Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Темное пятно на нижней губе
    от Кристина80 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 15
    : 20.03.2015, 17:56
  2. Здравствуйте. Дочке 9 лет, примерно год назад я заметила у нее темное пятно...
    от Карина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 23.08.2004, 07:09
  3. темное пятно
    от Ольга в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 23:32
  4. Ответов: 2
    : 29.07.2004, 11:24
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 18:30
  1. Кристина80
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже больше года назад я сильно прикусила нижнюю губу, ранка давно зажила, но на этом месте образовалось темно-коричневое пятнышко размером где-то 0,3х0,3 см., которое само по себе никак не проходит. Что это может быть (похоже на гематомку) и посоветуйте чем это можно попытаться вылечить - я уже устала от темно-коричневой помады (в цвет этого увы! заметного дефекта).

  2. Матильда
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже больше года назад я сильно прикусила нижнюю губу, ранка давно зажила, но на этом месте образовалось темно-коричневое пятнышко размером где-то 0,3х0,3 см., которое само по себе никак не проходит. Что это может быть (похоже на гематомку) и посоветуйте чем это можно попытаться вылечить - я уже устала от темно-коричневой помады (в цвет этого увы! заметного дефекта).

    Эту проблему Вам поможет решить пластический или челюстно-лицевой хирург.

  3. xzspb
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже больше года назад я сильно прикусила нижнюю губу, ранка давно зажила, но на этом месте образовалось темно-коричневое пятнышко размером где-то 0,3х0,3 см., которое само по себе никак не проходит. Что это может быть (похоже на гематомку) и посоветуйте чем это можно попытаться вылечить - я уже устала от темно-коричневой помады (в цвет этого увы! заметного дефекта).







    Уважаемая Beuor, подобное явление называется застойным пятном, и исчезает при длительном применении рассасывающих препаратов, которые существуют как в готовой, так и в рецептурной форме. Обратитесь очно к дерматологу или косметологу для более точного назначения. Хирургия здесь не при чем, было бы что оперировать...

    Будьте здоровы!

  4. STUDIO
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я уже устала от темно-коричневой помады (в цвет этого увы! заметного дефекта).

    а вы попробуйте губы сначала покрывать тоном или маскирующим средством (карандаши специальные есть), а потом сверху - помадой какой хотите.

    (если проблема исключительно косметическая)

  5. Vesna
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам Евгений, за Ваш совет и правильное понимание проблемы Я тут подумала, что если Вы знаете диагноз "застойное пятно", а это по-видимому действительно "оно", то может быть Вы и посоветуете чем конкретно его лечить и предложите мне какой-нибудь конкретный препарат Уже и заранее огромное человеческое спасибо! Доктору 101 хочу задать вопрос: зачем мне челюстно-лицевой хирург? С лицом и челюстью у меня полный порядок Доктору Foxa : спасибо Вам, что откликнулись на мое послание и все было бы так, как Вы говорите, если бы ни одно НО! дело в том, что у женщины бывают периоды в жизни, когда ей просто приходится быть без косметики (тем более на губах) , но и в эти моменты ей хочется быть красивой и привлекательной....

  6. w_viktor_w
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается челюстно-лицевой хирургии, то, если я ничего не путаю, обсуждаемая нами губа находится на лице. Соответственно - в профиле упомянутых выше хирургов.

  7. Vjeek
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается челюстно-лицевой хирургии, то, если я ничего не путаю, обсуждаемая нами губа находится на лице. Соответственно - в профиле упомянутых выше хирургов.

    Уважаемый Foxa! Вы поняли все правильно и никаких разночтений здесь и быть не может, поскольку "необсуждаемую" нами губу прикусить самостоятельно невозможно! Вопрос в другом: зачем в моем случае "упомянутые выше" хирурги? Что резать-то будем?

  8. Rommilk
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам Евгений, за Ваш совет и правильное понимание проблемы Я тут подумала, что если Вы знаете диагноз "застойное пятно", а это по-видимому действительно "оно", то может быть Вы и посоветуете чем конкретно его лечить и предложите мне какой-нибудь конкретный препарат Уже и заранее огромное человеческое спасибо! Доктору 101 хочу задать вопрос: зачем мне челюстно-лицевой хирург? С лицом и челюстью у меня полный порядок Доктору Foxa : спасибо Вам, что откликнулись на мое послание и все было бы так, как Вы говорите, если бы ни одно НО! дело в том, что у женщины бывают периоды в жизни, когда ей просто приходится быть без косметики (тем более на губах) , но и в эти моменты ей хочется быть красивой и привлекательной....





    Уважаемая Beuor, можно попробовать препарат "Контрактубекс" слегка втирая при нанесении (этот аспект немаловажен), пользоватся препаратом прийдется несколько месяцев, возможно назначение токов Д"арсонваля (переменный ток высокой частоты и малой мощности), локально на пятно палочкообразным электродом, экспозиция 3-5 минут, количество процедур не менее 10. Есть еще варианты различных прописей, но об этом с помощью "личных сообщений", если хотите конечно...

    Будьте здоровы!

  9. anna-anna
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А вы обладаете достоверной информацией об эффективности "Контрактубекса"? Может можно просто луком питаться?

  10. Малыш
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А вы обладаете достоверной информацией об эффективности "Контрактубекса"? Может можно просто луком питаться?





    На тему эффективности препарата "Контрактубекс" существуют клинические исследования.

    Если будете лучок кушать, я думаю здоровью это не повредит

    Кстати, посоветуйте и Вы чего нибудь, давайте все таки поможем пациенту, ведь в этом наша задача, не так ли?

  11. Ярослав
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    хм.. контратубекс на ногу мазать неприятно - жжет, а на губе то как будет? и нос близко к тому же (запах)

  12. Pauline
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Beuor, можно попробовать препарат "Контрактубекс" слегка втирая при нанесении (этот аспект немаловажен), пользоватся препаратом прийдется несколько месяцев, возможно назначение токов Д"арсонваля (переменный ток высокой частоты и малой мощности), локально на пятно палочкообразным электродом, экспозиция 3-5 минут, количество процедур не менее 10. Есть еще варианты различных прописей, но об этом с помощью "личных сообщений", если хотите конечно...

    Будьте здоровы!



    Спасибо Вам Евгений! Все только шутки шутят, а Вы даете конкретные рекомендации! Я с удовольствием продолжу общение с Вами с помощью личных сообщений т.к. у меня есть вопросы и по поводу токов и по поводу "различных прописей". Мой e-mail: Nika1911@yandex.ru

  13. aleksey18
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    На тему эффективности препарата "Контрактубекс" существуют клинические исследования.

    ПЛЗ. Приведите примеры, ссылки. Только не "заказные", я надеюсь Вы понимаете разницу?



    Кстати, посоветуйте и Вы чего нибудь, давайте все таки поможем пациенту, ведь в этом наша задача, не так ли?

    А врачи должны всё лечить, что не нравится пациенту? А врачи должны СТОЛЬКО лечить, сколько ХОЧЕТСЯ пациенту? Я лично устал, что к медицине относятся как к самому худшему представитель сферы услуг.

    Уважаемой Beuor был уже поставлен предположительный диагноз, Вами же, Evgenii, рекомендовано обратиться очно к врачу. И вот, доходим до назначения препаратов с недоказанной эффективностью, и это при том, что такое образование может быть, мягко говоря, не "застойным пятном". Кстати я такого диагноза не нашёл, но у меня обычно проблемы с поиском...

  14. Элен
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А вы уверенны, что это гематомка, а не пигментация посттравматическая?

  15. Аватар для nedug96752 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня на губе появилось темное пятно, раньше не было. Болевых ощущений нету. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать, почему оно появилось? Куда можно обратиться?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •