Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадают волосы на голове,песницы,брови
    от gordser в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 28.05.2014, 05:41
  2. Сильно выпадают волосы на голове
    от Ирина в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.06.2005, 00:14
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 08:21
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 07:19
  5. выпадают волосы:(на голове:)
    от :(((( в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 09.09.2003, 17:39
  1. gordser
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ДОбрый день!

    Мне 22 года.

    Всегда были прекрасные ,густые волсоы. С 18 лет заметил усиленное выпадение.Сечас мне 22.На голове поредение в 3 раза,если не больше,ресницы на нижних веках исчезли практически,Юна верхнинх очень сильно поредели и тонюсенькие.Большая часть волос на голове,ресниц и волос в паховой области выпадает с белой "штучкой! на конце,которая обволакивает сам корень и можно е снять либо подцепив ногтем,либо в спиртово м растворе подержав. Анализы все в норме.Делал УЗИ печени,почек,поджелудочной железы,мочевого пузыпя =ничего нет. По биохимии крови повышен немного билирубин.Гормоны в норме.НО он у меня всегда повышен был. КОгда сбривал волосы на голове,то поредение по ВСЕЙ голове,но чуть сильне в лобно-теменной зоне.Я к специалистам пока не ходил еще. В чем может быть причина??

    Спасибо

  2. bord1
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ДОбрый день!

    Мне 22 года.

    Всегда были прекрасные ,густые волсоы. С 18 лет заметил усиленное выпадение.Сечас мне 22.На голове поредение в 3 раза,если не больше,ресницы на нижних веках исчезли практически,Юна верхнинх очень сильно поредели и тонюсенькие.Большая часть волос на голове,ресниц и волос в паховой области выпадает с белой "штучкой! на конце,которая обволакивает сам корень и можно е снять либо подцепив ногтем,либо в спиртово м растворе подержав. Анализы все в норме.Делал УЗИ печени,почек,поджелудочной железы,мочевого пузыпя =ничего нет. По биохимии крови повышен немного билирубин.Гормоны в норме.НО он у меня всегда повышен был. КОгда сбривал волосы на голове,то поредение по ВСЕЙ голове,но чуть сильне в лобно-теменной зоне.Я к специалистам пока не ходил еще. В чем может быть причина??

    Спасибо



    Уважаемый Алекс, судя по описанию, это может быть тотальная алопеция. Кромы повышенного билирубина, остальные показатели крови в норме? Какие еще исследования были сделаны?

    Имеет ли место выпадение очагами, или оно равномерно?

  3. Jena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Евгений,других анализов не было сделано.Другие показатели крови в норме.По поводу тотальной алопеции я,честно говоря,сомневаюсь. Перечитал огромное кол-во мед.литературы и ,на мой взгляд,не подходит. Выпадение равномерное,диффузное. Мне кажется,что это может быть себорея,так как эти белые сгустки и пленка на многих волосах похожи на описываемый в книгах себум.Насколько я знаю,себорея может поражать и ресницы ,и брови и на других участках тела области,или не так? Но вот причин себореи огромное кол-во =(.

    В описании себореи часто встречается "При сдавливании кожи можно увидеть выделение тонких белых сальных нитей" Такое я только наблюдал в паховой области.У орня некоторых волос под кжей белые "нечто".Чуть сдавливаешь- вылезает нитью.Потом через 4-5 дней снова заполянется.В подростковом возрасте было очень много прыщей,на т-зоне, в области плеч и спины.В остальном кожа не была слишком жирной или блестящей.Только на границе роста волос немного жирновата и все.Сейчас этого нет и почти не страдаю от прыщей,кожа чистая,,но и волос осталось мало.

  4. olegp
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Евгений,других анализов не было сделано.Другие показатели крови в норме.По поводу тотальной алопеции я,честно говоря,сомневаюсь. Перечитал огромное кол-во мед.литературы и ,на мой взгляд,не подходит. Выпадение равномерное,диффузное. Мне кажется,что это может быть себорея,так как эти белые сгустки и пленка на многих волосах похожи на описываемый в книгах себум.Насколько я знаю,себорея может поражать и ресницы ,и брови и на других участках тела области,или не так? Но вот причин себореи огромное кол-во =(.

    В описании себореи часто встречается "При сдавливании кожи можно увидеть выделение тонких белых сальных нитей" Такое я только наблюдал в паховой области.У орня некоторых волос под кжей белые "нечто".Чуть сдавливаешь- вылезает нитью.Потом через 4-5 дней снова заполянется.В подростковом возрасте было очень много прыщей,на т-зоне, в области плеч и спины.В остальном кожа не была слишком жирной или блестящей.Только на границе роста волос немного жирновата и все.Сейчас этого нет и почти не страдаю от прыщей,кожа чистая,,но и волос осталось мало.



    Уважаемый Алекс, это может быть и себорея, но, Вы все таки не врач, и то, что на Ваш взгляд может не подходить под описание в учебниках, не есть факт. Здесь стоит так же диференцировать с грибковой этиологией, гормональной патологией, и той же себореей. Я так понимаю что эта проблема злободневна, и советовал бы Вам обратится к врачу очно. Будьте здоровы!

  5. Жаннет
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

  6. Аватар для nedug80632 Новичок
    сообщений
    5
    Волосы могут начать выпадать по многим причинам, но во всяком случае, такую проблему нужно лечить!!!"Когда у меня началось выпадение волос, много что пробовал, ничего не помогало, пока врач не посоветовал Миноксидил.
    Миноксидил влияет непосредственно на клеточную структуру и клеточную активность волосяных фолликул. Активно расслабляя кровеносные сосуды. У меня волосы начали восстанавливаться через пару месяцев. Заказывал у официального дистрибьютора, и вам советую, сам не попал и не хотелось бы что бы кто то попал на поддельный продукт или реплик!!! У них кстати можно получить бесплатную консультацию врача трихолога. Если заинтересует, то посмотри на сайте или почитай в интернете.
    Вот информация, надеюсь тебе поможет:
    Миноксидил Украина - http://minoxidil.com.ua
    (044) 228-29-72 | (063) 049-37-81 | (099) 173-21-63 | (098) 116-11-32

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •