей физиологической устойчивости начинает "плавать"-есть такой закон в физиологии)-доставьте себе удовольствие, примите ванну с таким составом:

    четверть стакана крепкого раствора марганца+3 столовых ложки поваренной соли "Экстра"(она практически не содержит посторонних минеральных примесей)+1 стакан "чая", приготовленного из тысячелистника. "Чай" готовится ровно тридцать СЕКУНД-т.е. пока несете из кухни в ванну, необходимые вещества выйдут в раствор. На один стакан кипятка берется одна столовая ложка тысячелистника. Травка выливается в ванну вместе с "чаем". Принимается ванна ровно три минуты! Травинки, прилипшие к коже, не стряхивайте!

    Банный лист "знает" куда пристать!

    Желаю здоровья. Д-р Гор.

    P.S. Если будут еще вопросы, пишите напрямую на Luch60@rambler.ru

  7. vikk
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый luch60!

    Спасибо за подробную информацию. Разрешите полюбопытствовать, на основании каких данных, кроме тех, которые я Вам сообщил, были сделаны выводы о моем генотипе? Можно ли их еще более уточнить?

    Теперь относительно рекомендаций: рыбу я не могу есть ни в каком виде, даже на запах у меня аллергия - мгновенно возникает отек слизистых. Раньше такая же реакция была на яйца, но приблизительно в возрасте 12 лет меня водили к экстрасенсу (тогда эта мода только начиналась) и аллергия на яйца прошла. Но, что самое интересное, на красную икру аллергии нет!

    Если исключить все перечисленные Вами продукты из рациона, откуда же я буду получать те же фосфор и белки? Только из мяса? И зубной пасты... Я не могу сказать, что бобовые преобладают в моем рационе, я ем довольно много молочного... Насчет питания пока некоторые проблемы и вопросы...

    А принять ванну попробую, интересно только, что должно получиться?

    Спасибо за пожелания.

    С уважением, _An_

  8. kusya
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый господин an!

    Отек слизистых на рыбные продукты еще раз подтверждает, что вы относитесь к определенному генотипу. Огромное количество фосфора, содержащееся в белках Ваших тканей и лимфе дает мгновенную реакцию на фосфорсодержащие продукты, коими являются не только животные белки, но и например, редис, репа, редька и еще некоторые растения семейства крестоцветных. Рыбную икру мы советуем исключать не по причине содержания в ней большого количества фосфора, а по той причине, что это чужеродный геном с неразрушенным кодом. К продуктам этой же категории относится мясо молодых животных. Наша иммунная система очень чутко реагитует на такие раздражители, это одна из ее сторожевых функций.

    По поводу молочных продуктов. Нашим пациентам мы разрешаем употреблять молоко и молочные продукты только от одного животного, опять же для того, что бы не перенапрягать сторожевые системы, ответственные за контроль над чужеродными белками, поступающими извне.

    Т.е. творог, цельное, (даже не кипяченое, что бы не разрушать структуру пищевого молочного белка) молоко, сметана, домашняя простокваша. В условиях мегаполиса это сложно сделать, но наши пациенты справляются, потому что такой "Париж" стоит мессы.

    Если Вам интересно откуда вся эта информация, почитайте мои письма для модератора на сайте Диалоги врачей.

    С удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы, насколько хватит моих знаний. По поводу дальнейшего заочного ведения вас, как пациента-попробуйте хотя бы начать. А по поводу зубной пасты-спасибо за подсказку, надо подумать, может и ее следует убрать. И с молочными продуктами не перебарщивайте. Организм- умная система. Если извне попадает(даже необходимых!) веществ больше, чем надо, он начинают с огромной скоростью их выбрасывать.

    Как говорят поляки-"що занадто-то нэ здраво".

    Пишите, что получается-что нет. Только без резких "движений". Как говорил наш досточтимый профессор- "организм любит ласку и осторожность, как прекраснейшее произведение Природы".

    С уважением , д-р Гор.

  9. Данка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    _An_мне 23 тоже страдаю нейродермитом,

    скажи свое e-mail пообщаемся о болезни.

    Я долго использовал гармональные мази - все только ухудшилось. Наши врачи большинство полные раздолбаи.

    Нейродермит лечиться только индивидуально и нетрадициоными методами: ГОМЕОПАТИЯ,ТРАВЫ...

    Давай поговорим.

  10. _Marika_
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: _An_

    Уважаемый luch60!

    Спасибо за подробную информацию. Разрешите полюбопытствовать, на основании каких данных, кроме тех, которые я Вам сообщил, были сделаны выводы о моем генотипе? Можно ли их еще более уточнить?

    Теперь относительно рекомендаций: рыбу я не могу есть ни в каком виде, даже на запах у меня аллергия - мгновенно возникает отек слизистых. Раньше такая же реакция была на яйца, но приблизительно в возрасте 12 лет меня водили к экстрасенсу (тогда эта мода только начиналась) и аллергия на яйца прошла. Но, что самое интересное, на красную икру аллергии нет!

    Если исключить все перечисленные Вами продукты из рациона, откуда же я буду получать те же фосфор и белки? Только из мяса? И зубной пасты... Я не могу сказать, что бобовые преобладают в моем рационе, я ем довольно много молочного... Насчет питания пока некоторые проблемы и вопросы...

    А принять ванну попробую, интересно только, что должно получиться?

    Спасибо за пожелания.

    С уважением, _An_

    Магия просто!

    Я предполагаю, выйдя из ванны и натеревшись мазью( рецепт которой наш друг ещё не раскрыл), вы можете выпорхнуть из окна ,как Маргарита в известном романе русского автора! (интересно, не страдала ли Марго от нейродермита)

  11. Vodka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: luch60

    ... вы относитесь к определенному генотипу.

    Ув. д-р. Гор, хотелось бы уточнить, что Вы понимаете под словом "генотип". В том смысле, каков уровень Ваших знаний в области генетики? А то, Ваши перлы на эту тему рыбную икру мы советуем исключать не по причине содержания в ней большого количества фосфора, а по той причине, что это чужеродный геном с неразрушенным кодом. вызывают сомнения в Вашей осведомленности не только в генетике и молекулярной биологии, но даже и просто в биохимии и физиологии.

    Если Вы желаете опровергнуть мои сомнения, объясните, каким образом Вы представляете себе процесс возникновения упомянутой реакции именно на "чужеродный геном с неразрушенным кодом".





    .................................................. .................................................

    А этот все время думает на языках, продолжения которым не знает! (из фильма "Кин-дза-дза&quot

  12. OXIGEN
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые господа Hard и kalipso, можете ли вы предложить что-то непосредственно по теме обсуждения, т.е. по нейродермиту? Я, конечно, понимаю, что для специалистов очень увлекательно влезть в терминологический спор, но было бы гораздо больше пользы, если бы вы смогли (или хотя бы попытались) помочь больным...

  13. Иван11
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый _Ан_!

    Вообще-то я и пытаюсь...В том смысле, что это моя работа. К которой я ,кстати, отношусь очень ответственно. И за которой провожу больше половины своей жизни.

    Я понимаю, что принцип "медицина должна быть бесплатной" живёт глубоко в крови нашего народа. По всей видимости, это потому, что люди думают, будто знания имманентно даны данной персоне. А учёба и опыт ничего не стоят. И нет большего наслаждения для врача, чем безвозмездно , легко так, руки прикосновением, исцелять страждущих и немощных...

    "Светя другим - сгораю сам", так сказать...

    Признаюсь, работать мне действительно нравится. Я испытываю удовольствие когда вижу положительный результат. И я ценю и уважаю когда люди качественно работают. И не важно, в какой сфере.



    Может Вам к доктору хорошему сходить?

    Моего профиля

    А я психиатр, кстати.

  14. katusha
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый(ая?) kalipso!



    Опубликовано: kalipso

    Вообще-то я и пытаюсь...В том смысле, что это моя работа. К которой я ,кстати, отношусь очень ответственно. И за которой провожу больше половины своей жизни.

    Признаюсь, работать мне действительно нравится. Я испытываю удовольствие когда вижу положительный результат. И я ценю и уважаю когда люди качественно работают. И не важно, в какой сфере.





    Процитированный фрагмент Вашего послания абсолютно применим и ко мне. Так что в этом мы с вами равны. А вот смысл "срединной" части вашего послания мне постичь не удалось. Непоследовательные сентенции про народ, халяву и прочее можете разъяснить, если хотите быть понятым, а можете и не разъяснять - мне, в принципе, все равно... Наверное, все-таки не стоит засорять вполне конкретную тему отвлеченными рассуждениями.

    А теперь по поводу Вашего потрясающего своей простотой совета сходить к врачу... Вы думаете, я за свои 27 лет мало протаскался по врачам? Может быть Вы, в силу своей специализации, не очень хорошо знакомы с предметом обсуждения? Если это нужно, я смогу вкратце, простыми словами объяснить точку зрения традиционной (официальной) медицины на мою проблему в следующий раз. Но вот главный вывод, который делают врачи: от чего возникает заболевание - непонятно, вылечить - невозможно, можно лишь слегка "придушить" и продлить период ремиссии. А иногда, годам к 30-50 оно и само проходит! Чудеса! Красота! Только меня это не устраивает... И так уже полжизни мне испорчено...

    Короче, я думаю, мне не стоит перечислять здесь все методы лечения, которые я перепробовал, поверьте, что их много, и разные нетрадиционные в том числе. И в этот форум я пришел в надежде, что кто-то что-то сможет подсказать еще, хоть какие-то варианты выхода из этой ситуации, а совсем не потому, что хочу прокатиться нахаляву на ученых и опытных мужах. Я готов платить, но пока что-то не вижу я "хорошего доктора", который бы разбирался сам, объяснил все мне, и пообещал бы вылечить с вероятнойстью хотя бы процентов 75...

    Ну а к психиатру, наверное, очень многим стоит сходить. А что Вы, кстати, можете мне предложить? Хотя, честно говоря, я пока Вам не очень доверяю...

    Не обжайтесь за резковатый тон, с уважением и прочая...



    _An_

  15. Страждущий
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый_Ан_!

    Могу согласиться с тем, что нынешняя медицина полна универсальных рекомендаций, переведя которые на общедоступный язык можно услышать "отстань уважаемый пациент". А ведь часто решение существует. Но недостаточно устранить симптом, надо работать с причиной.

    Вопрос доверия...

    Не отношусь к категории лиц эксплуатирующих это чувство. Предложить....Похоже на продать.... Сомневаюсь, что задача оправдать Ваши ожидания привлекает меня больше всего в возможной работе.

    Однако, вызывает уважение Ваше стремление решить свою проблему. Это правильный путь. Кого ещё это реально интересует?

    К теме, достоверно известна роль психоэмоциональных расстройств в развитии ряда хронических кожных заболеваний( нейродермит, псориаз, экзема). Предполагается, неосознанный и непроработанный внутренний конфликт канализируется поражая кожные покровы.( Кожа и нервная трубка в процессе эмбриогенеза формируются из одной зародышевой пластинки.) Причём, локализация имеет метафорическое значение и определённым образом связана с содержанием конфликта.

    Из этих постулатов вытекают принципы терапии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •