Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Онихомикоз
    от Александр(Спб) в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 19.05.2006, 12:50
  2. Онихомикоз и Орунгал
    от Tashkent в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 9
    : 19.06.2005, 11:23
  3. Онихомикоз
    от ANSULA в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 11
    : 17.10.2004, 05:59
  4. ОНИХОМИКОЗ
    от imported_Мила в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. онихомикоз
    от Владлен в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 23
    : 01.09.2004, 19:30
  1. tash
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    ??? Просветите.

    Я конечно понимаю, что есть предрасположенность к инвазии инфекцией у больных, например СД, но...



    Диабет - да, конечно, но обычно в этом случае нет особых трудностей с диагнозом. Кровь на глюкозу, всего и делов-то.

    А вот АПС-1 кроме эндокринолога вряд ли кто заподозрит. Хотя кандидоз ногтей, резистентный к терапии, у лица молодого возраста, обязывает помыслить в этом направлении.

  2. Ти-ре
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Естественно диагноз был поставлен на основании анализа - соскоб с ногтя. Первый курс: таблетки Орунгал (пульс-терапия все точно как в инструкции неделю принимала препарат, 3 недели отдых и так 3 месяца) + Лоцерил лак. Может я не так пользовалась лаком, недостаточно стачивала ноготки. Когда поняла, что не помогло месяца через 3 - курс таблеток ламизила 3 месяца + Лоцерил. На протяжении 3 месяцев сдавала 1 раз в месяц соскоб, грибок не находили. Но думаю, что поскольку ногтей практически нет, а то что от них осталось обильно смазано лоцерилом, анализ не совсем точен.Стачиваю ногти практически до кожи, но больно. Начало всему этому положило, как я думаю рожистое воспаление 2 указательных пальцев (они то и больны). Два года назад уколола пальцы сырой рыбой и на следующий день началось воспаление, которое я благополучно вылечила у инфекциониста. После этого через какое-то время и случилась эта пренеприятная история. И что еще за АПС-1, если можно? Какова перспектива, если удалить и снова пропить какой-нибудь препарат?

  3. Gladyshev
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Как хирург спрошу: "А не могло ли произойти при том воспалении пальцев повреждения ростковой зоны ногтя, и он просто таким и растёт некрасивым, грубым (ведь он не гладкий и блестящий, не так ли?)?"

    Т.е. может есть смысл показаться, как теперь принято говорить, грамотному хирургу?

    И вот ещё повод: (да простят меня дерматологи) полное удаление ногтевой пластины, с последующим лечением растущего ногтя, имхо, более эффективно по ряду причин...

    Опять же, набор для лечения ногтей "Микоспор" - это то же удаление ногтя, одновременно с его лечением, только долго и дороговато (но лечение грибка всегда дорого)...

  4. Asia
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Tana1970

    Предполагаю наличие достоверно положительного микологического анализа.

    Лечение онихомикоза в Вашем случае не должно представлять абсолютно никакой сложности. Практически все противогрибковые препараты гепатотоксичны, принимать их следует под наблюдением врача с обязательным контролем биохимического анализа крови. Орунгал дорогостоящий препарат, чаще встречаются фальсификаты. Замените на ирунин, схема пульс-терапии в инструкции. Для удаления пораженной части используйте набор для ногтей "микоспор". Критерием верности и эффективности проводимого лечения является начало роста здоровой ногтевой пластины в срок 1-1,5 мес.



    Gallen

    Не простят, напротив, так и следует поступать. Удаление ногтевой пластины важнейший этап. Хирургического метода я не сторонник по ряду причин. Микоспор-очень удобный препарат, ингридиенты копеечные, сочетание 40% мочевины и 1% бифоназола. Остается удивлятся отсуствию конкурентов со стороны отечественной фармацевтической промышленности.

    Касательно повреждения ростовой зоны, такое могло быть, но, на мой взгляд, маловероятно. Ведь пройден долгий путь от ОКВД до частных врачей.

    Хорошо взглянуть на фото.

  5. Ilyana
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот хирурги, эндокринологи посоветовали теперь и я внесу свою лепту

    Цена вопроса достаточно высока(в деньгах), чтобы можно было давать какие либо настойчивые рекомендации. Но вот уж "ирунин" я вам точно не советую. Не доехали на мерседесе, не доедете и на запорожце.

    Хирургическое удаление ногтя еще никого не делало красивым, скорее наоборот ноготь будет расти еще более деформированым.

    Во первых не спишите.

    В идеале, неплохо сделать посев на грибы. Возможно не однократно. Метод тоже очень не совершенен, но в случае положительного ответа, можно будет понять с чем мы имеем дело. Отрицательный же ответ еще не о чем не говорит.

    Безусловно это нужно видеть своими глазами. Не исключена ониходистрофия когда гибка нет но ноготь растет кривой и страшный. Такой вариант мог быть изначально, в следствии повреждения матрикса при рожистом воспалении. А те грибы которые у вас обнаружили при микроскопии были простой контаминацией.(об этом уже говорили)

    В любом случае вариантов много и сами вы в них не разберетесь.

    Наверняка можно найти "неторопливого" дерматолога который вам поможет.

  6. aalex
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Хирургическое удаление ногтя еще никого не делало красивым, скорее наоборот ноготь будет расти еще более деформированым.

    Это кто ж Вам такое внушил? А даже если и внушил - Ваши страхи должны оставаться Вашими и не проецировать их на других.

  7. Mary-Kay
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    И что еще за АПС-1, если можно?

    Это весьма редкое аутоиммунное эндокринное заболевание, при котором одним из симптомов является кандидоз ногтей.

    Если у Вас, как Вы указали позже, поражены только два указательных пальца, а остальные ногти здоровы, то моё предположение беспочвенно, не волнуйтесь. При АПС поражаются все ногти.

  8. Hamenich
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Это кто ж Вам такое внушил? А даже если и внушил - Ваши страхи должны оставаться Вашими и не проецировать их на других.

    А вот я без всякой жечной горечи вас просвещу

    Хирургическое удаление ногтевых пластин при онихомикозах равно как и при дистрофии такая же полезная процедура как и выкавыревание козявок из носа при рините. Мицелий гриба находится в околоногтевой клетчатке, лимфатических узлах и даже надкостнице, то что вы удаляете это вершина айсберга, при этом не избежно повреждается матрикс, а именно он он отвечает за форму ногтевой пластины.

    Именно эти обстоятельства побудили отказаться медицинскую общественность развитых стран от хирургического вмешательства при онихомикозах и искать новые подходы (лечебный аппаратный педикюр, системные и местные антимикотики и прочие радости)

    Понятно, что вросшие ногти у вас никто не заберет.

    Очень отрадно что хирурги интересуются дерматовенерологией ну так вы же интересуйтесь! и спрашивайте если что не понятно

  9. aknos
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Tana1970



    Для диагностики онихомикоза обычно берут не соскоб, а срезают часть ногтевой пластины, которую затем растворяют в щелочи и микроскопируют.



    Коррекцией ногтевого ложа занимаются многие клиники, о чем можно узнать предварительно по телефону. Не волнуйтесь и не настраивайтесь, боли не больше, чем на приеме у стоматолога. Но сначала стоит разобраться с причинами. Присоединяюсь ко мнению коллеги в предложении обратиться на очный прием к специалисту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •