Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. множественные ф-пы
    от Викуль1 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 14.06.2005, 05:47
  2. множественные кератомы
    от Стинг в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 03.06.2005, 21:52
  3. Множественные миомы и ЭКО?
    от Snowmaid в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 21.03.2005, 01:49
  4. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 02:14
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 02:19
  1. Стинг
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,

    Мне 45 лет, с 28 лет у меня постоянно образуются кератомы, на лице мне их периодически удаляют диатермокоагуляцией, на след год вырастают маленькие новые , которые опять надо удалять.

    На теле кератом очень много, крупные также удаляли этим методом, остались белые некрасивые рубцы. Что делать с мелкими на теле, не знаю - их очень много.



    На солнце не бываю и загораю.

    Пожалуйста, посоветуйте, как быть.



    С уважением,

    luza.

  2. Polivin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,

    Мне 45 лет, с 28 лет у меня постоянно образуются кератомы, на лице мне их периодически удаляют диатермокоагуляцией, на след год вырастают маленькие новые , которые опять надо удалять.

    На теле кератом очень много, крупные также удаляли этим методом, остались белые некрасивые рубцы. Что делать с мелкими на теле, не знаю - их очень много.



    На солнце не бываю и загораю.

    Пожалуйста, посоветуйте, как быть.



    С уважением,

    luza.



    Кератомы действительно удаляются диатермокоагуляцией, есть метод химиодеструкции концентрированными кислотами с добавлением препарата 5-фторурацил (для профилактики рецидивов).

  3. Legion
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кератомы действительно удаляются диатермокоагуляцией, есть метод химиодеструкции концентрированными кислотами с добавлением препарата 5-фторурацил (для профилактики рецидивов).



    Уважаемый Evgenii, спасибо за сообщение.

    У меня удаленные кератомы на том же месте не вырастают вновь, они образуются на новых внешне здоровых участках.

    Существуют ли лек. средства -крем/таблетки, не знаете?



    С уважением,

    luza

  4. Женщина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Evgenii, спасибо за сообщение.

    У меня удаленные кератомы на том же месте не вырастают вновь, они образуются на новых внешне здоровых участках.

    Существуют ли лек. средства -крем/таблетки, не знаете?



    С уважением,

    luza



    Лекарств для общей профилактики образования кератом на сегодняшний день не существует. Хорошие результаты дает метод описанный мной выше.

  5. Ростик
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лекарств для общей профилактики образования кератом на сегодняшний день не существует. Хорошие результаты дает метод описанный мной выше.





    спасибо за ответ,

    с уважением,

    luza

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •