Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Задача?!
    от RomzAss в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 12.08.2005, 10:30
  2. Задачка:=)))
    от OFTOLMOPAT в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 33
    : 13.07.2005, 03:05
  3. Комбинаторная задачка
    от valya_efimova в разделе Косметология и красота
    Ответов: 52
    : 06.07.2005, 03:36
  4. Задачка
    от zajaz80 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 26
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Задача № 1: Завлечь мужчину так, чтоб он сам об этом не догадался; Задача №...
    от Лола в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 27.05.2004, 00:55

Тема: Задачка

  1. Dusia
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Такая вот задачка.

    Пациентка 56 лет Страдает хроническим гепатитом с переходом в цирроз ,хроническим панкреатитом,Сахарный диабет 1 типа.

    На коже в течении четырех лет появились пятна . Лечилась у дерматолога гормональными мазями без эффекта.Напишите пожалуста ваше мнение .

    Это, уважаемый, не задачка, а клинический случай.Если Вас как врача интересует мнение специалистов, будьте добры изложить историю заболевания с результатами клинических исследований включая анализы.

    Задачки-загадки у нас находятся в другом разделе.

  2. oelun
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Излагаю

    Пациентка на протяжении 4 лет наблюдается по поводу гепатита с периходом в цирроз. Сахарный диабет инсулинозависимый

    Лабораторные данные

    Эритр 3.2 гемогл 09 цвет.пок1 палочки 6 сегменты 72 нейтроф18 эозинофилы 2 лимфоциты29 РОЭ 18

    Трансаминаза Алат 0.40 Асат 0.66 билирубин 22

    общий белок 60 тимоловая проба 5

    глюкоза крови 6.6 (принимает 32 ед инсулина 20+12)

    общ мочи 100 желтая прозрачная плотность 1015 кислая белок 006.глюкозы нет епителий плоский 5.переходн 2, лейкоциты 2-3

    Узи брюшной полости: жидкость в брюшной полости 100 мл

    ЭКГ -диффузные изменения миокарда левого желудочка.Гипертофия левого желудочка.

  3. GOlga
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Жалобы-то у пациентки есть?

  4. рапак
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понимаю, речь идет не о 1-ом типе сахарного диабета, а о сахарном диабете 2-го типа, инсулинопотребном варианте (что есть две большие разницы!).

    Укажите, пожалуйста, HbA1c, а также данные измерений гликемии в течение суток ("гликемический профиль&quot.

    Действительно, доложите клинический случай по всем правилам (жалобы, анамнез, статус - всё подробно и информативно).

  5. Chiha
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Около 2 лет назад при очередном ухудшении состояния рвота .кровавый стул и др больная была доставлена в стационар . где после консультыции эндокринологом была переведена с таблеток манинила на инъекции Су инсулина : 20ед утром .12 ед вечером с тех пор пациентка остается на инсулине. последний сахар крови 6.6

  6. Валера
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Около 2 лет назад при очередном ухудшении состояния рвота .кровавый стул и др больная была доставлена в стационар . где после консультыции эндокринологом была переведена с таблеток манинила на инъекции Су инсулина : 20ед утром .12 ед вечером с тех пор пациентка остается на инсулине. последний сахар крови 6.6

    Вы указали, что являетесь врачом-терапевтом I категории.

    Вы понимаете, что такое "доложить клинический случай"?

    Я уж не говорю о том, что предоставленная Вами информация об эндокринологическом анамнезе не выдерживает никакой критики.

    Желаете, чтобы я провела "разбор полетов", или сами исправите ошибки?

  7. echo1973
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо что отозвались на "задачку".

    C замечаниями согласен.Предлагаю "разбор полетов"

  8. Alex T
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Жалобы-то у пациентки есть?

    На данный момент больная компенсирована.

    Жалобы предьявляет на общую утомляемость. бессоницу.раздражительностью. Смущают пятна (высыпания ?) на наружной поверхности рук (см фото)

  9. upi
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Вы указали, что являетесь врачом-терапевтом I категории.

    Вы понимаете, что такое "доложить клинический случай"?

    Я уж не говорю о том, что предоставленная Вами информация об эндокринологическом анамнезе не выдерживает никакой критики.

    Желаете, чтобы я провела "разбор полетов", или сами исправите ошибки?



    Равняйсь!Смирно!

    Вы случайно не полковник мед.службы?



    Вы так у всех молдавских докторов отобьете желание получить консультативную помощь от московских коллег.

  10. Minin
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Равняйсь!Смирно!

    Вы случайно не полковник мед.службы?



    Вы так у всех молдавских докторов отобьете желание получить консультативную помощь от московских коллег.

    Nope.Dr. Light has brain and class.So, by definition she is a general.At ease, @#$% private!

  11. Ираида
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Nope.Dr. Light has brain and class.So, by definition she is a general.At ease, @#$% private!

    Спасибо, Коллега, Вы слишком добры ко мне. Я всего лишь солдат, но мне очень дорога честь мундира.

  12. lomazova
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Такая вот задачка.

    Пациентка 56 лет Страдает хроническим гепатитом с переходом в цирроз ,хроническим панкреатитом,Сахарный диабет 1 типа.

    На коже в течении четырех лет появились пятна . Лечилась у дерматолога гормональными мазями без эффекта.Напишите пожалуста ваше мнение .

    Учитывая наличие сахарного диабета у больной и осмотрев снимки очагов поражения, предлагаю рассмотреть два заболевания: кандидоз гладкой кожи и микробную экзему. Целесообразны микроскопия чешуек и посев на грибы. Можно попробовать пробное лечение клотримазолом в виде крема.

    karion

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •