Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 25.02.2018, 20:58
  2. Волосы выпадывают
    от Дмитрий Головач в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 14
    : 31.01.2005, 04:08
  3. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 05:31
  4. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 13:47
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:25
  1. Дмитрий Головач
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня вот какая проблема. После родов в феврале этого года у меня стали страшно выпадывать волосы особенно после мытья. Я уже проставила в уколах витамины, принимала в таблетках, втираю в кожу гололовы различные средства и маски, но эффекта нет. Подскажите пожалуйста что делать у меня волосы длинные и я их так долго ростила. Спасибо.

  2. angelica
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня вот какая проблема. После родов в феврале этого года у меня стали страшно выпадывать волосы особенно после мытья. Я уже проставила в уколах витамины, принимала в таблетках, втираю в кожу гололовы различные средства и маски, но эффекта нет. Подскажите пожалуйста что делать у меня волосы длинные и я их так долго ростила. Спасибо.

    Что такое "страшно выпадывать"? Сколько волос в день теряете?

    Кровопотеря в родах была большая?

    Грудью кормите?

    Менструации восстановились?

  3. AlexBess
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1\Как правило, во время беременности волосы производят впечатление более густых и пышных



    2\ Как правило, после родов волосы усиленнно выпадают.Эти два обстоятельства вызваны влиянием гормонов на естественую жизнь волос ( прекращение естествтенной потери в беременность, компенсаторное выпадение после родов).

    ЭТо самоизлечивающееся состояние.



    3\наркоз, воспаления, дополнительные неблагоприятные олбстоятельства уисиливают этот эффект



    4\ после родов нередко возникает послеродовый тироидит с нарушением деятельности щитовдиной железы ( ТТГ крови), что приводит уже к выпадению волос как клинической проблеме



    5\ еще реже после родов возникакют некторые проблемы с гипофизом- о возможных неполадках с которым и расспрашивает Ольга Юрьевна.

    В любом слдуче проблема, подобная Вашей , возникает часто и пути ее решения известны.

  4. andrewsss
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое "страшно выпадывать"? Сколько волос в день теряете?

    Кровопотеря в родах была большая?

    Грудью кормите?

    Менструации восстановились?





    Конкретноя не считала но вот к примеру при рсчёсывании волос за день расческа наполняется волосами. Кровопотеря в родах быле не большая. Грудью я не кормлью и менструация уже восстановилась.

  5. Помпушка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е наиболее существенных эндокринных проблем, которые могли бы вызвать выпадение волос, дополняющих распространеное их выпадение после беременности как таковой, нет. ( разумеется, если молоко было и Вы не захотели кормить по каким-то сображениям). Следующий вопрос - ТТГ крови ?

  6. nitnelav
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня вот какая проблема. После родов в феврале этого года у меня стали страшно выпадывать волосы особенно после мытья. Я уже проставила в уколах витамины, принимала в таблетках, втираю в кожу гололовы различные средства и маски, но эффекта нет. Подскажите пожалуйста что делать у меня волосы длинные и я их так долго ростила. Спасибо.





    Обратитесь к врачу - трихологу. Возможно понадобится сделать такие исследования как трихограмма, МАВ-диагностика, исследование репродуктивной гормональной панели.

  7. Шуренция
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде чем заниматься панелью, даже гормональной, давайте узнаем две вещи- первое- после родов вообще часто выпадают волосы. дело в том, что они живые и у них есть жизненные циклы.Вот во время беременности эти циклы как бы замирают - и волосы становятся гуще. а потом наверстывают свое.

    2\ после родов часто возникает нарушение деятельности щитовидной железы - т.н послеродовый тироидит, он -то как раз волосы не щадит. Т.е нужны ТТГ и св. Т4 ( а не таинственная панель).

    3\ а вот если было кровотечение в родах и не было молока , выпадают волосы на лобке и подмышками- тогда есть тема для обсуждения.

    да, и , надеюсь. с гемоглобином все в порядке ?

  8. sergeyzd
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде чем заниматься панелью, даже гормональной, давайте узнаем две вещи- первое- после родов вообще часто выпадают волосы. дело в том, что они живые и у них есть жизненные циклы.Вот во время беременности эти циклы как бы замирают - и волосы становятся гуще. а потом наверстывают свое.

    2\ после родов часто возникает нарушение деятельности щитовидной железы - т.н послеродовый тироидит, он -то как раз волосы не щадит. Т.е нужны ТТГ и св. Т4 ( а не таинственная панель).

    3\ а вот если было кровотечение в родах и не было молока , выпадают волосы на лобке и подмышками- тогда есть тема для обсуждения.

    да, и , надеюсь. с гемоглобином все в порядке ?





    Уважаемый коллега, абсолютно с вами согласен. Действительно в период беременности анагеновых волос больше чем телогеновых. А что до репродуктивной панели, то, как известно, после родов происходит существенное изменение количественных показателей тестостерона и дигидротестостерона, и главную роль здесь играет фермент 5-альфа-редуктаза (естественного ингибитора которой - ароматазы, как раз после родов то и не достаточно), которая собственно и замыкает порочный круг перехода тестостерона в ДГТС. А так как фолликул волоса является органом - мишенью для ДГТС, следствие - нарушение его жизненного цикла, и уменьшение периода анагена. И здесь уместно исследование гормональной панели. А для подтверждения формулы стабильности циклов роста волос делается трихограмма, которая покажет процентарное соотношение циклов роста у конкретного пациента.

  9. Pcholka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Поскольку образование дИгидротестострона - сугубо внутриклеточное дело,ДЭАС весьма мало меняется после родов ( с чего ? от пролактина ?), а реальный уровень общего тестострона \ интекс свободного - темное и невнятное лаборатоное дело, весьма малое отношение имеющее к описываемым событиям, послушайте старого эндокринолога - ТТГ, св. Т4- а про панель забудьте, не смешите ..

  10. Loris
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    1. Обязательно выясните какой у вас гемоглобин и еще есть так наз сывороточное железо. Если один их показателей ниже нормы - это может быть причиной

    2. Попринимайте поливитамины, которые обязательно содержат - цинк, медь, кальций, кремний

    3. Очень эффективно применение для ополаскивания после мытья головы применять: - 50/50 по 2 ст. л. крапивы и мать-и-мачехи + стол. ложка яблочного уксуса; или 3 ст. ложкм корня аира + + стол. ложка яблочного уксуса на примерно 0.5 -075 л воды. Заварить в кипяченой воде и настаивать можно до охлаждения, потом отжать и , если разбавлять, так только кипяченой водой. Можно добавить еще заварку черного чая. Потом не сушить феном!!!! Сразу не расчесывать!!! А замотать дежурным полотенцем минут на 20-30 хотя бы и потом высушить. Будет немного красить полотенце.... Проводить подряд надо и не менее 3-6 месяцев. Это проверено - начинают расти новые волосы!!!!

  11. natali771
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    1. Обязательно выясните какой у вас гемоглобин и еще есть так наз сывороточное железо. Если один их показателей ниже нормы - это может быть причиной

    2. Попринимайте поливитамины, которые обязательно содержат - цинк, медь, кальций, кремний

    3. Очень эффективно применение для ополаскивания после мытья головы применять: - 50/50 по 2 ст. л. крапивы и мать-и-мачехи + стол. ложка яблочного уксуса; или 3 ст. ложкм корня аира + + стол. ложка яблочного уксуса на примерно 0.5 -075 л воды. Заварить в кипяченой воде и настаивать можно до охлаждения, потом отжать и , если разбавлять, так только кипяченой водой. Можно добавить еще заварку черного чая. Потом не сушить феном!!!! Сразу не расчесывать!!! А замотать дежурным полотенцем минут на 20-30 хотя бы и потом высушить. Будет немного красить полотенце.... Проводить подряд надо и не менее 3-6 месяцев. Это проверено - начинают расти новые волосы!!!!





    Извините, а причем здесь сывороточное железо? Во вторых, вы рекомендуете "витамины" содержащие Zn Cu Ca Si, а откуда уверенность, что проблема из за недостатка даных компонентов? Для такого назначения требуется исследование которое называется микроэлементарный анализ волос. Затем, описанный вами отвар травок-муравок, на какие звенья этиопатогенеза облысения он воздействует? И вы говорите, это проверено. Кем?

  12. Caricima
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Helen57

    Дополнительная информация:

    Пол:

    Женский

    Место жительства:

    Минск

    Специальность:

    фитотерапия и БАД





    Do you need to know more?

  13. Olechka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Helen57

    Дополнительная информация:

    Пол:

    Женский

    Место жительства:

    Минск

    Специальность:

    фитотерапия и БАД





    Do you need to know more?





    Коллега, вопросов больше нет

  14. Zaraza
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Рецепт из травок -муравок проверен еще нашими бабушками. Кроме этого вреда уж точно не будет от этого. А польза проверена - я сама проверяла и мои подруги тоже. Очень даже эффективно.

    А насчет микроэлементов в организме проверить уж точно не помешает. После беременности очень даже возможно недостаток очень многих компонент - факт достаточно известный. Все зависит от состояния каждого конкретного организма.

    Да и это просто совет - и кто не хочет может ему не следовать.

  15. kotku
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Загадочная фраза профессора о "смешной"панели наводит на размышления ( почти шутка). Поддерживаю Евгения, как опытный трихолог. Человечек совета попросил, а Вы ему - научные коллегиальные споры. Из опыта: пустить на"самотек" с надеждой на матушку-природу: потеряете обьем и качество волос + психологический дискомфорт. Обратитесь к грамотному дерматологу-трихологу. А вот "травки" еще наружно никому ( кроме аллергиков) не вредили. Может поможем дельным советом молодой мамочке?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •