Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия и беременность
    от kriss в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 26.02.2005, 16:42
  2. Аллергия и беременность
    от карина2005 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Аллергия и беременность
    от sonik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. аллергия и беременность - 2
    от jyly в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:25
  5. аллергия и беременность
    от ВАРВАРА в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 16:15
  1. Bodro
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    несколько месяцев назад у меня на лице, в районе глаз, появились высыпания, дерматолог сказал, что это аллергия , выписал элоком.

    Опытным путем выяснено, что так я реагирую на цитрусовые, красную икру и слезы Хотя исключение этих компонентов из моей жизни проблему не решает

    Ходить с красными пятнами в районе глаз тоже не хочется. Есть ли какие-то негормональные мази (гормональные при беременности, наверное, нельзя?), которые могут избавить меня от этоих неприятных симптомов?

  2. sakhudm
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Элоком противопоказан при беременности.

    Почему Вы считаете, что исключение заведомо аллергизирующих продуктов не решат проблем?

    Обратитесь к аллергологу.



    В вашем случае больше подойдет фемистил гель. Но в любом случае нужно проконсультироваться с аллергологом

  3. Roland
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Элоком противопоказан при беременности.

    Почему Вы считаете, что исключение заведомо аллергизирующих продуктов не решат проблем?

    Обратитесь к аллергологу.



    В вашем случае больше подойдет фемистил гель. Но в любом случае нужно проконсультироваться с аллергологом



    Татьяна Геннадьевна, я неправильно выразилась - у меня аллергия еще на что-то, но это "что-то" я уловить не могу

    Постараюсь добраться до аллерголога.

  4. 6zvezd
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    несколько месяцев назад у меня на лице, в районе глаз, появились высыпания, дерматолог сказал, что это аллергия , выписал элоком.

    Опытным путем выяснено, что так я реагирую на цитрусовые, красную икру и слезы Хотя исключение этих компонентов из моей жизни проблему не решает

    Ходить с красными пятнами в районе глаз тоже не хочется. Есть ли какие-то негормональные мази (гормональные при беременности, наверное, нельзя?), которые могут избавить меня от этоих неприятных симптомов?



    В первую очередь аллергия говорит о засоренности желудочно-кишечного тракта, но во время беременности никаких кардинальных мер предпринимать не нужно....сейчас главная задача выносить и родить здорового малыша....О себе пока придется позабыть

  5. Александр Р.Б
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая CLEO_KITTY, а как можно проверить наличие "засоренности желудочно-кишечного тракта"?

  6. Masha s
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    мне тоже интересно про "засоренность" ЖКТ. опеределение, как обнаружить и степени засоренности, пожалуйта. и, конечно - лечение засоренности и как следствие - аллергии.

  7. LS
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Засоренность... а лекарство случайно называется не "Вантузззз"?!? Ну это... прочистить...желудошно - кишечное засорение.

  8. zenya
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В первую очередь аллергия говорит о засоренности желудочно-кишечного тракта, но во время беременности никаких кардинальных мер предпринимать не нужно....сейчас главная задача выносить и родить здорового малыша....О себе пока придется позабыть

    Я не могу о себе забыть, так как я напрямую связана со здровьем малыша

    Уважаемые доктора, понимаю, что вантуз - это круто и весело.... Но предлагаю вернуться к баранам

    Была сегодня у врача, диагноз: аллергический дерматит, выписали гидрокортизон. И усе.



    А анализы сдавать мне не надо? Вообще что-то кооординальное предпринимать?

  9. anka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я не могу о себе забыть, так как я напрямую связана со здровьем малыша

    Уважаемые доктора, понимаю, что вантуз - это круто и весело.... Но предлагаю вернуться к баранам

    Была сегодня у врача, диагноз: аллергический дерматит, выписали гидрокортизон. И усе.



    А анализы сдавать мне не надо? Вообще что-то кооординальное предпринимать?



    Уважаемая Руфь!

    Чтобы рекомендовать какие либо анализы, надо на вас посмотреть.

    Но скорее всего, судя по скромному описанию, анализы не прольют свет на ваше состояние. В дерматологии анализы, вообще крайне редко помогают диагнозу Это описательная (синтетическая) наука. Зрение врача и правильная трактовка увиденного.

    Кожа вокруг глаз очень часто первой реагирует на различные внешние раздражители, как то: косметика, дезодеранты, духи, цветение растений (время кстати подходящее) краски, бытовая химия (порошки и отбеливатели постельного белья и многое что еще.

    Посмотрите в первую очередь в этом направлении.

    Ни элоком ни гидрокортизон, которые, как я понял, вам помогают ни коим образом, при применении на столь ограниченном пространстве не скажутся на вашем ребенке. Но долго ими пользоваться не стоит, так как этот участок кожи очень нежный.

    Если проблема сохранится после родов обратитесь к аллергологу.



    P.S Удивительно, что никто не высказался про demodex, очень любимый здесь некоторыми товарищами. Так вот это тот редкий случай, когда он действительно может иметь некоторое патогенитическое значение.

    Ой зря я это сказал

  10. sonik
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Руфь!

    Если подойти к вопросу с точки зрения пользы для Вашего малыша, то не проще ли смириться с наличием этих неприятностей??? Вы писали, что "Ходить с красными пятнами в районе глаз тоже не хочется", но в конце концов, это меньшее из зол, не правда ли? По крайней мере, пока это только красные пятна, влияющие на эстетику, и не несущие угрозы ни Вашему здоровью, ни здоровью малыша. Может стоит отложить решение этой проблемы?

  11. orfey
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Руфь,

    первостепенно , как уже заметил коллега, обратите внимание на косметику,

    что касается выявления аллергенных продуктов- существует простая тактика, переход на диету с миниммумом компонентов и постепенным включением новых.

    Стандартно рекомендуется исключить продукты красного цвета, копчености, напитки и продукты с красителями, йогурты, шоколад, цитрусовые. Алергическая реакция может быть связана с приемом медикаментов, например витаминных комплексов. Что касается демодекса, уже ранее писал об излишнем на мой взгляд сваливанием первопричин. Хотя описание локализации "в районе глаз" звучит туманно, врядли стоит подозревать его в первую очередь в данном случае. Гормональными кремами пользоваться не следует.

    Заочно сказать конкретно о вашей ситуации невозможно. С легким косметическим дефектом вполне можно смириться на несколько месяцев.

  12. may
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Makarof, спасибо за ответ

    Косметикой я не пользуюсь, растения, вроде, давно отцвели

    А почему анализы - не прольют света? Я так понимаю, у меня все же пищевая аллергия. Или все тесты на аллергию нечто, напоминающее метод доктора Волкова?

    Еще - долго пользоваться - это скаолько? 3-4 дня - это нормально?



    Aminazinka, мне не очен понятен Ваш подход. Гидрокортизол может как-то повлиять на ребенка? Нет? Тогда почему я должна смиряться с дерматитом у меня на лице? Почему беременная должна быть зачуханной теткой в жутком джинсовом комбинезоне с пятнами на лице?

    если бы мне сказали, что ЛЮБЫЕ лекарства вредны для малыша, я бы ходила с какими угодно пятнами где угодно.



    TREE, и Вам спасибо за ответ. У меня только вопрос: Йогурты ЛЮБЫЕ нельзя? Или натуральнве (без наполнителей) можно?

    на демодекс я тоже не грешу:во-первых, он появляется стоить мне съесть апельсин или красную икру и тут же проходил, стоило смазать это место элокомом, во-вторых, врач в КВД даже не заподозрила такой вариант

    И почему вы думаете, что через несколько месяцев это пройдет? Эта раекция появилась до беременности И мне как-то не верится, что после беременности она изчезнет.

  13. COOL sexy
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Это называется игра в испорченный телефон.

    Цитирую: " во-первых, он появляется стоить мне съесть апельсин или красную икру и тут же проходил, стоило смазать это место элокомом"

    Это вообще как? Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

    Ну предположим такой цикл:

    Съели--помазались---хорошо. А дальше что происходит? Опять съели что ли? Ну тогда уж извините

    А вообще я еще раз говорю, что изолированные высыпания вокруг глаз, как следствие пищевой аллергии это очень сомнительно.

  14. Amelie
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ага... очень сильно люблю красную икру Но, слава Богу, не могу ее себе часто позволить.

    А Вы никогда не делаете то, что нельзя - но очень хочется?

    И, самое главное, должно было пройти время, чтобы до меня дошло, на что именно это реакция.

    К тому же, я уже писала, что это и слезы, похоже, провоцируют эту дрянь. Но, возможно, мне это показалось, т.к. плачу я очень редко.

  15. Отшельник
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Руфь,

    касательно препаратов:

    http://www.arpimed.am/product_files/drug_files/gidrocortizone.htm

    http://www.diolla.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=14181&mode=

    читайте противопоказания. Их не просто так пишут.

    Трудно представить, каким образом возможно отследить все негативные влияния препарата в отдаленном периоде, потому к медикаментозным препаратам во время беременности лично подхожу с позиций минимализма.

    "Натуральных" йогуртов практически нет в продаже, т к пришлось бы их очень быстро реализовывать. Но в вашем случае суть сводится к исключению красителей и имитаторов всяких ароматов.

    Вы сами пишете о влиянии диеты, вот куда и стоит направить усилия.

    Не волнуйтесь и не переживайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •